Гость
Статьи
Как одна сказанная …

Как одна сказанная фраза, может все усугубить

Хотелось спросить мнения. В прошлом году развод с мужем, узнала что долгое время изменял, он сбежал из дома прихватив с собой много добра, а мне остались кредиты более 1 млн.р. (Тут уж лох я- не спорю) у меня две неудавшиеся беременности, несколько операций и до сих пор детей нет, мне 33 года. И прочее бла, бла, бла. В этом году развелась подруга с мужем, истерит что он берет их ребенка к новой девушке и из-за этого перестала давать ему дочь. Я высказывала ей слова поддержки по поводу развода (инициатор она), но как только сказала что считаю, что она делает неправильно, что из-за их принципиальности страдает дитя. Услышала гнев в ответ, слова «не дай бог чувствовать тебе то, что чувствую я» и что она может перестать общаться, если я буду давить на неё. В общем общения у нас стало меньше, она меньше идёт на контакт. Мне стало обидно, как будто своей фразой она принизила мою боль (я морально еле выкарабкалась после развода и очень переживаю по поводу своих проблем по женски). Ее проблем и боль мне не понять- не плавала, но понимаю что ей тяжело. Сейчас начала думать, что обидела ее и была не права, хотя самой тоже обидно. Не пишите пожалуйста гадостей, я и сама понимаю что пустой загон🙈

Alex1989
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А что руки то опустили, не все мужчины козлы! Пуще прежнего следите за собой!одевайтесь красиво! Грудь вперёд,попу назад и можно в поход. В кафе, в кино, в музей...Будьте весёлой и доброжелательной,и люди потянутся к вам. Грусть и печаль ,притягивают к себе только грусть и печаль! Улыбка притягивает улыбку! Помните! К мрачной грустной женщине никто не хочет подходить...а вот если она улыбается и жизнерадостная,к ней потянутся люди...

#2
Vika

А что руки то опустили, не все мужчины козлы! Пуще прежнего следите за собой!одевайтесь красиво! Грудь вперёд,попу назад и можно в поход. В кафе, в кино, в музей...Будьте весёлой и доброжелательной,и люди потянутся к вам. Грусть и печаль ,притягивают к себе только грусть и печаль! Улыбка притягивает улыбку! Помните! К мрачной грустной женщине никто не хочет подходить...а вот если она улыбается и жизнерадостная,к ней потянутся люди...

Хорошо сказала!

#3

Автор, вы полностью правы, а подруга ваша менее умная, чем вы. Вам бы надо не держать все в себе, а высказать, что вы тоже имеете такой опыт, она не имеет опыт неудачных беременностей, но слишком много на себя берет. Если она не может уважать вас и ваш опыт, то пусть катится куда подальше!

#4

А вы вот и считаете, что иметь ребенка, пусть даже не имея мужа, менее горько и больно, чем не иметь мужа и еще иметь серьезные женские проблемы. И ей бы надо обдумывать, что она говорит, и какие слова она выбирает. Ранить вы ее не хотели, вы просто считаете, что она, имея ребенка, счастлива.

Правда, конечно, вам тоже следовало разъяснить свою мысль. В этом плане хороши вы обе.

#5
Vika

Хорошо сказала!

Только не в тему полностью.))))😄

Мужло подлое
#6
Vika

А что руки то опустили, не все мужчины козлы! Пуще прежнего следите за собой!одевайтесь красиво! Грудь вперёд,попу назад и можно в поход. В кафе, в кино, в музей...Будьте весёлой и доброжелательной,и люди потянутся к вам. Грусть и печаль ,притягивают к себе только грусть и печаль! Улыбка притягивает улыбку! Помните! К мрачной грустной женщине никто не хочет подходить...а вот если она улыбается и жизнерадостная,к ней потянутся люди...

> А что руки то опустили, не все мужчины козлы!

😊

Гость
#7
Vika

А что руки то опустили, не все мужчины козлы! Пуще прежнего следите за собой!одевайтесь красиво! Грудь вперёд,попу назад и можно в поход. В кафе, в кино, в музей...Будьте весёлой и доброжелательной,и люди потянутся к вам. Грусть и печаль ,притягивают к себе только грусть и печаль! Улыбка притягивает улыбку! Помните! К мрачной грустной женщине никто не хочет подходить...а вот если она улыбается и жизнерадостная,к ней потянутся люди...

Так я не писала, что я опустила руки и считаю что все мужчины козлы. Сейчас у меня любимый мужчина, любимая работа. Переживаю по поводу своего физического состояния, не знаю как на других женщин, но на меня повлияли потерянные беременности. А тема-то совсем о другом😜🙈

Гость
#8

Раз уж Вы обмолвились и о своём разводе, и о своих проблемах со здоровьем, то в первую очередь позвольте выразить Вам слова поддержки - держитесь! Будьте сильно!
А по поводу реакции подруги - Вы высказали адекватную и правильную, на мой взгляд, точку зрения. Ребёнок её настолько же, насколько и мужа, а манипулировать общим ребенком - паскyдство (даже если она очень на бывшего мужа обижена). Вырастят еще одного неврастеника из ребёнка такими темпами. А сама Ваша подружайка с мужчинами "соприкасаться" не собирается до совершеннолетия дочери?

Гость
#9

Проблема подруги вовсе не проблема в сравнении с вашим положением. У нее есть главное это ребенок,и отец у этого ребенка любящий (раз забирает). Она эгоистка полная. Не видит вашей боли, которая настоящая это здоровье. На фига такая подра ?гоните в шею

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

А вы вот и считаете, что иметь ребенка, пусть даже не имея мужа, менее горько и больно, чем не иметь мужа и еще иметь серьезные женские проблемы. И ей бы надо обдумывать, что она говорит, и какие слова она выбирает. Ранить вы ее не хотели, вы просто считаете, что она, имея ребенка, счастлива.

Правда, конечно, вам тоже следовало разъяснить свою мысль. В этом плане хороши вы обе.

Вообще такого я не считаю и ее проблемы не обесцениваю, сама росла в неполноценной семье и знаю как маме было тяжело. У каждого человека своё горе и своя степень переживания. Я кстати об этом написала в своём обращении. Специально для вас цитата «Ее проблем и боль мне не понять- не плавала,, но понимаю что ей сейчас тяжело» Вообще понять чужую боль невозможно- так как это зависит от мозга человека. Одну и туже ситуацию два человека будут переживать по- разному.

Гость
#11
Гость

Раз уж Вы обмолвились и о своём разводе, и о своих проблемах со здоровьем, то в первую очередь позвольте выразить Вам слова поддержки - держитесь! Будьте сильно!
А по поводу реакции подруги - Вы высказали адекватную и правильную, на мой взгляд, точку зрения. Ребёнок её настолько же, насколько и мужа, а манипулировать общим ребенком - паскyдство (даже если она очень на бывшего мужа обижена). Вырастят еще одного неврастеника из ребёнка такими темпами. А сама Ваша подружайка с мужчинами "соприкасаться" не собирается до совершеннолетия дочери?

Так у неё уже есть мужчина🙈

Гость
#12
Гость

Раз уж Вы обмолвились и о своём разводе, и о своих проблемах со здоровьем, то в первую очередь позвольте выразить Вам слова поддержки - держитесь! Будьте сильно!
А по поводу реакции подруги - Вы высказали адекватную и правильную, на мой взгляд, точку зрения. Ребёнок её настолько же, насколько и мужа, а манипулировать общим ребенком - паскyдство (даже если она очень на бывшего мужа обижена). Вырастят еще одного неврастеника из ребёнка такими темпами. А сама Ваша подружайка с мужчинами "соприкасаться" не собирается до совершеннолетия дочери?

Благодарю за слова поддержки🙏

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, вы полностью правы, а подруга ваша менее умная, чем вы. Вам бы надо не держать все в себе, а высказать, что вы тоже имеете такой опыт, она не имеет опыт неудачных беременностей, но слишком много на себя берет. Если она не может уважать вас и ваш опыт, то пусть катится куда подальше!

Какое-то странное суждение об умственных способностях людей. В себе не держала, но и про опыт свой не упоминала, просто сказала ей фразу что «обесценивая горе другого человека- себе не поможешь», и вообще считаю, что говорить фразу «не дай бог тебе того, что я пережила» вообще странно, так как ты не знаешь горя другого человека и не прочувствуешь его так же, даже будучи на его месте. В любом случае мое мнение не делает меня умнее кого-то. Ум вообще понятие относительное так-то. Успешные люди не всегда разумны в организации личной жизни. Человек, умный в одном, может быть весьма недалеким в другом, а гениальные люди бывает впадают в безумие. А если уж постоянно судить людей и отстраняться от близких из-за какого-то недопонимания, то так вообще можно потерять себя и своё окружение. Вас же если мама обидела, вы же не посылаете ее к херам и не ищете новую. Почему тогда люди поступают так с мужьями, жёнами, близкими друзьями. Я вот переживала что подругу обидела, при этом она обидела меня. Сегодня вечером кстати созвонились и помирились, все обсудили, каждый остался при своём мнении- но никто уже не обижается💪🏼 А я вот сижу и думаю теперь, глупая- панику навела, а всего-то просто время нужно было😜

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: