Гость
Статьи
Моя подруга моего …

Моя подруга моего бывшего мужа сосватала своей приятельнице...

Такая история. С мужем были 8 лет, детей нет. Ушел от меня, я страдала. Потом все забылось, я встретила другого, вышла замуж. С бывшим мужем общалась моя подруга, назову ее Катя, они соседи. И через 2 года после моего развода Катя мне говорит: "у меня есть приятельница, Лариса, я хочу твоего бывшего с ней познакомить". Какой с меня спрос? Я отнеслась нейтрально. По итогу Лариса вышла замуж за моего бывшего. Меня в этой ситуации ничего не парит, но недавно прочитала подобную историю и там вот такую "Катю" назвали плохим словом. Что подруги такое не делают. Ваше мнение?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лично претензий нет. Бывший женился и это правильно. Одному ему ходить что ли? А теперь задумалась. Зачем моя подруга так ему помогла? По доброте или мне досадить хотелось? Не знаю...

Карлос Апельсинов
#2

про-сра-ла мужа

Гость
#3
Карлос Апельсинов

про-сра-ла мужа

Я как бы и не против.

#4

Одно в этой истории очевидно - "Катя" равнодушна к твоему бывшему, сама на него не полезла, уже благородно)))

#5

Где бы мне такую Катю взять чтоб моего бывшего пристроила?!🤣🤣 а то нет нет да пришлет свои сопли сентиментальные.

Гость
#6
Счастливая!

Где бы мне такую Катю взять чтоб моего бывшего пристроила?!🤣🤣 а то нет нет да пришлет свои сопли сентиментальные.

Не пиз_ди.

Чиполлино
#7

Да ладно, ну не получилось у вас с ним, получилось у него с другой, а Катя молодец, может она кому-то счастье помогла обрести.

Гость
#8

Ваш бывший, Катин сосед. А Лариса ее приятельница. Они для Кати тоже близкие люди. Навряд ли она хотела вам насолить.

Гость
#9

Вы уже замужем, а значит, что бывший вам по боку. Катя подсобила и ему и своей приятельнице. Ничего страшного. Было бы плохо если бы вы, автор, были незамужем .

#10

Сначала хотела написать, что Катя ничего такого не сделала, и вам сказала и вы непротив, а потом подумала про её подругу, зачем она ей такого, как ваш бывший подогнала, который вас бросил и заставил страдать? Я бы с таким не стала никого знакомить...

Василий
#11

Опять претензии к женщинам, которых сами выбрали подругами!

Гость
#12

Двоякая ситуация. Нуу, безусловно, ничего в этом такого нет, с одной стороны, все независимые взрослые люди (и подруги тоже). Вы правы в том, что со стороны подруги (Вас) претензий бьть не может, раз Вы давно уже развелись. Но, вот если честно, я очень серьезно отношусь к дружбе и по моему убеждению, действительно подруга (а не приятельница, знакомая, коллега, бывшая одноклассница и т.д.) осеклась бы перед тем, как приятельницу знакомить с бывшим мужем подруги. Даже если те развелись сто лет назад и их точно ничего не связывает, и подруга с тех пор три раза вышла замуж. В-общем, если это очень близкая подруга, то, на мой взгляд, нет, есть в этом нечто скользкое. С другой стороны, я и не понимаю, зачем было лишний раз Вас об этом информировать. Ну не знаю, я не в восторге от Вашей Кати, если она подруга, а не просто хорошая давняя знакомая.

Гость
#13

Не вижу ничего скользкого и плохого.
Расстались значит расстались, что теперь пропадать ?

Но есть некоторые люди, которые считаю нынешних, а иногда и бывших своей собственностью. Пожизненно.
Это не совсем нормально, по-моему, но временами встречается.

Гость
#14
Гость

Двоякая ситуация. Нуу, безусловно, ничего в этом такого нет, с одной стороны, все независимые взрослые люди (и подруги тоже). Вы правы в том, что со стороны подруги (Вас) претензий бьть не может, раз Вы давно уже развелись. Но, вот если честно, я очень серьезно отношусь к дружбе и по моему убеждению, действительно подруга (а не приятельница, знакомая, коллега, бывшая одноклассница и т.д.) осеклась бы перед тем, как приятельницу знакомить с бывшим мужем подруги. Даже если те развелись сто лет назад и их точно ничего не связывает, и подруга с тех пор три раза вышла замуж. В-общем, если это очень близкая подруга, то, на мой взгляд, нет, есть в этом нечто скользкое. С другой стороны, я и не понимаю, зачем было лишний раз Вас об этом информировать. Ну не знаю, я не в восторге от Вашей Кати, если она подруга, а не просто хорошая давняя знакомая.

А почему ? Если он пробыл мужем подруги то что ?
Ее чувства может задеть, что он с кем-то ?

Гость
#15
Гость

А почему ? Если он пробыл мужем подруги то что ?
Ее чувства может задеть, что он с кем-то ?

Это не комильфо. Даже если и не заденет, то это не айс, я считаю.

Гость
#16
Гость

Не вижу ничего скользкого и плохого.
Расстались значит расстались, что теперь пропадать ?

Но есть некоторые люди, которые считаю нынешних, а иногда и бывших своей собственностью. Пожизненно.
Это не совсем нормально, по-моему, но временами встречается.

Люди могут разойтись из одной жилплощади, но при этом не расстаться а поддерживать отношения и даже секс. Люди уак бы заново встречаются. Подруг в эти ньюансы никто не посвящает. И суки те подруги которые лезут к бывшим мужьям под предлогом "ну вы же расстались уже вроде". У автора ситуация другая-она уже замужем за другим, значит с первым точно все закончилось.

Гость
#17
Гость

Это не комильфо. Даже если и не заденет, то это не айс, я считаю.

Правильно считаете. А есть еще подруги, которые очень быстро запрыгивают в койку к бывшему мужу своей подружки. Тоже оправдываясь "ну вы же разошлись уже". Из двух одно:или она не подруга вовсе, а змея;или она беспросветно тупая (хотя это сомнительно, с такой дурой никто бы не дружил).

Гость
#18
Гость

Правильно считаете. А есть еще подруги, которые очень быстро запрыгивают в койку к бывшему мужу своей подружки. Тоже оправдываясь "ну вы же разошлись уже". Из двух одно:или она не подруга вовсе, а змея;или она беспросветно тупая (хотя это сомнительно, с такой дурой никто бы не дружил).

++++ Cогласна с Вами. Да, Вы, наверное, утрируете ситуацию (познакомить бывшего подруги с другой подругой и самой замутить с ним - вещи очень разные), но в этом и правда есть что-то "змеиное". Я в женскую дружбу не особо верю, это явление крайне редкое, но считаю, что если уж женщины действительно дружат, то настояшая подруга правда будет избегать и не допускать таких спорных ситуаций - личных контактов с бывшими мужьями подруг и т.д. Даже если те и правда уже давно чужие друг другу люди. Потому что вопрос не в этом, а в том, что это как бы нарушает "чистоту" дружбы", если это действительно дружба на вес золота, на долгие годы, когда подруга - близкий человек, как сестра или даже ближе. Все остальное дружбой не называется. Вот сестра же с сестрой бы так не поступила, если у них хорошие отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: