Гость
Статьи
Люди, которые ничего …

Люди, которые ничего не планируют, как вы вообще живете ?

Есть у меня подруга давняя - она ничего не планирует и вообще как то самое в унитазе. С ней нельзя назначать встречи. Даже если договорились на приблизительное время, то вариант того, что вы с ней встретитесь равен 50на 50. Она просто говорит « ну слушай, ну не пошли сегодня, я полежать хотела дома», причём никак не извиняется, потому что считает , что это нормальное желание - она на первом месте. Меня с возрастом такое стало люто бесить. И если так делают новый знакомые я больше никогда им не пишу. С подругой дистанцию тоже сильно увеличила и свожу отношения на « нет». Я не понимаю как устроен современный человек, который живет в огромном городе и который ничего в этой жизни не планируют. Для меня такие люди просто эгоистичные кидалы , которым нельзя доверять. Потому что если они не смогли даже на встречу прийти, то что с них взять ? Причём бесит то, как они своим « ты понимаешь, я человек который ничего не планирует» уже требуют к себе какого то особого отношения! Да ты блин кто такой ?
Есть тут такие люди? Вы можете объяснить по человечески почему вы так себя ведёте ? Вы понимаете, что вы людей кидаете ? Вы понимаете , что это неправильно ?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Мото-Леди адвокат
#1

Подруга работает?

Гость
#2
Мото-Леди адвокат

Подруга работает?

Конечно. Причём самое интересное - личным помощником! Это очень ответственная работа. Возможно туда вся ответственность сливается. Но она всегда такой была так что я вообще не знаю , где она там эту ответственность берет и как ее еще не уволили

Мото-Леди адвокат
#3
Гость

Конечно. Причём самое интересное - личным помощником! Это очень ответственная работа. Возможно туда вся ответственность сливается. Но она всегда такой была так что я вообще не знаю , где она там эту ответственность берет и как ее еще не уволили

Может она так устала на работе от этого тайм-менеджмента, что ей охота потупить в личной жизни))

Автор
#4

Т. Е. В данном случае человек, видимо, в состоянии собраться в кучу. Но с другой стороны , зная разных собственников бизнеса, там как раз нужен человек, который отлично подстраивается под любое происходящее...

Мото-Леди адвокат
#5
Автор

Т. Е. В данном случае человек, видимо, в состоянии собраться в кучу. Но с другой стороны , зная разных собственников бизнеса, там как раз нужен человек, который отлично подстраивается под любое происходящее...

Вам-то отказать проще.

У меня есть такая приятельница, но она нигде не работает, а если работает, то недолго.

Гость
#6

Если человек вас бесит, зачем вы общаетесь? У него другие понятия о жизни, не навязывайте свои.

Автор
#7
Мото-Леди адвокат

Может она так устала на работе от этого тайм-менеджмента, что ей охота потупить в личной жизни))

А при чем тут друзья и знакомые ? Я на работе не устаю ? Я хочу сходить на выставку, а не прождать весь день подругу потому что она устала.
Не понимаю как так вообще мозг у людей работает
Мне было б дико стыдно людей кидать

Автор
#8
Гость

Если человек вас бесит, зачем вы общаетесь? У него другие понятия о жизни, не навязывайте свои.

Так я и сокращаю сейчас общение, с другими такими не общаюсь
Написано же!!!!

#9

Тебя прям плющит, ну не общайся, в чём проблема? Будешь одна, зато организованная)

Мото-Леди адвокат
#10
Автор

Так я и сокращаю сейчас общение, с другими такими не общаюсь
Написано же!!!!

Может ей с вами не интересно. Я правда не пойму зачем договариваться тогда.

Гость
#11

кто не планирует свою жизнь, тот живет не для себя, а для других. жизнь других людей важнее для них, чем своя собственная жизнь.
и если человек этот не пришел на встречу к тебе, то не пришел он лишь только потому, что ему нет никакой выгоды от таких встреч.
то есть дело не в этом человеке, а в тебе. ты ничего не можешь предолжить человеку взамен.

Автор
#12
Мото-Леди адвокат

Вам-то отказать проще.

У меня есть такая приятельница, но она нигде не работает, а если работает, то недолго.

Вот поражают в этом плане люди - обычно когда становятся своим наоборот стараются делать хорошо, а не плохо.
Мне лично такие штуки портят настроение здорово .

Гость
#13

Она просто разгильдяйка эгоистичная. Я вот глобально ничего не планирую. Разучилась. По простой причиной — она реально стоит за плечом, в каждую минуту. Смысл глобальных планов? Большие долгосрочные обязательства не беру на себя, я не знаю, что будет завтра и может завтра эти обязательства мне нужно будет выполнять жертвуя своими интересами, это мне не нужно. Но вот встретиться с кем—то, что—то сделать — это я делаю. Но я оставляю дельту времени. Если встреча с подругой, то говорю что могу вот эти дни, ближе к ним назову конкретный день.

Гость
#14
Автор

А при чем тут друзья и знакомые ? Я на работе не устаю ? Я хочу сходить на выставку, а не прождать весь день подругу потому что она устала.
Не понимаю как так вообще мозг у людей работает
Мне было б дико стыдно людей кидать

ты хочешь на выставку. выставка нужно тебе. а подруге выставка не нужна. ты думаешь только о себе. ты эгоистка. а если бы ты думала о подруге, тогда ты бы не на выставку пошла бы, а ты пошла бы к подруге.

Автор
#15
Lisa Stafford

Тебя прям плющит, ну не общайся, в чём проблема? Будешь одна, зато организованная)

Вы с чего взяли, что я одна? Да , плющит. Подруге больше писать не буду. Потому что задолбало.

Автор
#16
Мото-Леди адвокат

Может ей с вами не интересно. Я правда не пойму зачем договариваться тогда.

Я тоже не понимаю зачем она мне сама пишет и зовёт куда то , если ей со мной не интересно .

Автор
#17
Гость

кто не планирует свою жизнь, тот живет не для себя, а для других. жизнь других людей важнее для них, чем своя собственная жизнь.
и если человек этот не пришел на встречу к тебе, то не пришел он лишь только потому, что ему нет никакой выгоды от таких встреч.
то есть дело не в этом человеке, а в тебе. ты ничего не можешь предолжить человеку взамен.

А зачем тогда самому назначать встречу ? Это что за дет. Сад такой - сам назначил и сам не пришёл? Для чего?

Гость
#18
Мото-Леди адвокат

Вам-то отказать проще.

У меня есть такая приятельница, но она нигде не работает, а если работает, то недолго.

работают только необразованные и невоспитанные люди бомжеватого вида. работают они от нужды, вызванной нищетой. была бы их воля, они бы не работали, да только не могут они без работы прожить ни дня. они лишены содержания, приданого, наследства. они НИЩИЕ опустившиеся люди и они ДОЛЖНЫ работать в работных домах на трудовых работах, чтобы искупать вину за свои преступления. трудовые исправительные работы - это наказание. и это постыдное наказание. это даже хуже тюрьмы, потому что в тюрьме ты хотя бы получаешь содержание.

Автор
#19
Гость

Она просто разгильдяйка эгоистичная. Я вот глобально ничего не планирую. Разучилась. По простой причиной — она реально стоит за плечом, в каждую минуту. Смысл глобальных планов? Большие долгосрочные обязательства не беру на себя, я не знаю, что будет завтра и может завтра эти обязательства мне нужно будет выполнять жертвуя своими интересами, это мне не нужно. Но вот встретиться с кем—то, что—то сделать — это я делаю. Но я оставляю дельту времени. Если встреча с подругой, то говорю что могу вот эти дни, ближе к ним назову конкретный день.

Я планирую. Не все до мелочей, но я фрилансер и не могу не планировать. Потому что я сама отвечаю за свою жизнь.
И да , если речь идёт о встрече через месяц я тоже скажу примерно дни и за неделю уже назначаю день и время. Тут было так , что был назначен день и время, человек просто не выходил на связь.

Автор
#20
Гость

ты хочешь на выставку. выставка нужно тебе. а подруге выставка не нужна. ты думаешь только о себе. ты эгоистка. а если бы ты думала о подруге, тогда ты бы не на выставку пошла бы, а ты пошла бы к подруге.

Что за бред ? Зачем тогда подруга сама захотела пойти туда если ей это не нужно?

Гость
#21

Я вот далеко ходить не буду. Я вчера собиралась убираться и пойти сделать педикюр. Ага, щаззз. Земля зашаталась в пятницу вечером и жаром обдало. Тонометр выдал страшные цифры под 200. Скорая и все дела. Ну и уборка и педикюр пошли по звизде. Если бы запланирована была встреча — я бы её отменила. Мне что инсульт ради неё зарабатывать?

Гость
#22
Автор

А зачем тогда самому назначать встречу ? Это что за дет. Сад такой - сам назначил и сам не пришёл? Для чего?

бывают в жизнь дела и поважнее, чем бесцельно проведенное время на встречах с людьми, которые не стоят того, чтобы с ними встречаться.
ты как раз такой человек, с которым можно встретиться, когда нет у человека никаких других дел, а время при этом нужно заняться какой-нибудь ерундой. вот ты и есть человек для всякой ерунды и всяких пустяков.

Автор
#23
Гость

Я вот далеко ходить не буду. Я вчера собиралась убираться и пойти сделать педикюр. Ага, щаззз. Земля зашаталась в пятницу вечером и жаром обдало. Тонометр выдал страшные цифры под 200. Скорая и все дела. Ну и уборка и педикюр пошли по звизде. Если бы запланирована была встреча — я бы её отменила. Мне что инсульт ради неё зарабатывать?

А написать , что стало плохо не судьба ? Всякое бывает

Гость
#24
Автор

Что за бред ? Зачем тогда подруга сама захотела пойти туда если ей это не нужно?

подруга хотела пойти тогда, когда она тебе говорила, что хотел пойти.
а в тот день, когда надо было куда-то идти, она никуда идти не хотела уже.
и что ей в таком случае было делать? ей нужно было через силу идти? ей нужно было насиловать себя? вот ты только о себе думаешь. а о подруге не думаешь совсем. если бы подруга хотела встретиться, она бы встретилась. но она не хотела этого и ты должна была понять это по тому, что она пришла на встречу.

Автор
#25
Гость

бывают в жизнь дела и поважнее, чем бесцельно проведенное время на встречах с людьми, которые не стоят того, чтобы с ними встречаться.
ты как раз такой человек, с которым можно встретиться, когда нет у человека никаких других дел, а время при этом нужно заняться какой-нибудь ерундой. вот ты и есть человек для всякой ерунды и всяких пустяков.

Уважение к людям можно иметь и написать человеку об этом ?
Фу, люди некоторые очень мерзкие , если реально они так чувствуют как вы описали. Хорошо, что я сейчас сколачиваю окружение из адекватных товарищей, где все друг с другом честны и никто нету этой странной фигни

Гость
#26
Автор

А написать , что стало плохо не судьба ? Всякое бывает

когда человеку плохо, он меньше всего думает о том, чтобы писать и звонить.

Автор
#27
Гость

подруга хотела пойти тогда, когда она тебе говорила, что хотел пойти.
а в тот день, когда надо было куда-то идти, она никуда идти не хотела уже.
и что ей в таком случае было делать? ей нужно было через силу идти? ей нужно было насиловать себя? вот ты только о себе думаешь. а о подруге не думаешь совсем. если бы подруга хотела встретиться, она бы встретилась. но она не хотела этого и ты должна была понять это по тому, что она пришла на встречу.

Вы либо троль, либо реально у вас проблемы с головой. У людей есть способ коммуникации « извини, расхотела, не пойду, встречу отменяю»
Так делают нормальные взрослые люди.

Гость
#28
Автор

Я планирую. Не все до мелочей, но я фрилансер и не могу не планировать. Потому что я сама отвечаю за свою жизнь.
И да , если речь идёт о встрече через месяц я тоже скажу примерно дни и за неделю уже назначаю день и время. Тут было так , что был назначен день и время, человек просто не выходил на связь.

она вас не уважает. к директору наверно бежит пораньше ведь он директор.

#29

Подруга ваша не "современный человек", а обычная eбанaшка. К тем, кому надо, она вовремя приходит, а вас она просто не уважает и явно это демонстрирует. Подкиньте ей в сумку кaкaху, а потом разведите руками, скажите "ну я такая, у меня такое чувство юмора, че до*балась". И шлите уже наконец.

Автор
#30
Гость

когда человеку плохо, он меньше всего думает о том, чтобы писать и звонить.

Потом написать можно ю. Но как то проявится надо! Это безответственно !

Гость
#31
Автор

А написать , что стало плохо не судьба ? Всякое бывает

Ну не написала она. Ну теперь вы знаете, что её нужно переспрашивать. Я как—то спокойно отношусь к таким вещам, у меня дома такое чудище живет. Я просто десять раз переспрашиваю. Потому что я так в отпуск однажды одна улетела, за пять дней все планы поменялись, однажды в отпуск пришлось туда ехать на поезде, потому что маршрут за сутки изменился, а авиабилеты за сутки до вылета взлетают в цене в 2 раза. Я злилась, обижалась, теперь сто раз переспрашиваю и морально готова, что я пойду одна в гости, одна в отпуск.

Автор
#32
Маруся❤️

Подруга ваша не "современный человек", а обычная eбанaшка. К тем, кому надо, она вовремя приходит, а вас она просто не уважает и явно это демонстрирует. Подкиньте ей в сумку кaкaху, а потом разведите руками, скажите "ну я такая, у меня такое чувство юмора, че до*балась". И шлите уже наконец.

Если честно , то так и хочется сделать.
Это вот странная фигня. Типа мириться с моральным дерьмом вроде как люди должны - все люди разные. А вот с физическим - никто не будет . Может мне реально хочется ей в сумку насссрать потому что я « такой вот человек»

Гость
#33
Гость

работают только необразованные и невоспитанные люди бомжеватого вида. работают они от нужды, вызванной нищетой. была бы их воля, они бы не работали, да только не могут они без работы прожить ни дня. они лишены содержания, приданого, наследства. они НИЩИЕ опустившиеся люди и они ДОЛЖНЫ работать в работных домах на трудовых работах, чтобы искупать вину за свои преступления. трудовые исправительные работы - это наказание. и это постыдное наказание. это даже хуже тюрьмы, потому что в тюрьме ты хотя бы получаешь содержание.

ещё недавно нельзя было не работать-сажали в тюрьму за тунеядство. И откуда появились люди с приданным?

Автор
#34
Гость

Ну не написала она. Ну теперь вы знаете, что её нужно переспрашивать. Я как—то спокойно отношусь к таким вещам, у меня дома такое чудище живет. Я просто десять раз переспрашиваю. Потому что я так в отпуск однажды одна улетела, за пять дней все планы поменялись, однажды в отпуск пришлось туда ехать на поезде, потому что маршрут за сутки изменился, а авиабилеты за сутки до вылета взлетают в цене в 2 раза. Я злилась, обижалась, теперь сто раз переспрашиваю и морально готова, что я пойду одна в гости, одна в отпуск.

Да ну нахрен. Буду я за человеком как за маленьким бегать и по 10 раз его переспрашивать. Она как человек нормальная, но этот минус перекрывает все.

Автор
#35

Вот не знаю... у неё и семьи нет, и работа наемная. Может в этом все дело ? Мне надо время планировать так , что бы я на выходных и время с семьей провести могла и с подругами/ знакомыми и работа с планами тоже никуда не уходят. Т. Е. Выходные по факту не как выходные, просто работы меньше гораздо.

Автор
#36

И когда вместо того что бы спокойно весь день быть с семьей я нахожусь в нервяке полдня « где подруга ? Ответит не ответит ? Куда пропала ? Мне собираться?»
Это не гуд. А ей нормально! Судя по Инстаграмму она весь день дома пролежала с собаками.

Гость
#37
Автор

Вы либо троль, либо реально у вас проблемы с головой. У людей есть способ коммуникации « извини, расхотела, не пойду, встречу отменяю»
Так делают нормальные взрослые люди.

так делают бизнесмены. а вы подруги. подруг без слов все понимают.

Автор
#38
Гость

так делают бизнесмены. а вы подруги. подруг без слов все понимают.

Нет.

Гость
#39
Гость

она вас не уважает. к директору наверно бежит пораньше ведь он директор.

он директор и он статусный. а она кто такая?

Гость
#40
Автор

Потом написать можно ю. Но как то проявится надо! Это безответственно !

написать можно. но нужно ли? написать потому значит искать себе оправдание и УНИЖАТЬСЯ пред тобой. но ты не директор, чтобы пред тобой лебезить. ты подруга. а значит ты не выше. ты на одном уровне. а коль ты на одном уровне, то и отношени к тебе такое, какое к себе.

Гость
#41
Автор

Потом написать можно ю. Но как то проявится надо! Это безответственно !

ты когда что-то себе обещаешь, а потом это не делаешь, то что ты делаешь? ничего не делаешь. вот и подруга твоя ничего не сделала. в чем же ты тогда ее обвиняешь? она же не твой подчиненный, чтобы перед тобой оправдываться.

Мото-Леди адвокат
#42
Автор

Да ну нахрен. Буду я за человеком как за маленьким бегать и по 10 раз его переспрашивать. Она как человек нормальная, но этот минус перекрывает все.

А вы с ней не пытались поговорить?
«Когда ты так делаешь, меня это очень обижает»
Ну и объяснить ей, как нам объяснили, только без наездов.

Автор
#43
Гость

написать можно. но нужно ли? написать потому значит искать себе оправдание и УНИЖАТЬСЯ пред тобой. но ты не директор, чтобы пред тобой лебезить. ты подруга. а значит ты не выше. ты на одном уровне. а коль ты на одном уровне, то и отношени к тебе такое, какое к себе.

А вы тролль.

Гость
#44
Гость

ещё недавно нельзя было не работать-сажали в тюрьму за тунеядство. И откуда появились люди с приданным?

во все времена работали ТОЛЬКО НИЩИЕ Опустившиеся люди, а богатые люди платили деньги за то, чтобы не работать тогда, когда они были обязаны работать.

Автор
#45
Мото-Леди адвокат

А вы с ней не пытались поговорить?
«Когда ты так делаешь, меня это очень обижает»
Ну и объяснить ей, как нам объяснили, только без наездов.

Ладно. Я просто очень зла. Попробую ей последний раз сказать, что я об этом думаю. Не объяснит своё поведение - досвидос.
Обычно она сразу просто очень очень извиняется, а я человек мягкий, все прощаю.

Гость
#46
Гость

ещё недавно нельзя было не работать-сажали в тюрьму за тунеядство. И откуда появились люди с приданным?

бедняк же платить не мог, потому он вынужден был работать за трудодни, отрабатывая то, что оплачивал богач.

Гость
#47
Автор

И когда вместо того что бы спокойно весь день быть с семьей я нахожусь в нервяке полдня « где подруга ? Ответит не ответит ? Куда пропала ? Мне собираться?»
Это не гуд. А ей нормально! Судя по Инстаграмму она весь день дома пролежала с собаками.

а почему ты к ней не пришла?

Автор
#48

Причём извиняется. Но поведение не меняет. Мне кажется это что то из детства. Когда родители ругали и ребёнок думал, что не обязательно понимать за что и как то анализировать свои действия - достаточно сказать « да да да , извини извини , такое я вот ***, прости прости»

Автор
#49
Гость

а почему ты к ней не пришла?

У вас с головой вообще как ?

Автор
#50

Просто ещё обидно , что выходит я со своими наоборот мягче , чем с другими, потому что таким пиздууунов со стороны я посылаю сразу, а она выходит из за того, что свои наоборот думает, что можно кататься.