Гость
Статьи
Люди, которым нельзя …

Люди, которым нельзя ничего рассказывать о себе?

У меня есть такой знакомый, который притворяется моим другом, но я заметила, что если я ему что-то рассказываю о себе, он потом это может использовать против меня или воспринимает нейтральную информацию в негативном ключе. Например, я ему рассказала, что меня уволили с одной из работ. Он такой сразу "а значит ты плохо работала", и потом "смотри, чтоб тебя здесь тоже не уволили". А на самом деле в тот раз меня уволили не потому что я плохо работала, а фирма шла ко дну, и уволили 90% сотрудников вместе со мной, и сама хотела уйти. В другой раз сказала ему, что не прошла собеседование, он сказал "наверно, ты мало что знаешь, тебе нужно искать работу попроще". Иногда он это делает не в открытую, а косвенно или я вижу по его глазам, что он уже составил обо мне негативное мнение. У вас бывали такие ситуация? Зачем люди так делают?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Бабы - дуры! Тысячи раз писалось здесь, что нельзя НИЧЕГО НИКОМУ рассказывать о себе и своей семье. И всё начинается сначала... Ну почему? Специально, чтобы позлить нормальных людей?!

#2

Бред. *** какой бред! Нет, это не только ваш знакомый, Васян или как там его, это абсолютно все люди.Какв американских фильмах, где права зачитывают: "все, что вы скажете или сделаете, будет использовано против вас в суде". В суже может и нет, но использовано против вас- 1000 проц,сегодня вы "друзья", а завтра нет))

Гость
#3
Василий

Бабы - дуры! Тысячи раз писалось здесь, что нельзя НИЧЕГО НИКОМУ рассказывать о себе и своей семье. И всё начинается сначала... Ну почему? Специально, чтобы позлить нормальных людей?!

Дыши глубже Вася. Новое поколение, такая чухня им в новинку.

#4

1. Язык мой - враг мой.
2. Прежде чем что-то сказать - хорошенько подумай и промолчи.
3. Молчание - золото, особенно когда его с тебя снимают (бандитское замечание).

#5

Особенно, прости господи, но рассказывать что-то подружкам ака бабью, которые только спят и видят, чтобы быть лучше вас, самоутвержиться за ваш счет. Бабы вы что совсем иппанько?

Виктория Т.
#6

Автор! Запомните! О себе нельзя никому, ничего рассказывать. Что-то нельзя рассказывать мужу, что-то родителям, что-то детям, что-то родственникам, начальству, что-то друзьям, приятелям, знакомым, коллегам, соседям. Для каждой категории должен быть свой порог секретности. Не стоит обсуждать одних знакомых с другими, одних родственников с другими одних коллег с другими, начальство с другими коллегами. Ну, и так далее, сплетников никто не любит и им мстят. А вот зная, что я "могила" мне все обо всех рассказывают, я знаю обо всех всё, но никому ничего не передаю и про себя помалкиваю или отделываюсь дежурными фразами, что у меня всё О,Кей. У меня лучше всех. И тому подобное. С мужем я могу говорить многое, больше чем с кем-либо, но тоже не о всех и не всё.

Донна Ослабелла
#7

Автор, а что он для вас значит. этот знакомый?
Перестаньте воообще с ним общаться, раз это такой малоприятный тип. Ищущий за чей счёт самооценку повысить.

Гость
#8
Виктория Т.

Автор! Запомните! О себе нельзя никому, ничего рассказывать. Что-то нельзя рассказывать мужу, что-то родителям, что-то детям, что-то родственникам, начальству, что-то друзьям, приятелям, знакомым, коллегам, соседям. Для каждой категории должен быть свой порог секретности. Не стоит обсуждать одних знакомых с другими, одних родственников с другими одних коллег с другими, начальство с другими коллегами. Ну, и так далее, сплетников никто не любит и им мстят. А вот зная, что я "могила" мне все обо всех рассказывают, я знаю обо всех всё, но никому ничего не передаю и про себя помалкиваю или отделываюсь дежурными фразами, что у меня всё О,Кей. У меня лучше всех. И тому подобное. С мужем я могу говорить многое, больше чем с кем-либо, но тоже не о всех и не всё.

Ок, о чем разговаривать со знакомыми/друзьями? О погоде?

Гость
#9
Гость

Ок, о чем разговаривать со знакомыми/друзьями? О погоде?

Это токсичный абьюзер. Сначала будет Вас идеализировать, а потом обесценивать. Сначала будет Вас хвалить, а потом унижать. От таких надо держатся подальше, Вас не уважают и желают навредить и затем взять контроль над Вами. Я знаю, о чём говорю.

Гость
#10
Гость

Ок, о чем разговаривать со знакомыми/друзьями? О погоде?

С такими, кто всё и всегда в негатив оборачивает, вообще не общаться. А с другими на темы, которые вас связывают, но без лишних откровений.

Гость
#11

ну не знаю, возможно он по жизни человек который видит все в негативном свете и дело не в вас, а в нем самом. Такой склад характера, а может считает себя лучше, умнее вас, поэтому такая оценка. Не исключено ведь что она имеет место быть) Общайтесь на другие темы.

Катя
#12

Какие странные вещи вы о себе знакомым рассказываете... Зачем вы свои неудачи в люди выносите? По жизни нытик и хотите, чтобы вас жалели? Вы сами о себе составили негативное мнение, а не он.

Гость
#13

Ужас. А зачем с такими дружите?

Гость
#14
Катя

Какие странные вещи вы о себе знакомым рассказываете... Зачем вы свои неудачи в люди выносите? По жизни нытик и хотите, чтобы вас жалели? Вы сами о себе составили негативное мнение, а не он.

Я не считаю, что это неудачи. Понятно, что не всегда люди проходят собеседования, и да случаются увольнения по разным причинам. Я вообще хожу на собеседования для тренировки навыков, не в каждом месте я хочу работать из тех, в которых была. Если бы меня вообще никуда не приглашали, это было бы печально.

Лада
#15
Гость

Это токсичный абьюзер. Сначала будет Вас идеализировать, а потом обесценивать. Сначала будет Вас хвалить, а потом унижать. От таких надо держатся подальше, Вас не уважают и желают навредить и затем взять контроль над Вами. Я знаю, о чём говорю.

Есть такие...Выуживают информацию, и потом вам же во вред обращают. Слушать они умеют прекрасно, это и подкупает. Будьте бдительны. Один такой "приятель", которому я с горечью рассказала о болезни родного человека, потом с хохотом говорил -так это же ты её и довела!.... Душу не распахивайте, натопчут, накурят, заплюют...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: