Гость
Статьи
Не получается …

Не получается заинтересоваться людьми и жизнью.

#психология  
Здравствуйте. У меня проблемы с заинтересованностью в людях.
Я умею поддерживать диалоги, общаться с различными людьми вне зависимости от их интересов. У меня нет проблем в общении. Но мне ужасно неинтересно все это. Я чувствую раздражение, которое приходится подавлять, при ответе на сообщение; стараюсь не брать трубку и избегать встреч с людьми; редко отвечаю на сообщения и игнорирую; в компаниях с людьми вечно чувствую себя одиноко и мне хочется куда нибудь сбежать. Меня мучает чувство надежды, что кто то сейчас придет меня и спасет от всего. Я могу начать писать знакомым, чтоб они меня забрали. Потому что меня душит общество.
Но парадокс в том, что я хочу быть заинтересованной. Хочу веселиться и общаться без фальшивого интереса. Я чувствую себя очень одиноко и подавленно.
Мне ставили диагноз среднего депрессивного эпизода. Но терапия не несла плоды и вскоре я бросила затею посещения врача.
Сейчас мое состояние относительно лучше того, что было.
Но интереса к жизни, коммуникациям с людьми так и не появилось.
Хотелось бы какого то совета.

Софья
10 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

Софья, а почему вам не интересно, может обьясните нам?

Гость
#2

О, прям как я

Гость
#3

Ну не интересны вам люди и что? Это по моему не преступление. Надо жить так, как хочется. Не интересны и не насилуйте себя.

Гость
#4

Автор,не грустите. Я такая же. Просто со временем учусь принимать себя такой,какая есть.

Гость
#5

Верьте своему ощущению. Если нет интереса к людям, значит, есть причина, почему психика вас защищает от этого. Делайте то, что улучшает ваше состояние и следуйте своим ощущениям.

Настя
#6

Иу меня такая же ситуация, и в полное бешенство прихожу когда люди навязываться. Не знаю как с этим быть

Гость
#7

Займи все свободное время работой, если бабки не нужны - перечисляй родителям ежемесячно, если еще время появится - иди ремонт делай, старикам езжай помогать и пр., раз ничего не радует, приноси пользу другим. Надо таких как ты в трудовые лагеря - лучшее место было для исцеления всех недугов.

Гость
#8
Гость

Займи все свободное время работой, если бабки не нужны - перечисляй родителям ежемесячно, если еще время появится - иди ремонт делай, старикам езжай помогать и пр., раз ничего не радует, приноси пользу другим. Надо таких как ты в трудовые лагеря - лучшее место было для исцеления всех недугов.

У родителей губа не треснет от чужого бабла ?ты видимо погань такая же мразотная родитель ,сосущий деньги с детей ,анальную грушу в опу не хочешь ,*** ?

Гость
#9

У меня тоже нет желания встречаться ни с кем. Жалко времени и не интересно совсем. Хорошо сейчас корона, хорошая отмазка.

Гость
#10

Зачем общаться, если не интересно?
Может стоит найти себе долгосрочный интерес социального характера и там общаться? Например, вам хочется выучить испанский. Вы идёте на курсы. Идёте вы туда не для того чтобы общаться, а потому что сам испанский интересен, поэтому и ожиданий никаких нет. И люди на вас не давят, потому что они тоже за испанским пришли. По мере совместной учебы, возникает общение. Оно опять же не давит, потому что на втором плане, как фон к испанскому, а не самоцель.
Я тоже не люблю общаться в толпе ради общения. Хотя в целом проблем с этим не имею. Мне нравиться общаться, когда есть общая активная жизнь. С коллегами не работе, с одноклассниками в школе, с однокурсниками в университете. Очень напрягает, когда подружка требует придти на ее ДР, где толпа ее друзей. Мне дико не интересно и не хочется совершенно с ними общаться. Хотя на работе могу без проблем общаться и с толпой коллег и с незнакомыми клиентами. Но это другое, не напрягает, потому что общение не самоцель.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: