Гость
Статьи
Чтобы тебя ценили

Чтобы тебя ценили

Здравствуйте, ребят 😘я очень добрый и отходчивый человек, к сожалению. Я очень хорошо отношусь к своей подруге. Но чем лучше я к ней, тем сильнее она отдаляется. Раньше все было норм, но сейчас она может просто игнорить мои сообщения, обижать меня, зная, что я не смогу долго обижаться. То она со мной очень добра, как раньше, то на следующий день снова игнорит, не пишет, Хотя я очень много раз просила её не игнорировать меня. Я очень люблю дарить ей подарки, раньше она была рада, сейчас же просто спасибо, не надо было. Может кому-нидь отдать потом, или забыть где-то. Меня это очень обижает, но я не хочу чтобы мы перестали быть подругами, я все время думаю об этом, о том, как мы хорошо общались раньше. Сейчас то так как раньше, то чона опять уходит в себя. Хотя с другими людьми она очень милая, весёлая. Как со мной раньше. Мн очень больно, я не знаю, как себя вести. Как вернуть её хорошее отношение ко мне. Простите, просто я так переживаю, что написала очень длинно сообщение. Пожалуйста, подскажите, помогите советом #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставь ты это бесчувственное бревно, которое ещё и пытается тобой манипулировать. Если человеку важно не потерять общение, то он всё сделает ради общения. Отпускай тех кто от тебя отдаляется, потому что это жизнь, есть белые полосы и чёрные, дай уйти старому, чтобы пришло в твою жизнь новое. Людям свойственно на протяжении жизни менять друзей, коллег, любимых. Тебе просто нужно стать увереннее в себе и не открывать душу перед теми кто от тебя отворачивается, потому что этим ты теряешь драгоценное время – жизнь, которое можешь потратить на себя, на других людей, которые хотят твоего внимания, и не только хотят от тебя получить это внимание, но и дать взамен, а соответственно вдохновить тебя на новые свершения. Ни к кому не привязывайся, относись к людям проще, есть хорошо, нету, тоже неплохо, потому что во первых тебе и с собой нескучно потому что есть, чем заняться, а во вторых это значит, что ты на пути к кому-то или чему-то новому в твоей жизни. Перевернула лист и дальше читай книгу жизни, не стой на месте. Начни изучать психологию и тогда найдёшь ответы на свои вопросы, начни лепить из себя личность, чтобы быть целеустремлённой, активной, стрессоустойчивой барышней, чтобы тебе было комфортно по жизни добиваться целей и чтобы в свою жизнь, ты привлекала таких же как и сама психически здоровых и успешных в жизни людей. Запомни, подобное притягивает подобное, у тебя здоровая самооценка и люди такие же к тебе тянуться, весь нелеквид будет отсеиваться сам собой, так как тебе будет неинтересно с такими людьми.

Облачко
#2

чем худше ты относишься к людям тем больше они тебя ценят, но это конечно работает не во всех случаях, а только когда человек предрасположен к абьюзивным отношениям

Гость
#3

Уверена, что доброта и отходчивость это прекрасные черты характера сильного человека, умеющего владеть собой. А вспыльчивость и обидчивость – признак высокомерия. Поэтому оставайтесь собой :-). Может вам стоит честно обсудить с подругой сложившуюся ситуацию? И тогда, возможно, у вас получится понять причину её поведения. По своему опыту скажу, что настоящие друзья помогают друг другу становится лучше и в их окружении чувствуешь себя спокойно и радостно, а не напряжённо-истощённо. „Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья“ – думаю, вы согласитесь, что к такой дружбе и стоит стремится? Желаю вам поскорее обрести душевное спокойствие :-)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: