Гость
Статьи
Хочу написать старой …

Хочу написать старой подруге

Была у меня подружка, очень дружили, понимали друг друга с полуслова. У меня достаточно сложный характер, у нее тоже, на этом и сошлись. Были две грымзы но нам было очень хорошо вместе. Потом она познакомилась с парнем, решили пожениться, пригласила меня. А у меня такой период был в жизни, денег не особо и решила я ей отказать, сказала что не могу пойти, нет денег, она умоляла, сказала ничего не надо, только чтоб я пришла. Но я уперлась и все. мой парень не хотел идти, настрополил меня я и послушалась его. Она очень обиделась. Сказала что после такого никогда не будет больше со мной общаться. Я подумала что ничего страшного, сразу вспомнились тогда сложности дружбы, она частенько мной манипулировала, или мне тогда так казалось просто. Подумала что найду себе еще кучу подружек. Но прошли годы, и человека такого близкого по духу как она я так и не нашла. В последнее время посещают мысли написать ей. У нас уже свои семьи, родились дети. А я так хочу ей написать. Понимаю что так по глупости обидела человека.
Были ли у вас ситуации, когда получилось вернуть дружбу или это все уже нереально? #дружба

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и напишите! В любом случае ничего страшного не произойдёт!

Юка
#2

Автор,дружбы уже не будет .
И то что вы были близки по духу 10 лет назад ,не значит что и сейчас ,спустя время вы остались таковыми .
У меня лучшая подруга со школы ,я ее сестрой считала ,а она позволяла себе манипулировать ,потом у нее парень появился ,она резко перестала общаться ,ей стало некогда ,ещё через полгода у нее свадьба меня не пригласили ,я и не знала ,увидела в соц.сетях фото со свадьбы .
Потом она уже родила ,ребенку было год она нашла мой номер ,через знакомых ,позвонила ,я вежливо пообщалась ,как ни в чем не бывало ,она хотела помириться ,предлагала встретиться ,погулять ,возобновить общение .
Я пообещала ,что позвоню ,но не позвонила ,она стала мне чужой ,я не смогу доверять этому человеку .
Сейчас примерно раз в пару месяцев видимся в транспорте ,привет- пока ! И всё .

Matanushen
#3
Юка

Автор,дружбы уже не будет .
И то что вы были близки по духу 10 лет назад ,не значит что и сейчас ,спустя время вы остались таковыми .
У меня лучшая подруга со школы ,я ее сестрой считала ,а она позволяла себе манипулировать ,потом у нее парень появился ,она резко перестала общаться ,ей стало некогда ,ещё через полгода у нее свадьба меня не пригласили ,я и не знала ,увидела в соц.сетях фото со свадьбы .
Потом она уже родила ,ребенку было год она нашла мой номер ,через знакомых ,позвонила ,я вежливо пообщалась ,как ни в чем не бывало ,она хотела помириться ,предлагала встретиться ,погулять ,возобновить общение .
Я пообещала ,что позвоню ,но не позвонила ,она стала мне чужой ,я не смогу доверять этому человеку .
Сейчас примерно раз в пару месяцев видимся в транспорте ,привет- пока ! И всё .

Тоже понимаю, что вернуть дружбу уже вряд ли получится, уже совсем чужие люди, надо было беречь то что есть

Нет
#4
Matanushen

Тоже понимаю, что вернуть дружбу уже вряд ли получится, уже совсем чужие люди, надо было беречь то что есть

Это правда.
Люди так разбрасываются отношениями. Это плохо.

Гость
#5

Сколько помню, писала старым подругам, либо не ответили либо общение дальнейшие не сложилось

Гость
#6

Если она вам дорога, напишите. Если хотите общаться искренне. У меня в студенчестве были подружки, но мы рассорились, поудаляли друг друга и не общались уже лет 9. Две из них, живут возле моего дома, в трёх минутах. Мы все замужем и у нас дети. Иногда вижу их в поликлинике и на детской площадке, но мы не здороваемся. Кажется все это глупым, такой игнор, ведь дружили, многое связывало. Пару раз находило на меня, написать им, пообщаться, ведь живем близко, по иронии судьбы. Но потом думаю, а зачем? Одна очень тяжелая на характер, общаться с ней непросто, негатива много. Другая, можно сказать подставила меня. И доверять ей вновь, звонить и здороваться, как то глупо. Вообщем подумала я, да и не стала возобновлять дружбу. Если тогда не вышло, то и сейчас не получится. Хотела как то бывших двух коллег позвать в кафе, все таки сидели втроём в одном кабинете 5 лет, работали! Но тоже не вышло. Они оказывается меня заблокировали.

Карма
#7

Если дружба была настоящей то напиши

#8

Напишите… просто напишите! Лучше жалеть о том, что сделали, чем о том, чего не сделали. Я понимаю, о чем говорю. Была в похожей ситуации.. как раньше уже не дружим, но камень с души точно упал!

Гость
#9

напишите, Вам станет легче...даже если не ответит, вы перестанете о ней думать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: