Гость
Статьи
Соседка-терпила

Соседка-терпила

Дорогие мои я знаю, что эту тему 100500 раз обсуждали здесь, но не могу не спросить, ибо я решила помочь человеку! Короче в двух словах так:моя соседка терпила живет с мужем, который ее обижает очень сильно и не дает уйти и забрать дочь. Я решила ей помочь и переселить в свою квартиру где жили родители. Уже договорились, что в конце месяца когда ее конченный уедет к родителям на пару дней, мы ее с ребенком перевезем. Я готова ей помочь с жильем и финансово немного подкину. Но как ей вести себя с мужем? Совсем потеряться и не общаться или разрешать ребенку по видео болтать, но не думаю, что девочка захочет, да и мала еще интереса к видеозвонкам у нее нет. А как с разводом быть и нужен ли адвокат? На юридическом форуме читала, что можно время потянуть и на развод сразу не подавать. А если этот муд сунется к ментам? С квартирой проблемы решена допустим, а с работой как? Обязательно нужно официально или нет? Девочка ногти пилит, красит, как многие сейчас на дому. Разложите мне неумной женщине пошагово как действовать, плиз. Извиняюсь за ошибки. Если что-то не понятно, постараюсь ответить на ваши вопросы. #отношения #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая вы благородная женщина.. вы, конечно, большая молодец что помогаете заблудшей душе. Вам это зачтется там однозначно

Автор
#2
Эльза

Какая вы благородная женщина.. вы, конечно, большая молодец что помогаете заблудшей душе. Вам это зачтется там однозначно

Спасибо вам, вдохновляют такие высказывания. Жаль девчонку, помочь то некому

Гость
#3

Ага, там зачтется ухахаза, сейчас соседка ноги свесит на автора, она через месяц создаст тему, как избавиться от соседке.

Гость
#4

А вы уверены, что не останетесь потом крайней и виноватой во всех бедах этой женщины? 😏

Ну, например, если муж отожмёт у неё ребёнка или она будет ходить на ненавистную работу, заниматься там рабским, низкооплачиваемым трудом... От всего этого сопьётся или по мужикам пойдёт, которые окажутся ещё хуже мужа (она ведь жертва, а значит тиранов привлечёт новых) и будут её и дочь обижать...

Смелая вы женщина, автор, если готовы взять на себя эту ответственность 🤷‍♀️. Люди обычно неблагодарные, а «благими намерениями вымощена дорога в ад».

Гость
#5

Пройдёт время и "девочка" будет вас обвинять в разрушение её семьи.

Леди
#6
Гость

А вы уверены, что не останетесь потом крайней и виноватой во всех бедах этой женщины? 😏

Ну, например, если муж отожмёт у неё ребёнка или она будет ходить на ненавистную работу, заниматься там рабским, низкооплачиваемым трудом... От всего этого сопьётся или по мужикам пойдёт, которые окажутся ещё хуже мужа (она ведь жертва, а значит тиранов привлечёт новых) и будут её и дочь обижать...

Смелая вы женщина, автор, если готовы взять на себя эту ответственность 🤷‍♀️. Люди обычно неблагодарные, а «благими намерениями вымощена дорога в ад».

Прошу отвечать по существу😉если на мои вопросы ответов нет, то прошу пройти мимо. Я девочка взрослая, проблемы решаю по факту.

Леди
#7
Гость

Пройдёт время и "девочка" будет вас обвинять в разрушение её семьи.

Я это как нибудь переживу. Мы живем здесь и сейчас, и я хочу здесь и сейчас жить спокойно и не переживать.

Гость
#8

Нет, автор, в квартиру родителей не вселяйте ее! Масса кризисных центров для женщин с детьми создано, там и юридическая, и психологическая помощь и много чего. Вы одна не справитесь и, к тому же, можете пострадать! 1.Когда поднимет руку на нее или орать будет, то вызвать полицию, им обьяснить что уже жить невозможно с ним и чтобы спасли ее и устроили в кризисный центр. Полицию желательно привлечь, т.к будет зарегистрирован вызов, в будущем понадобятся факты против него. Либо позвонить в кризисный центр и попросить помощь в любой удобный ей день. Они сами приедут и увезут ее. Но первый вариант предпочтительнее. 2. В ближайшие дни зарегистрироваться как самозанятая, налог маленький платить будет, кажется 6% от прибыли и то не сразу. 3. Работа с психологом нужна, бесплатно в криз.центре будет, мозги вставят ей чтобы перестала быть терпилой, пока пусть смотрит видосы и читает статьи на эту тему

Гость
#9

Напрасно вы лезете в чужую семью. Муж да жена одна сатана.Потом крайней окажетесь. Если она уйти хотела уже бы давно ушла без вашей помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: