Гость
Статьи
А вы отмечаете свой …

А вы отмечаете свой день рождения?

В прошлом году моя подруга не пришла на день рождения, хотя обещала и мы договаривались. В тот день она не брала трубку и не отвечала на смс хотя сидела в ватсапе. Мне было очень обидно, можно было хотя бы ответить и предупредить. Потом у меня испортилось настроение и я плакала, другие подруги ночью сказали ей придти и только потом она пришла после стольких звонков. В этом году она ещё в марте планировала мой др что будем делать и тд. Сказала, что даже по 1000 скинется. Я хотела отметить и позвала её, думала она в этот раз придёт раз так говорит. Но она сказала что у неё нет денег, типо можно принести другой подарок. Я ответила да. Сегодня она поздравила и я написала «придёшь?» она снова игнорит, как в том году. Уже с утра нет настроения. Я позвала только двух подруг, одна из них сказала что придёт точно, но уже хочу всё отменить ибо вдвоём как-то странно, наверно ей будет скучно и подумает что у меня больше нет подруг. Но у меня реально не так много подруг, чисто знакомые. Правильно будет если я отменю всё и перестану общаться с той подругой? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вам 5 лет, что ли?
Плакать всю ночь, потому как подружайка не пришла на ссраный др - ну не умора ли это?

Гость
#2

Аффтору 12 лет.

#3

Ого эмоциональная зависимость у вас от мутных "подруг".
ДР - главный праздник в жизни человека, и если кто-то игнорит этот праздник, ставим ему за упокой свечку, ибо он для нас умер.

Гость
#4

Да, сидим в двоём с парнем, пьём пиво и щелкаем семечки. Получается у меня каждый день день рождения.

Гость
#5

У вас родни нет,чтобы посидеть в кругу близких?

#6
Гость

Аффтору 12 лет.

Увы, такое и взрослых бывает, сама видела. Взрослые тетки, уже бабушки, жалуются на подруг, их непонимание, что не перезвонила, не так сказала, и т.д. 😷

Irony
#7

Автор, берёшь бутылку текилы, лайм, чего-то немного погрызть и отмечаешь с той подругой(или подругами), которая придёт. Кто ценит и кому ты надо - будут рядом, а те кому ты н@х не нада - пусть идут лесом без сожалений.

Гость
#8
она — Вяземская

Ого эмоциональная зависимость у вас от мутных "подруг".
ДР - главный праздник в жизни человека, и если кто-то игнорит этот праздник, ставим ему за упокой свечку, ибо он для нас умер.

Есть такое)

Гость
#9

Нет. Но если у мужа выходной, мы идём погулять и заходим в наш любимый бар. Поздравляют только самые близкие люди, день рождения в соц. сетях скрыт. Всегда хочу спокойствия в свой день.

Гость
#10

С мужем и ребёнком, какой-то семейной прогулкой/поездкой или дома семейным вечером, какие-нибудь совместные игры/фильмы. Иногда отдыхаю без них, иду в СПА, на массаж или куда ещё ОДНА.
Гостей не люблю, передела всего этого в детстве. Уж слишком быстро МОЙ праздник превращается в нытьё о проблемах какого-то родственника или перемываемым костей другого, а какая-то подружка обязательно почувствует себя обделённой. Я не хочу никого развлекать в МОЙ День Рождения, не хочу выслушивать проблемы, сплетни и стараться всем угодить. Ещё я работаю с людьми пятидневку, мне наоборот хочется отдыха, тишины, дзена, чтобы никто не доставал. Иногда отключаю телефон совсем. С кем целый год общаюсь, я их и без поздравлений ценю, остальным появляться по праздникам и имитировать внимание к моей персоне не надо. Внезапные приходы в гости не люблю. Как можно в ДР просто так прийти без приглашения даже не представляю! У человека могут быть планы, даже если он никуда не ушёл из дома, побыть с семьей, побыть в одиночестве, поспать, отдохнуть в конце концов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: