Гость
Статьи
Месть подруге

Месть подруге

История такая, ребята. Подруга которой я доверяла, в самые тяжелые для меня времена позлорадствовала надо мной и унизительно слила меня. У меня на нее обида уже на протяжении 2-х лет. Хочется мести. Знаю, что многие скажут стань успешной, счастливой и это будет для нее самой большой местью и я знаю, что так и есть. Тем более, что там меркантильности хоть отбавляй, человек ни о чем думать не может как о деньгах, выгоде и богатых мужиках.Но успеха у меня сейчас нет и похвастаться нечем, но так хочется закрыть этот гештальт, успокоится, что я готова уже на искусственный, мнимый успех лишь дать ей сдачу. Понимаю, что со стороны моя история кажется детским лепетом, но тот кого предавали и в обиде, поймут меня. Люди, дайте, пожалуйста совет #дружба #предательство

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди собирай учебники, через три недели в школу

Гость
#2

Нет, автор, не поймут, потому что ваша мечта о мести - это именно детский сад. Если вы можете отомстить - мстите, но вы, именно вы,
НЕ можете. Никак не можете. Поэтому просто отойдите в сторону от бывшей подруги.

Гость
#3

Она видимо раньше вас поняла что вы за человек и отошла от вас. А для вас это выглядит как предательство. Мало кому нравятся люди лживые, мстительные и заносчивые.

Гость
#4
Гость

Она видимо раньше вас поняла что вы за человек и отошла от вас. А для вас это выглядит как предательство. Мало кому нравятся люди лживые, мстительные и заносчивые.

Хотя я вас не знаю и могу ошибаться. Но со стороны, исходя из текста разводки кажется именно так.

Гость
#5
Гость

Нет, автор, не поймут, потому что ваша мечта о мести - это именно детский сад. Если вы можете отомстить - мстите, но вы, именно вы,
НЕ можете. Никак не можете. Поэтому просто отойдите в сторону от бывшей подруги.

Любой может, поэтому лучше не вреди НИКОМУ.

Гость
#7

Ожидаемая реакция, я догадывалась, что меня здесь закидают тапками.

Гость
#8
Гость

Нет, автор, не поймут, потому что ваша мечта о мести - это именно детский сад. Если вы можете отомстить - мстите, но вы, именно вы,
НЕ можете. Никак не можете. Поэтому просто отойдите в сторону от бывшей подруги.

Почему я? Именно я не могу? Обоснуйте

Гость
#9

к психологу сходите

Гость
#10
Гость

Она видимо раньше вас поняла что вы за человек и отошла от вас. А для вас это выглядит как предательство. Мало кому нравятся люди лживые, мстительные и заносчивые.

Такие ситуации и люди как раз и делают из человека дермо

Гость
#11
Гость

к психологу сходите

Общалась, на время помогло, потом опять заносит

Гость
#12
Гость

Такие ситуации и люди как раз и делают из человека дермо

Ничего подобного. Такие ситуации *** проявляют, если оно есть.
Как говорится: толкни сосуд и из него польется то, чем он наполнен.

Гость
#13
Гость

Общалась, на время помогло, потом опять заносит

значит не прожили свою эмоцию до конца

Гость
#14
Гость

Такие ситуации и люди как раз и делают из человека дермо

Что конкретно случилось? Может она тоже думает, что вы ее обидели, часто бывает такое.

Гость
#15

Вы уверены что она над вами позлорадствовала? Может это она на вас обиделась?

Мда
#16

Бред бредовый.
1. Кто сказал что она плохая? Меркантильная?
2. А зачем вам хвастать? Что значит у вас нет достижений?
3. Вам от нечего делатт мысли о мести и приходят. Займитксь стройкою. Дома. Если ремонт квартиры сделан.

Зачем кому то мстить и помнить2 года?
Это за гранью и пахнет маньячеством.
У каждого своя жищнь.
Отмстите миру за то, что вы не Макрон. А чё? Ну так.. он президент.
Вы не он.
Короче.не чудите.

Мда
#17
Гость

Что конкретно случилось? Может она тоже думает, что вы ее обидели, часто бывает такое.

100%
Пусть подругу позовет и мы выступим судьями ситуации.
Автор подругу осуждает.
Но это не касается автора.
Меркантильная. Ее отношения с мужчинами/ с коллегами итд итп.
Это ее отношения.
Карл, ЕЕ!
Не ваше дело.

Гость
#18

Какие у вас тяжелые времена,что случилось?

Гость
#19
Гость

Почему я? Именно я не могу? Обоснуйте

Могли бы, давно бы отомстили, а не писали бы сюда. С уважением, ваш кэп Очевидность.

Гость
#20

Автор, не слушайте этих ср. А. Ных советчиков. Они сами гадят людям поэтому очкуют, что кто-то так же может им отомстить. Если вас обидели, значит нужно наказать. Сильные люди не проглатывают обиду и наказывают обидчиков. Кто там говорил что бог простит, а наше дело организовать встречу? Я не знаю что вам посоветовать потому что не знаю где и как вы с ней пересекаетесь общаетесь и тд. Если человек вызвал в вас плохие эмоции значит он гов.но. Ждите удобного случая, он обязательно появится, переключитесь на свою жизнь и просто ждите, да хоть через 5 лет но случай будет обязательно...

Гость
#21

На крайняк, автор, сделайте на ту девицу порчу. Не одну, а разные. Какая-то да зацепит. Это работает.

Гость
#22
Гость

Что конкретно случилось? Может она тоже думает, что вы ее обидели, часто бывает такое.

У меня с критическим мышлением все ок. Разумеется я понимаю, что ничего просто так не бывает. Видимо ее что-то обижало, не устраивало. Однако, одно дело поговорить, высказать свои претензии либо молча уйти. А она нет, выбрала способ поизощреннее: поунижать меня, позлорадствовать, высмеять именно в тот момент когда я была наиболее слаба, так ведь добить проще.

Гость
#23
Гость

Какие у вас тяжелые времена,что случилось?

В тот период я лишилась всего. Меня сократили, личное пошло под откос, здоровье подкосило, я стольким откровенным делилась с ней, расчитывала на поддержку, понимание с ее стороны, а она буквально вытерла об меня ноги

Гость
#24
Гость

На крайняк, автор, сделайте на ту девицу порчу. Не одну, а разные. Какая-то да зацепит. Это работает.

Чушь. Вот этого бы точно делать не стала, даже если бы верила в это

Мда
#25

Не смеши.
Меня 5 раз сокращали и нервы трепали и чё?
Плевать я хотела на всех.
Они давно за бортом.

Гость
#26
Гость

Автор, не слушайте этих ср. А. Ных советчиков. Они сами гадят людям поэтому очкуют, что кто-то так же может им отомстить. Если вас обидели, значит нужно наказать. Сильные люди не проглатывают обиду и наказывают обидчиков. Кто там говорил что бог простит, а наше дело организовать встречу? Я не знаю что вам посоветовать потому что не знаю где и как вы с ней пересекаетесь общаетесь и тд. Если человек вызвал в вас плохие эмоции значит он гов.но. Ждите удобного случая, он обязательно появится, переключитесь на свою жизнь и просто ждите, да хоть через 5 лет но случай будет обязательно...

Спасибо за поддержку

Мда
#27
Гость

Автор, не слушайте этих ср. А. Ных советчиков. Они сами гадят людям поэтому очкуют, что кто-то так же может им отомстить. Если вас обидели, значит нужно наказать. Сильные люди не проглатывают обиду и наказывают обидчиков. Кто там говорил что бог простит, а наше дело организовать встречу? Я не знаю что вам посоветовать потому что не знаю где и как вы с ней пересекаетесь общаетесь и тд. Если человек вызвал в вас плохие эмоции значит он гов.но. Ждите удобного случая, он обязательно появится, переключитесь на свою жизнь и просто ждите, да хоть через 5 лет но случай будет обязательно...

Дааа...
5 лет ждать?
Чё не 10🤣?20?
Ум есть?
Ум отличает человека от дурака.
Тут видимо все плохо

Мда
#28
Гость

На крайняк, автор, сделайте на ту девицу порчу. Не одну, а разные. Какая-то да зацепит. Это работает.

Еще одна..
Порчу? Потом ее кладбище забирет. Не шутите.

Гость
#29
Гость

У меня с критическим мышлением все ок. Разумеется я понимаю, что ничего просто так не бывает. Видимо ее что-то обижало, не устраивало. Однако, одно дело поговорить, высказать свои претензии либо молча уйти. А она нет, выбрала способ поизощреннее: поунижать меня, позлорадствовать, высмеять именно в тот момент когда я была наиболее слаба, так ведь добить проще.

Автор, я вам расскажу кое-сто, а вы подумайте. Когда меня в молодом возрасте кто-то сильно обижал, то я от всей души желала ему плохое и просила силы наказать того человека. Какие силы я просила сама не знаю, просто говорила в воздух, если меня кто-то слышит-сделайте так чтоб тот человек мучался. С людьми потом происходили поразительные и страшные вещи. Я не знаю, как это работает и кто мне помогает... Человек оказывался при смерти,у него были серьезные мат. проблемы.. Из последнего-одному отрезали ногу. Позже я поняла, что это страшно и стараюсь поменьше говорить пожелания обидчикам. Я понимаю, что оно дурное и не понимает чем для него может обернуться моя обида. Я снисходительно ко многим ибо они не ведают что творят)))

Гость
#30
Гость

Автор, я вам расскажу кое-сто, а вы подумайте. Когда меня в молодом возрасте кто-то сильно обижал, то я от всей души желала ему плохое и просила силы наказать того человека. Какие силы я просила сама не знаю, просто говорила в воздух, если меня кто-то слышит-сделайте так чтоб тот человек мучался. С людьми потом происходили поразительные и страшные вещи. Я не знаю, как это работает и кто мне помогает... Человек оказывался при смерти,у него были серьезные мат. проблемы.. Из последнего-одному отрезали ногу. Позже я поняла, что это страшно и стараюсь поменьше говорить пожелания обидчикам. Я понимаю, что оно дурное и не понимает чем для него может обернуться моя обида. Я снисходительно ко многим ибо они не ведают что творят)))

Вам не было противно самой от себя в те моменты?

Гость
#31
Гость

Автор, я вам расскажу кое-сто, а вы подумайте. Когда меня в молодом возрасте кто-то сильно обижал, то я от всей души желала ему плохое и просила силы наказать того человека. Какие силы я просила сама не знаю, просто говорила в воздух, если меня кто-то слышит-сделайте так чтоб тот человек мучался. С людьми потом происходили поразительные и страшные вещи. Я не знаю, как это работает и кто мне помогает... Человек оказывался при смерти,у него были серьезные мат. проблемы.. Из последнего-одному отрезали ногу. Позже я поняла, что это страшно и стараюсь поменьше говорить пожелания обидчикам. Я понимаю, что оно дурное и не понимает чем для него может обернуться моя обида. Я снисходительно ко многим ибо они не ведают что творят)))

Почему вы не думаете, что это просто совпадение?

Гость
#32
Гость

Чушь. Вот этого бы точно делать не стала, даже если бы верила в это

Ну если чушь, тогда обижайтесь дальше.

Гость
#33
Мда

Еще одна..
Порчу? Потом ее кладбище забирет. Не шутите.

Вы верите? Расскадите

Гость
#34
Гость

На крайняк, автор, сделайте на ту девицу порчу. Не одну, а разные. Какая-то да зацепит. Это работает.

Вы делали порчи?

Гость
#35
Гость

Ну если чушь, тогда обижайтесь дальше.

Думаю, что есть другие способы избавится от обид

Гость
#36
Гость

Вы делали порчи?

Не делала, мне незачем, у меня родовой рядом, он помогает....

Гость
#37
Гость

Не делала, мне незачем, у меня родовой рядом, он помогает....

Тогда почему советуете порчи? Откуда знаете что это работает?

Гость
#38
Гость

Почему вы не думаете, что это просто совпадение?

Много совпадений. Мне бабушка в детстве рассказывала об этом. Я повторяю то что делала она.

Гость
#39

Месть. Радость. А со временем пожалеете. Не мстите никому. Отпустите ситуацию.

Мда
#40

Я сейчас еду в общ.транспорте. подсел мужчина.2 деток 9 и 3 года. Жена умерла 2 месяца назад.
Подумайте, вот это горе детям и некому обнять детей.
А вы месть.
Это дурость от лени у вас!

Гость
#41
Гость

Автор, я вам расскажу кое-сто, а вы подумайте. Когда меня в молодом возрасте кто-то сильно обижал, то я от всей души желала ему плохое и просила силы наказать того человека. Какие силы я просила сама не знаю, просто говорила в воздух, если меня кто-то слышит-сделайте так чтоб тот человек мучался. С людьми потом происходили поразительные и страшные вещи. Я не знаю, как это работает и кто мне помогает... Человек оказывался при смерти,у него были серьезные мат. проблемы.. Из последнего-одному отрезали ногу. Позже я поняла, что это страшно и стараюсь поменьше говорить пожелания обидчикам. Я понимаю, что оно дурное и не понимает чем для него может обернуться моя обида. Я снисходительно ко многим ибо они не ведают что творят)))

Я знала таких как вы. Они страдали манией величия и всё думали, что умеют проклинать и высшие силы за них всех наказывают. А на самом деле там была неразвитость, необразованность и не умение видеть ничего дальше своего носа

Гость
#42

Автор, ну вы судя по комментариям не такая уж какашка как многие вам здесь написали. Просто задели ваше самолюбие. То что вы испытываете, это присуще многим людям, но люди в белом пальто будут осуждать вас и кричать какая вы плохая за то что посмели на кого-то обижаться, они-то нет, никогда. Желаю вам побольше личных побед! Это очень повышает самооценку и все обиды уходят на второй план, а то и вовсе

Гость
#43

а как позлорадствовала?

Гость
#44

а как позлорадствовала?

Гость
#45

Автор, так в чем проблема? Скажите ей как-то с улыбкой, без злости, что у вас сейчас в жизни все хорошо: отличная работа, вас уже успели повысить. В личной жизни тоже здорово. Появился обеспеченый мужчина, но вы думаете начинать что-то или нет. Предложил вам слетать на острова, но вы отказались так как пока не можете взять отпуск. Скажите, что в тот период даже и мечтать о таком не могли. Для правдоподобности возьмите в аренду авто премиум класса, скажите ей, что ухажёр дал покататься. В общем, наговорить можете все что угодно. Главное не вдавайтесь в подробности и не перегибайте палку что бы все было правдоподобно.

Гость
#46

И еще: можете сказать ей, что хотите познакомить свою коллегу с другом с его окружения. Если у нее никого нет, то ее это особенно заденит, ведь на не месте могла быть она) Правда, здесь еще нужен талант, что бы убедительно все это преподнести))

Гость
#47
Гость

На крайняк, автор, сделайте на ту девицу порчу. Не одну, а разные. Какая-то да зацепит. Это работает.

На тебя ведь тоже можно.
Про откаты за это чего не пишешь? Которые как минимум в два раза хуже этой порчи))

Гость
#48
Гость

Я знала таких как вы. Они страдали манией величия и всё думали, что умеют проклинать и высшие силы за них всех наказывают. А на самом деле там была неразвитость, необразованность и не умение видеть ничего дальше своего носа

Я знаю таких как вы. Обесценивающих людей и не терпящих чье то превосходство. Проработайте комплексы и поднимайте самооценку.

Гость
#49
Гость

В тот период я лишилась всего. Меня сократили, личное пошло под откос, здоровье подкосило, я стольким откровенным делилась с ней, расчитывала на поддержку, понимание с ее стороны, а она буквально вытерла об меня ноги

А у нее хорошо всё было? Или вы только о себе болтали, а что у нее и не интересовались?

Гость
#50
Гость

Я знаю таких как вы. Обесценивающих людей и не терпящих чье то превосходство. Проработайте комплексы и поднимайте самооценку.

Так вы не превосходите её))