Гость
Статьи
Карма. Людям что-то …

Карма. Людям что-то вообще возвращается?

Развелись с мужем, с его стороны было поднимание рук, вранье и измены. Списалась с его бывшей девушкой, как оказалось когда они встречались он ухаживал за мной, но я не знала, что он был в отношениях, предлагал ей жениться, познакомил со всей семьей, параллельно общался на сайтах знакомств, водил девчонок на свидания. По итогу она забеременела и он ее бросил, сказал что она ему не нужна и ребенок тоже (зачем тогда звал в жены и привел ее в семью?). Она сделала аборт, деньги за него он ей не отдал, везде заблокировал. Своим родителям и всем вокруг хвастался (и дальше это делает), что девочка беременностью пыталась его удержать, про аборт никому не сказал. Итог: у нее ужасные проблемы с женским здоровьем, он ни разу больше не объявился, она до сих пор везде в чс. По словам его мамы, она просто стелилась перед ним, борщи, котлетки, вещи глажены, всегда все для её сыночка, лучшая девушка. Ситуация со мной: измены, поднимание рук, маты, в итоге Сказал, что наигрался со мной в брак и ушел, от нее он ушел не успев жениться, тоже сказал что наигрался с ней, также изменял, потом приходил плакал чтобы его простили, а потом ушел. Это все происходило на протяжении 4-х лет, отношения с ней, потом брак со мной. А с виду такой галантный, ухаживал, даже не скажешь что за спиной такое творит. Что у человека с головой вообще? И где вообще карма? За 4 года ни у него, ни у его семьи ничего не случилось, даже наоборот у них все идеально, на работе, со здоровьем, везде, после развода уже через неделю живет с другой. А вообще людям хоть что-то возвращается? Живет, кайфует, связи его папы помогают ему с работой и вообще по жизни. Почему такому человеку попадаются те, кому он жизни портит и выходит сухим из воды? #карма

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это всего лишь значит, что его время ещё не пришло. А когда наступит его черёд, это всё ему так аукнется, что мало не покажется.

Гость
#3

Так карма, как я поняла, по вам двоим ударила: по вам и той девушке. Стелилась она перед ним? Ну так он и использовал ее для вытирания ног🤷. Вы терпели избиения и измены? Вот он и дальше продолжал. А че нет-то, если обоих "все устраивает"?

Гость
#4

На меня девчонки внимания не обращают, они выбирают вот таких вот парней, и им прилетает. Так что карма есть. 😏

Гость
#5

Автор, примите это как опыт. Не мстите, ничего не делайте против этого человека, возможно что в прошлой жизни вы с ним поступили плохо и теперь вы отработали карму перед ним. А возможно это сейчас с ним всё хорошо, а через 10 лет он будет на дне. Короче всё может быть

Гость
#6
Гость

На меня девчонки внимания не обращают, они выбирают вот таких вот парней, и им прилетает. Так что карма есть. 😏

А что на тебя внимание обращать, злорадствующий любитель женских форумов? Еще поди и страшный, а то и старый... Чем ты лучше? Та же ***, только в профиль🤷

Гость
#7
Гость

На меня девчонки внимания не обращают, они выбирают вот таких вот парней, и им прилетает. Так что карма есть. 😏

Ну он же галантный и ухаживал. А ты пыль в глаза не хочешь пускать.)

Гость
#8
Гость

А что на тебя внимание обращать, злорадствующий любитель женских форумов? Еще поди и страшный, а то и старый... Чем ты лучше? Та же ***, только в профиль🤷

Старый да, страшный(я же написал что на меня внимания не обращают). Теперь то точно не лучше, *** то еще 😜

Гость
#9
Гость

А что на тебя внимание обращать, злорадствующий любитель женских форумов? Еще поди и страшный, а то и старый... Чем ты лучше? Та же ***, только в профиль🤷

Каждый сам выбирает свои грабли.)

Гость
#10
Гость

Автор, примите это как опыт. Не мстите, ничего не делайте против этого человека, возможно что в прошлой жизни вы с ним поступили плохо и теперь вы отработали карму перед ним. А возможно это сейчас с ним всё хорошо, а через 10 лет он будет на дне. Короче всё может быть

Я и не хочу ему мстить, пусть живет. Просто если он так поступил с предыдущей девушкой, потом ему попалась я и тоже поступил плохо. Почему плохому человеку попадаются хорошие? Чтобы нам жизнь портили? Девочке той сильно подпортил жизнь и не считает до сих пор себя виноватым

Гость
#11
Гость

Так карма, как я поняла, по вам двоим ударила: по вам и той девушке. Стелилась она перед ним? Ну так он и использовал ее для вытирания ног🤷. Вы терпели избиения и измены? Вот он и дальше продолжал. А че нет-то, если обоих "все устраивает"?

Не могу сказать за его бывшую девушку. Скажу за себя: я любила, прощала, рада, что развелись, терпеть это уже невыносимо было. Но если так судить, то ко всем надо относиться плохо, чтобы случайно на мол доброту и заботу мне на голову не сели? Мне просто интересно почему за его поступки попадаются ему хорошие люди, и вообще у него все хорошо, девки на него вешаются, в жизни тоже у него все замечательно. Почему это карма возвращается всем его девушкам, а не ему ? Уж ничего с моей стороны плохого ему не было сделано

Гость
#12

Потому что кармы не существует.Её придумали для обиженных людей в утешение.
Моя подруга тоже была замужем, муж её бил, изменял. Она наконец то развелась. Так никакого возмездия ему не прилетело, женился на бизнесвуман и живет под её крылышком припеваючи.

Гость
#13

Не рожайте от таких и не спите с ними. Это дефектный мусор ,который не должен существовать и иметь детей, секс,вниманип и хорошее отношение к себе.
Не надо задаваться вопросами " ,а что так ,а почему,а за что".
Не относитесь к таким мужчинам как к людям. Это не человек.
Можете на анонимном сайте его фамилию вывесить что он плохо обращается с женщинами, и от него делала уже одна женщина аборт.
То что он не женат,у него нет детей, он плохо обращается с женщинами и он не может нормально построить отношения и семью говорит о том что он дефектный и опасный.
Такие выродки жить не должны

#14

1. Карма существует
2. Если человек честен перед собой и перед Богом, таких ситуаций в принципе не будет. За чем люди гонятся - то и получают
3. У верующих практикуется воздержание и существует этика семейных отношений. До вступления в брак люди проходят долгую подготовку, то есть им обоим объясняется вся степень ответственности
От неверующих ждать моральных принципов это как от мула, что он станет резвым конем
Если люди в корне не понимают, что светский гуманизм и христианский не одно и то же, и что морали без веры нет, чего можно хотеть от неразвитого человека? Он будет себя оправдывать бесконечно. А не думать о вас

Гость
#15
Гость

Так карма, как я поняла, по вам двоим ударила: по вам и той девушке. Стелилась она перед ним? Ну так он и использовал ее для вытирания ног🤷. Вы терпели избиения и измены? Вот он и дальше продолжал. А че нет-то, если обоих "все устраивает"?

Мужчина это не каменная стена для защиты женщины , а опасная мрaзь,которую нужно держать в ежовых руковицах ?)

Гость
#16
Гость

Ну он же галантный и ухаживал. А ты пыль в глаза не хочешь пускать.)

Виноват, да, что уж теперь.

Гость
#17
Королева форума

1. Карма существует
2. Если человек честен перед собой и перед Богом, таких ситуаций в принципе не будет. За чем люди гонятся - то и получают
3. У верующих практикуется воздержание и существует этика семейных отношений. До вступления в брак люди проходят долгую подготовку, то есть им обоим объясняется вся степень ответственности
От неверующих ждать моральных принципов это как от мула, что он станет резвым конем
Если люди в корне не понимают, что светский гуманизм и христианский не одно и то же, и что морали без веры нет, чего можно хотеть от неразвитого человека? Он будет себя оправдывать бесконечно. А не думать о вас

Верующий не делает зла потому что боится кары божьей, попадание в ад)
Где там мораль верующих) Не смешите меня)
Человек должен бояться обидеть другого человека потому что мы в цивилизованном обществе живем. Какой смысл жить в агрессивном, опасном ,неадекватном обществе , где все друг друга оскорбляют, мешают развиваться, не помогают. Это нужно прежде всего самому человеку быть порядочным со своей семьей, женой, детьми. Это его выбор.
Он не уважает и себя и свой выбор , слабый неуважаемый никем мужчина, который поднимает руку на женщину.
Такие мужчины это просто ***,недостойный жить.
И вера в бога или светский гуманизм здесь не причем

Гость
#18
Гость

Мужчина это не каменная стена для защиты женщины , а опасная мрaзь,которую нужно держать в ежовых руковицах ?)

А равноправные отношения вы не рассматриваете в принципе?))

#19
Гость

Верующий не делает зла потому что боится кары божьей, попадание в ад)
Где там мораль верующих) Не смешите меня)
Человек должен бояться обидеть другого человека потому что мы в цивилизованном обществе живем. Какой смысл жить в агрессивном, опасном ,неадекватном обществе , где все друг друга оскорбляют, мешают развиваться, не помогают. Это нужно прежде всего самому человеку быть порядочным со своей семьей, женой, детьми. Это его выбор.
Он не уважает и себя и свой выбор , слабый неуважаемый никем мужчина, который поднимает руку на женщину.
Такие мужчины это просто ***,недостойный жить.
И вера в бога или светский гуманизм здесь не причем

Верующий не делает зла потому что боится кары божьей, попадание в ад)

Неверно в корне. Верующий не делает зла потому что любит людей в принципе и исполняет заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя
На примере темы "обезьянья сфера" я указала что не развитые люди в принципе не способны воспринимать людей как людей, потому что в их мозгу есть два три близких человека, ну ладно с натяжкой больше, а остальные это обезличенный бездушный материал для исполнения хотелок
Чтобы подняться над этим уровнем надо в принципе начать понимать, что люди все люди и всех жалко
Это невозможно без связи с высшим разумом нашим Господом, потому что только он даёт эмпатию и сострадание ко всему живому начиная от бабочки
Поэтому ещё раз подчёркиваю. Каждый делает выбор сам. Барахтаться ли ему в негативе все время возлагая ожидания на людей обижаться психовать или
Найти сначала красоту в собственном сердце и уже потом раскрыть эту красоту в людях

Гость
#20
Гость

А равноправные отношения вы не рассматриваете в принципе?))

Я думаю что автор предыдущего комментария имел(-а) ввиду, что к мужчинам что относиться хорошо нельзя? Ибо по описанию темы понятно, что хорошее отношение к мужчине привело к разного рода насилию над девушками. А комментатор, на который гость ответил ежовыми рукавицами, дал понять, что как раз таки хорошее отношение к мужчине привело к тааким последствиям как рукоприкладство, аборт итак далее.

Гость
#21
Королева форума

Верующий не делает зла потому что боится кары божьей, попадание в ад)

Неверно в корне. Верующий не делает зла потому что любит людей в принципе и исполняет заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя
На примере темы "обезьянья сфера" я указала что не развитые люди в принципе не способны воспринимать людей как людей, потому что в их мозгу есть два три близких человека, ну ладно с натяжкой больше, а остальные это обезличенный бездушный материал для исполнения хотелок
Чтобы подняться над этим уровнем надо в принципе начать понимать, что люди все люди и всех жалко
Это невозможно без связи с высшим разумом нашим Господом, потому что только он даёт эмпатию и сострадание ко всему живому начиная от бабочки
Поэтому ещё раз подчёркиваю. Каждый делает выбор сам. Барахтаться ли ему в негативе все время возлагая ожидания на людей обижаться психовать или
Найти сначала красоту в собственном сердце и уже потом раскрыть эту красоту в людях

А мне кажется тема унижения женщин и Бог тут вообще не причем. Вы говорите Возлюби ближнего, так возлюбили мужчину этого и что в итоге получили? За что девушкам такие мучения, проблемы со здоровьем последующие и так далее. А мужчина в шоколаде с новой девушкой и ни о чем не париться. Если он получается никого кроме себя не любит

Гость
#22
Гость

А равноправные отношения вы не рассматриваете в принципе?))

Мужчина сильнее изначально женщины) Почему мужчину нужно держать под дулом пистолета,чтобы он не начал бить свою женщину или детей? У мужчин и женщин видимо с головой непорядок,которым кажется нормальным бить людей ,которые слабее их)
Значит таким людям не место в обществе соеди людей,и надо от таких избавляться,по крайнее мере не рожать от них и не спать ними.
И от женщин ,которые поддерживают таких уродoв не менее тошнит)

#23
Гость

А мне кажется тема унижения женщин и Бог тут вообще не причем. Вы говорите Возлюби ближнего, так возлюбили мужчину этого и что в итоге получили? За что девушкам такие мучения, проблемы со здоровьем последующие и так далее. А мужчина в шоколаде с новой девушкой и ни о чем не париться. Если он получается никого кроме себя не любит

Перечитайте мой пост про этику семейных отношений у верующих и вообще тот пост внимательно

Гость
#24
Гость

Не могу сказать за его бывшую девушку. Скажу за себя: я любила, прощала, рада, что развелись, терпеть это уже невыносимо было. Но если так судить, то ко всем надо относиться плохо, чтобы случайно на мол доброту и заботу мне на голову не сели? Мне просто интересно почему за его поступки попадаются ему хорошие люди, и вообще у него все хорошо, девки на него вешаются, в жизни тоже у него все замечательно. Почему это карма возвращается всем его девушкам, а не ему ? Уж ничего с моей стороны плохого ему не было сделано

Ну например, девушки прелюбодействовали - хоть это слово и вызывает аллергию у некоторых, кто-то хотел привязать к себе беременностью, например, шантажировать, преследуя меркантильные цели, хитрые и т.д. Вот скажите - вы думаете, за грехи людям не прилетает? Да, вот если человек реально не виноват, а с ним поступили плохо, то там уже другой нюанс. Может, урок, урок жизненная проверка, Как в свою очередь поступит он, может, закалка и тд. В любом случае, плохие поступки ни для кого не проходят бесследно.

Гость
#25

Автор, ну во-первых, жизнь не бывает сплошной малиной ни у кого, так, что неизвестно, что его ждет. Во-вторых, окружающие относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться. Если вы себя не уважаете, почему другие должны это делать? Зачем терпели измены, маты и избиение? Вы сирота, вам идти некуда? Или вы сейчас все спишите не великую лубофф? Пересмотрите отношение к себе, в первую очередь.

Гость
#26
Гость

Верующий не делает зла потому что боится кары божьей, попадание в ад)
Где там мораль верующих) Не смешите меня)
Человек должен бояться обидеть другого человека потому что мы в цивилизованном обществе живем. Какой смысл жить в агрессивном, опасном ,неадекватном обществе , где все друг друга оскорбляют, мешают развиваться, не помогают. Это нужно прежде всего самому человеку быть порядочным со своей семьей, женой, детьми. Это его выбор.
Он не уважает и себя и свой выбор , слабый неуважаемый никем мужчина, который поднимает руку на женщину.
Такие мужчины это просто ***,недостойный жить.
И вера в бога или светский гуманизм здесь не причем

Это самое начало для верующего и самые основные основы для построения здорового общества - Богобоязненность. Без Веры ваши заявления про "цивилизованность" людей - это самообман всего общества. А доказательство Явное - всевозможные преступления в обществе, зло, невероятный разгул прелюбодеяния и совершенно диких извращений - Вот ваша "цивилизация". Это жизнь людей Без Веры и Без страха перед Богом.

Гость
#27
Гость

Ну например, девушки прелюбодействовали - хоть это слово и вызывает аллергию у некоторых, кто-то хотел привязать к себе беременностью, например, шантажировать, преследуя меркантильные цели, хитрые и т.д. Вот скажите - вы думаете, за грехи людям не прилетает? Да, вот если человек реально не виноват, а с ним поступили плохо, то там уже другой нюанс. Может, урок, урок жизненная проверка, Как в свою очередь поступит он, может, закалка и тд. В любом случае, плохие поступки ни для кого не проходят бесследно.

Так тут получается он изменял и ей и мне, издевался над обоими, даже слова все одинаковые говорил, вот только руку не поднимал на нее, только аборт сделать заставил, да. Тут прослеживается уже его определенное отношение ко всем девушкам и по поступкам тоже, не меняется, не считает что он вообще виноват, но и за свои поступки ничего плохого не получает. У него все хорошо, даже друзья удивляются, он по работе проскакивает по связям, с его родными все супер, вообще ничего плохого. А зачем тогда нам было такое плохое? Когда отнеслись к нему по-человечески

#28
Гость

Так тут получается он изменял и ей и мне, издевался над обоими, даже слова все одинаковые говорил, вот только руку не поднимал на нее, только аборт сделать заставил, да. Тут прослеживается уже его определенное отношение ко всем девушкам и по поступкам тоже, не меняется, не считает что он вообще виноват, но и за свои поступки ничего плохого не получает. У него все хорошо, даже друзья удивляются, он по работе проскакивает по связям, с его родными все супер, вообще ничего плохого. А зачем тогда нам было такое плохое? Когда отнеслись к нему по-человечески

Сказать вам как ваша история выглядит со стороны? Две сплетницы обсуждают парня и примеряют белое пальто. О чем мы гостем говорили. Начинать надо с себя, с внутренней честности и морали. И да, Бог отворачивается когда человек грешит, потому что человек отворачивается от Бога

Гость
#29

Запуталась. Бывшая с абортом. И с кем у него и у неё 4 года нет отношений? Психопат. И находит невротичек. Я бы сразу послала. Полно поклонников было по юности, хватало 1го свидания. Игры, качели, внушение вины, пропал-появился. Та пошёл. Всё,что вы описали, говорит о больном разуме и девушки, и мужчины. Здоровым он не нужен.

Гость
#30
Королева форума

Сказать вам как ваша история выглядит со стороны? Две сплетницы обсуждают парня и примеряют белое пальто. О чем мы гостем говорили. Начинать надо с себя, с внутренней честности и морали. И да, Бог отворачивается когда человек грешит, потому что человек отворачивается от Бога

Ну так да обсуждали после расставания, мне интересно каким он был до, может что-то повлияло его повести себя так со мной. ТАк вопрос темы совершенно в другом, почему же Бог не отвернулся о него?

Гость
#31
Гость

Запуталась. Бывшая с абортом. И с кем у него и у неё 4 года нет отношений? Психопат. И находит невротичек. Я бы сразу послала. Полно поклонников было по юности, хватало 1го свидания. Игры, качели, внушение вины, пропал-появился. Та пошёл. Всё,что вы описали, говорит о больном разуме и девушки, и мужчины. Здоровым он не нужен.

Так девушки кого он находил все спокойные, ибо все психи были с его стороны. Я счастлива, что вы бы послали сразу, а кто-то боролся за семью и пытался разговорами все наладить, это не с первого дня у него прослеживалось, только через пол года показывал себя с таких сторон и чем дольше находился в отношениях, тем больше он показывал все гомно

#32

Живет, кайфует, связи его папы помогают ему с работой

И вырисовывается уже другая картина. Мажор. Явно не только на красивые глаза обе повелись
Стелилась первая.. Из-за денег? Ах нет, из-за большой красивой любви.
Интересно было бы послушать парня. Наверняка тоже зациклен на деньгах
Ну и чего хорошего светлого все стороны треугольника друг от друга ждали..
Доброе и светлое бывает только с Богом

Гость
#33
Королева форума

Живет, кайфует, связи его папы помогают ему с работой

И вырисовывается уже другая картина. Мажор. Явно не только на красивые глаза обе повелись
Стелилась первая.. Из-за денег? Ах нет, из-за большой красивой любви.
Интересно было бы послушать парня. Наверняка тоже зациклен на деньгах
Ну и чего хорошего светлого все стороны треугольника друг от друга ждали..
Доброе и светлое бывает только с Богом

Каких денег? Он военный, связи отца помогают не уехать воевать, а остаться сидеть в тихом месте, где зп меньше, чем у меня и у его бывшей тоже) причем тут деньги, с ним начинали отношения, когда он в казарме жил и получал 15 тысяч. Не знаете, не говорите, умнее будете казаться

Гость
#34
Королева форума

Живет, кайфует, связи его папы помогают ему с работой

И вырисовывается уже другая картина. Мажор. Явно не только на красивые глаза обе повелись
Стелилась первая.. Из-за денег? Ах нет, из-за большой красивой любви.
Интересно было бы послушать парня. Наверняка тоже зациклен на деньгах
Ну и чего хорошего светлого все стороны треугольника друг от друга ждали..
Доброе и светлое бывает только с Богом

Человеку лицом поворачивались, а он пользовался, причем деньги ему давали мои родители в браке и ремонт в его квартире помогли сделать, а он выставил потом меня на улицу и ни копейки не вернул)

#35
Гость

Каких денег? Он военный, связи отца помогают не уехать воевать, а остаться сидеть в тихом месте, где зп меньше, чем у меня и у его бывшей тоже) причем тут деньги, с ним начинали отношения, когда он в казарме жил и получал 15 тысяч. Не знаете, не говорите, умнее будете казаться

Ой да что вы. А то я не знаю какие плюшки у военных. Особенно если папа в высоком чине, можно и потерпеть лейтенанта, а там и до генеральши недалеко
Умнее хоть чуточку после наших разъяснений с гостем надеюсь станете вы, а не сидеть жалеть себя безгрешную.( Ирония)
И ещё. У военных особый склад психики, хоть бы почитали прежде чем связаться. Обе
Всего доброго

Гость
#36

У меня тоже есть примеры таких историй,человек говенный,а все ему сходит с рук,здоровье отменное,все хорошо по всем фронтам.Есть ли справедливость в этом мире?Может и нет ее..Недавно начала читать книги православное фэнтези Юлии Вознесенской,насколько они меня тронули,там интересные истории,пройдя через все трудности и перепетии судьбы люди обретали счастливую жизнь,благодаря помощи Бога все заканчивалось хэппи эндом.Расскпхывается трогательный случай исцеления от рака,благодаря молитвам и вере в Бога.Милая,душевная женщина автор,начала читать ее биографию,она конечно была верующей,очень многим помогала,поддерживала и оказывается умерла она от онкологии,в 75,ещё не такая старая была.А от онкологии одна из самых мучительных смертей.За что вот ей это?!Я была поражена.

Гость
#37
Королева форума

Ой да что вы. А то я не знаю какие плюшки у военных. Особенно если папа в высоком чине, можно и потерпеть лейтенанта, а там и до генеральши недалеко
Умнее хоть чуточку после наших разъяснений с гостем надеюсь станете вы, а не сидеть жалеть себя безгрешную.( Ирония)
И ещё. У военных особый склад психики, хоть бы почитали прежде чем связаться. Обе
Всего доброго

Дело не в деньгах, зп его могло желать лучшего, был обычный парень ухаживал, но за спиной встречался с этой беременной девушкой. Не вижу вины тут ни его бывшей, ни моей, так как наоборот квартиры в столице были у меня и у неё, а он простой военный без ничего с курсантской зарплатой без какой-либо недвижимости и нажитого имущества. Да и спрашивала я не про Бога, знаете человек не верит в Бога, делает такие гадости и ничего не получает в ответ, а насчёт папы, ну извините, у меня Папа был по круче чем его, это если начинать мериться письмами семья моя обеспеченней и у его бывшей не простые родители. Тут вообще просто с человеком начинали встречаться, изначально даже не зная какая у него семья, у него же на лбу не написано, Мерседеса и квартиры у него нет, чтобы сделать выводы о финансовом состоянии. Только пару носков и маек и все, что у него было)

Гость
#38
Гость

У меня тоже есть примеры таких историй,человек говенный,а все ему сходит с рук,здоровье отменное,все хорошо по всем фронтам.Есть ли справедливость в этом мире?Может и нет ее..Недавно начала читать книги православное фэнтези Юлии Вознесенской,насколько они меня тронули,там интересные истории,пройдя через все трудности и перепетии судьбы люди обретали счастливую жизнь,благодаря помощи Бога все заканчивалось хэппи эндом.Расскпхывается трогательный случай исцеления от рака,благодаря молитвам и вере в Бога.Милая,душевная женщина автор,начала читать ее биографию,она конечно была верующей,очень многим помогала,поддерживала и оказывается умерла она от онкологии,в 75,ещё не такая старая была.А от онкологии одна из самых мучительных смертей.За что вот ей это?!Я была поражена.

Вот мне кажется, что тут вся суть в том, что хорошим людям даются испытания вначале, если ты остаешься хорошим и это ве зло тебя не меняет, то тебя жизнь награждает, а если ты плохой человек и тебе Бог наоборот дает хорошее чтобы исправить, а ты остаешься плохим, то когда-нибудь потом жизнь окунет тебя в грязь.

Гость
#39
Гость

Так тут получается он изменял и ей и мне, издевался над обоими, даже слова все одинаковые говорил, вот только руку не поднимал на нее, только аборт сделать заставил, да. Тут прослеживается уже его определенное отношение ко всем девушкам и по поступкам тоже, не меняется, не считает что он вообще виноват, но и за свои поступки ничего плохого не получает. У него все хорошо, даже друзья удивляются, он по работе проскакивает по связям, с его родными все супер, вообще ничего плохого. А зачем тогда нам было такое плохое? Когда отнеслись к нему по-человечески

Не может быть такого, что всё у них хорошо. Просто именно то, что происходит с вами, не происходит с ними. Вы же не знаете, о чём они переживают у себя, когда одни и что их может быть гложет. Как он по карьере идёт, не бывает, что карьеристы не сталкиваются с плохим, и молчать, и обиды терпеть им приходится немало. Ещё есть такой момент - опять же, это не во всех случаях является компенсацией, но всё же - хорошее отношение к родителям, помощь близким, может, ещё какие-то хорошие дела - если это имеет место быть, то тоже помогает людям. В совсем ужасных случаях, плохие люди не получают сразу за свои дела просто как отсрочку. В любом случае, причинение несправедливых обид другим просто так не остаётся.

Гость
#40
Гость

Не может быть такого, что всё у них хорошо. Просто именно то, что происходит с вами, не происходит с ними. Вы же не знаете, о чём они переживают у себя, когда одни и что их может быть гложет. Как он по карьере идёт, не бывает, что карьеристы не сталкиваются с плохим, и молчать, и обиды терпеть им приходится немало. Ещё есть такой момент - опять же, это не во всех случаях является компенсацией, но всё же - хорошее отношение к родителям, помощь близким, может, ещё какие-то хорошие дела - если это имеет место быть, то тоже помогает людям. В совсем ужасных случаях, плохие люди не получают сразу за свои дела просто как отсрочку. В любом случае, причинение несправедливых обид другим просто так не остаётся.

Ни с чьей стороны.

Гость
#41
Гость

Не может быть такого, что всё у них хорошо. Просто именно то, что происходит с вами, не происходит с ними. Вы же не знаете, о чём они переживают у себя, когда одни и что их может быть гложет. Как он по карьере идёт, не бывает, что карьеристы не сталкиваются с плохим, и молчать, и обиды терпеть им приходится немало. Ещё есть такой момент - опять же, это не во всех случаях является компенсацией, но всё же - хорошее отношение к родителям, помощь близким, может, ещё какие-то хорошие дела - если это имеет место быть, то тоже помогает людям. В совсем ужасных случаях, плохие люди не получают сразу за свои дела просто как отсрочку. В любом случае, причинение несправедливых обид другим просто так не остаётся.

Да, может ему и не сладко в жизни, но он не считает себя виноватым в изменах, ни разу не извинился перед той кто сделала аборт. То есть он считает себя царём я отношениях, постоянно всех бросает, использует, почему именно в теме отношений он себя так ведёт? В теме семьи, работы он очень переживает, а с девушками обращается не лучшим образом.

Гость
#42
Королева форума

Сказать вам как ваша история выглядит со стороны? Две сплетницы обсуждают парня и примеряют белое пальто. О чем мы гостем говорили. Начинать надо с себя, с внутренней честности и морали. И да, Бог отворачивается когда человек грешит, потому что человек отворачивается от Бога

Очень понравилось ваше предложение про отношения с Богом🌺🌺🌺

Гость
#43
Гость

Виноват, да, что уж теперь.

Надо было стать лживым подонком, вешать лапшу на уши. И у тебя была бы куча женщин.)

Гость
#44
Гость

У меня тоже есть примеры таких историй,человек говенный,а все ему сходит с рук,здоровье отменное,все хорошо по всем фронтам.Есть ли справедливость в этом мире?Может и нет ее..Недавно начала читать книги православное фэнтези Юлии Вознесенской,насколько они меня тронули,там интересные истории,пройдя через все трудности и перепетии судьбы люди обретали счастливую жизнь,благодаря помощи Бога все заканчивалось хэппи эндом.Расскпхывается трогательный случай исцеления от рака,благодаря молитвам и вере в Бога.Милая,душевная женщина автор,начала читать ее биографию,она конечно была верующей,очень многим помогала,поддерживала и оказывается умерла она от онкологии,в 75,ещё не такая старая была.А от онкологии одна из самых мучительных смертей.За что вот ей это?!Я была поражена.

Болезнь очищает человека, его душу. Обычно совершенно здоровые или практически не болющие люди это те, в ком нет блага. Потому-что человек чз страдания растёт в сознательности, в понимании мира и т.д. Т.е, мозг работает активней. Беспроблемные люди живут словно "без мозгов", как бы ещё выразиться, в тумане, неосознанно.
Поэтому, вы зря думаете, что от тяжелой болезни умирает только плохой человек, для хорошего это очищение от грехов, для плохого наказание. Упаси меня Господи

Гость
#45
Гость

Надо было стать лживым подонком, вешать лапшу на уши. И у тебя была бы куча женщин.)

Так лживые подонки (многие) сначала красиво ухаживают и все делают, как и обычные хорошие парни, так что не всегда можно отличить вначале, своё лицо многие годами могут скрывать

Гость
#46
Гость

Ну так да обсуждали после расставания, мне интересно каким он был до, может что-то повлияло его повести себя так со мной. ТАк вопрос темы совершенно в другом, почему же Бог не отвернулся о него?

Потому что он ни в чём не виноват.)
Вы с ней сами выбрали свои грабли. А он такой какой есть. И всегда таким был. Он просто неразумное дитя в духовном плане.
А вот зачем он был вам нужен - вот вопрос.)

Гость
#47
Гость

Да, может ему и не сладко в жизни, но он не считает себя виноватым в изменах, ни разу не извинился перед той кто сделала аборт. То есть он считает себя царём я отношениях, постоянно всех бросает, использует, почему именно в теме отношений он себя так ведёт? В теме семьи, работы он очень переживает, а с девушками обращается не лучшим образом.

Это показывает его отношение к себе. Например, все наверно встречали людей, которые ценят только жёсткость, если кто-то проявляет мягкость - для них это повод поступать плохо или они не понимают других границ, кроме жёстких. Это касается как вас, так и его самого. Значит, где-то и он терпит или терпел такое же отношение, какое терпели от него вы, там проблемы с границами и с самоконтролем.

Гость
#48
Гость

Каких денег? Он военный, связи отца помогают не уехать воевать, а остаться сидеть в тихом месте, где зп меньше, чем у меня и у его бывшей тоже) причем тут деньги, с ним начинали отношения, когда он в казарме жил и получал 15 тысяч. Не знаете, не говорите, умнее будете казаться

А чем он вас привлёк? Пыль в глаза умело пускал или что?)

Гость
#49
Гость

Вот мне кажется, что тут вся суть в том, что хорошим людям даются испытания вначале, если ты остаешься хорошим и это ве зло тебя не меняет, то тебя жизнь награждает, а если ты плохой человек и тебе Бог наоборот дает хорошее чтобы исправить, а ты остаешься плохим, то когда-нибудь потом жизнь окунет тебя в грязь.

А я не считаю хорошими людей, которые не любят себя.

Гость
#50
Гость

Да, может ему и не сладко в жизни, но он не считает себя виноватым в изменах, ни разу не извинился перед той кто сделала аборт. То есть он считает себя царём я отношениях, постоянно всех бросает, использует, почему именно в теме отношений он себя так ведёт? В теме семьи, работы он очень переживает, а с девушками обращается не лучшим образом.

Ещё - кто себя ценит, тот делает выбор тщательно и осознанно и уважает свой выбор, и к своей жене и семье тоже относится соответственно - как к ценности, Своей ценности. Гулящие люди не уважают прежде всего себя, и одновременно свою пару.