Гость
Статьи
Верите ли Вы в закон …

Верите ли Вы в закон бумеранга/кармы?

Когда всё всем возвращается в жизни - и плохое и хорошее..?
Спрашиваю потому что меня очень сильно унизили люди, которых я считала своими друзьями. Опозорили меня. Город маленький, а возможности съехать сейчас нет. Это кошмар. Как вообще жить то сейчас?(
Постоять за себя и ответить достойно им я не смогла, они знают все подробности - ведь я им доверяла, считала близкими. Успокаиваю себя только тем, что все вернется по заслугам за предательство. А вернется ли? У Вас были истории, когда обидчиков наказывала сама жизнь, если Вы не смогли дать отпор? Поддержите плиз ..

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, на будущее поменьше трепай языком. А в бумеранг я верю, но не так быстро это происходит, как хотелось бы.

#2

Вселенная всем воздаст по их деяниям.

#3

Вот поэтому у меня и нет друзей. Школа сказалась.

Гость
#4

Не верю. Успокоение для людей. Все верят в закон бумеранга , когда зло должно вернуться к другим. Но поверите ли вы , когда" зло"( которое вы даже можете таковым не считать) должно будет вернуться к вам?

Гость
#5

Вряд ли обычное совпадение разве что т.к люди просто нехорошие и сами на неприятности нарываются , так что да это просто выдумка чтоб меньше переживать

Зима
#6

Иногда вижу бумеранг, но чаще вижу, что сделавшие гадости цветут и процветают.
Мне за что бумеранг? За то что бросила мальчика, которого не любила, а он рыдал и обещал самоубиться, а потом через несколько месяцев женился?

Гость
#7

Не им а их будущему поколению.дети всегда расплачиваются за гркхи родителей.

Гость
#8

Почему то все говорят о бумеранге когда их обидели. Или хотят чтобы кому то п-дюлей прилетело по разным причинам. Но почему то никто не говорит про бумеранг когда сами обижают других.

Гость
#9

Бумеранг сработает, если вы будете его ждать, занимаясь полезными для себя делами и не станете опускать руки. Потом посмотрите на этих людишек с высоты своих достижений и сработает бумеранг, и станет на них все равно. Как говорил кто-то из классиков: "Покажите мне десять строчек самого честного человека, и я найду, за что его повесить". Мы все не без греха автор. Все знаем об этом. Проблема в том, что сейчас вы оказались слишком слабой и это болезненно. Когда станете сильнее, прошедший опыт перестанет иметь значение.

Гость
#10
Гость

Не верю. Успокоение для людей. Все верят в закон бумеранга , когда зло должно вернуться к другим. Но поверите ли вы , когда" зло"( которое вы даже можете таковым не считать) должно будет вернуться к вам?

Мы все платим свою цену за решения, которые принимаем. В первую очередь я вижу это на своем примере. Другое дело, что для кого-то и хрюкать в грязи не проблема.

Гость
#11
Гость

Не им а их будущему поколению.дети всегда расплачиваются за гркхи родителей.

Когда-то эта фраза казалась суеверным бредом, но с возрастом все больше убеждаюсь в обратном.

Гость
#12
Гость

Почему то все говорят о бумеранге когда их обидели. Или хотят чтобы кому то п-дюлей прилетело по разным причинам. Но почему то никто не говорит про бумеранг когда сами обижают других.

Я столкнулась с последствиями каждого своего поступка, который мог навредить кому-то. Просто ничто не проходит бесследно.

Гость
#13
Гость

Я столкнулась с последствиями каждого своего поступка, который мог навредить кому-то. Просто ничто не проходит бесследно.

Одно дело последствия, т.е. логично вытекающие результаты какого то действия, а другое дело воздаяние которое последние лет 10 принято называть бумерангом и вставлять этот бумеранг прям куда надо и куда не надо.

Гость
#14
Гость

Одно дело последствия, т.е. логично вытекающие результаты какого то действия, а другое дело воздаяние которое последние лет 10 принято называть бумерангом и вставлять этот бумеранг прям куда надо и куда не надо.

А какая разница между последствиями и "воздаянием"? Ну да, в порыве злости иногда пожелаешь обидчику ужасных неприятностей, чтобы был именно наказан. Этого может не случиться. Но из своих поступков складывается сам человек и его жизнь. И если человек несет разрушение другим, то оно скорее всего будет влиять на него тоже.

Василий
#15

Ерунда!

#16

не кому не когда не чего такого нельзя рассказывать, при первой же ситуации все пойдет против вас. непереживайте все забудется и все пройдет , а людям все возращается и плохое и хорошое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема