Гость
Статьи
Как поддержать подругу …

Как поддержать подругу после измены

Подруга начала подозревать мужа в измене . Поставила скрытую камеру в спальне. Мужу сказала ,что в командировке , сама была у меня через 2 недели , она пришла пока муж был на работе . Забрала камеру, пошла ко мне. Как оказалось ,он ей изменил и не с одной. Она в истерике прижалась ко мне. Я начала успокаивать, дала стакан с водой. Она подала на развод. У них сын, которому 17 лет. Пока что она живёт у меня , уже месяц в депрессии. Моему мужу это уже давно не нравится и он предлагает ей съехать. Я с ним согласна, только вот ей некуда, с работы уволили, родителей нет. Сын с ним остался. Я не могу её выгнать. Я понимаю что это не моё дело, я просто хочу её поддержать и чтоб она съехала. И да я не знаю поможет ли как-то ,но у нас дочь 17-летняя , с которой её сын дружит #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы изначально когда строили грандиозный план не додумались задать простой вопрос: а что дальше? Где ты будешь жить, на что? Найди сначала работу... Рубанули с горяча в итоге в плюсе остался муж подруги! Браво. Вы зачем 2 недели её держали у себя? Ну максимум пару дней.

Гость
#2

Я бы женился на порядочной женщине, но при условии если она будет работать. Если она ваша подруга, то помогите ей с трудоустройством. Поговорите с коллегами в отделе кадров, объясните ситуацию ей подберут вакансию

#3

Подруге под 40, а ведет себя как юная влюбленная барышня.
Прошу прощения за резкость, но тут гормоны в голову ударили: нужно проверить. Вопрос: зачем? Чтобы страсти в отношения добавить, а то быт замучил?

Получается, что раз мужу сказала, что в командировке, то работала. За 2 недели уволили, видимо, за прогулы. Денег нет, жилья нет, зато на камеру деньги есть и вместо работы в шпионские игры играть. Поиграла, теперь депрессия бесконечная и возможность переложить ответственность на подругу. Блин, я такая несчастная, а ты если выгонишь, будешь виновата...

Чем дольше будете жалеть, тем дольше ее депрессия продлится. Ей удобно ничего не делать и ныть. Вот поставите вопрос ребром - съезжай и сразу мозги в нужном направлении заработают. Переключится на то, как проблему с жильем и деньгами решить, а не жалеть себя сутки напролет. И депрессии как не бывало.

Может, к мужу вернется и перестанет шпионить. Будет ценить то, что есть. Или начнет своей жизнью заниматься не в ущерб вам.

Василий
#4

Вы оказались замешанной в историю по своей наивности. Зачем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: