Гость
Статьи
Знакомая хочет сидеть …

Знакомая хочет сидеть с моим ребенком

Здравствуйте, у меня дочка, 6 месяцев, декрет, дела по дому и так далее, кручусь. Но одна знакомая, старше меня на 15 лет как будто этого не понимает нюансов моей жизни и как будто одержима общением со мной. Звонит поздно вечером, требует, чтобы я отвечала на звонки, постоянно хочет встретиться. А я нет, потому что нет времени, устала и вообще чувствую, что для меня она как энерговампир и я чувствую себя плохо после общения с ней. Все время пытаюсь вежливо ограничить общение, потому как она же вроде мне от всей души добра делает, но видимо придется отшить ее очень жёстко. Сегодня она написала мне, чтобы я оставила ей на день свою 6 месячную дочку, а сама бы шла гулять и отдыхать. Я в шоке просто, как могло прийти это в голову человеку, что я оставлю своего ребенка какой-то тетки, которую она даже никогда не видела... Я не знаю, мне кажется это ненормальные мысли. Как бы вы отреагировали? #дружба #дети

Опрос
Как бы поступили вы?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где муж? Ребёнок нагуленный что ли?

Гость
#2

Чужой тётке такого маленького ребенка доверить?

Гость
#3
Гость

А где муж? Ребёнок нагуленный что ли?

В смысле? Муж есть и все хорошо, не собираюсь я ребенка ей оставлять. Вопрос как раз в том, нормально ли человеку такое предлагать?

Гость
#4
Гость

Чужой тётке такого маленького ребенка доверить?

Я ни при каких обстоятельствах не доверила бы ей ребенка. Меня как раз-таки взбесило ее предложение и я решила поинтересоваться, я слишком бурно реагирую или это действительно ненормально, такое предлагать

Гость
#5
Гость

В смысле? Муж есть и все хорошо, не собираюсь я ребенка ей оставлять. Вопрос как раз в том, нормально ли человеку такое предлагать?

Просто в вашей теме ни намека не было на мужа, как будто мать-одиночка. Он что, не в курсе про эту мадам?

Гость
#6
Гость

Просто в вашей теме ни намека не было на мужа, как будто мать-одиночка. Он что, не в курсе про эту мадам?

Как-то не подумала, что наличие мужа влияет на суть вопроса. Он в курсе, это наша общая знакомая. И она звонит ему, если я не отвечаю. И вчера тоже позвонила, чтобы он якобы поговорил со мной, чтобы я согласилась. 🤦🏻‍♀️ Сначала он не понимал, почему я так отношусь к ней, она ведь желает добра, а теперь начинает понимать.

Гость
#7
Гость

В смысле? Муж есть и все хорошо, не собираюсь я ребенка ей оставлять. Вопрос как раз в том, нормально ли человеку такое предлагать?

Вам предложили помощь, потому что вы вечно жалуетесь на усталость и прочее. Если она для вас не подруга, а посторонний человек, то это не нормально ейжаловаться.

Гость
#8

Она просто хочет ребёнка стырить

Гость
#9
Гость

Вам предложили помощь, потому что вы вечно жалуетесь на усталость и прочее. Если она для вас не подруга, а посторонний человек, то это не нормально ейжаловаться.

Я с ней вообще стараюсь не общаться, только из вежливости и сама общение не инициирую, где вы такое вычитали из поста??

Гость
#10

Зачем вы ей вообще отвечаете, да еще и по ночам? Нет времени, не слышала, занята, ребенок.
Предполагаю, что она вам звонит, вы вежливо пытаетесь слиться под лозунгом "устала, у меня деть", типа "не звони, отстань". Она ваше "устала" интерпретирует как "устала, помоги".
Вот вам и надо донести, что вы не жалуетесь, вы ей вежливо пытаетесь сказать, чтобы не навязывалась.

Василий
#11
Гость

Она просто хочет ребёнка стырить

Очень верный момент! Берегитесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: