Гость
Статьи
Как познакомится с …

Как познакомится с соседкой?

Я девушка, мне 27, купила квартиру месяц назад, переехала никого не знаю. На этаже ниже живёт девушка моего возраста, мы вместе ставим на паркинг машины, пересекались раза 4.
Она мне очень понравилась, ну как подружка. Мне всегда хотелось иметь подругу соседку чтобы винца бахнуть вечерком или там обсудить что-то. Подруг имею, но видемся редко, все живут далеко от меня. Как подкатить и познакомится?)) она вроде живёт одна, я тоже. Я не ***, есть парень. Не подойду же я и скажу, давай дружить)) #соседка #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять бутылку винца и прийти знакомиться) Сколько сложностей люди придумывают🙈

Настя
#2

Перекинулись на парковке парой слов. Пригласите её на пиццу с винишком к себе в гости.

Гость
#3
Гость

Взять бутылку винца и прийти знакомиться) Сколько сложностей люди придумывают🙈

Ну как-то это странно будет, нет?)
Можно она занята или не одна или нет настроение знакомится

Гость
#4
Настя

Перекинулись на парковке парой слов. Пригласите её на пиццу с винишком к себе в гости.

Ну вот я ситуацию на себя перевожу, подошла бы ко мне девушка и позвала в гости на пиццу и вино, Незнаю пошла бы я))
Вы бы пошли?

Гость
#5

если тебе нужны такие сложности, то все просто:
1. залей ее и зайти извиниться
2. сломай машину и тоже извинись

Гость
#6
Гость

если тебе нужны такие сложности, то все просто:
1. залей ее и зайти извиниться
2. сломай машину и тоже извинись

)) она живёт не подо мной, залить не получится да и смешно это))

Гость
#7
Гость

Ну как-то это странно будет, нет?)
Можно она занята или не одна или нет настроение знакомится

Так Вы же не с пустыми руками)) Винцо подороже возьмите) Скажите, мол, я недавно заехала, знакомлюсь с соседями. Ну в худшем случае она не будет заинтересована в дальнейшем общении, но не будете же Вы её годами на парковке выслеживать)

Настя
#8
Гость

Ну вот я ситуацию на себя перевожу, подошла бы ко мне девушка и позвала в гости на пиццу и вино, Незнаю пошла бы я))
Вы бы пошли?

Да, пошла. Ничего такого не вижу. Это если к тебе набиваются, то может не понравится, а если к себе зовут - другое дело. Вроде как в одном подъезде живём.
Можете по старинке😄 за солью зайти или за сахаром.

Гость
#9

Здоровайтесь в подъезде. Пожалуйтесь на погоду. Спросите совета в каком-то бытовом вопросе. Только не будьте слишком навящевы. Да и может отказаться, что у вас совершенно разные интересы.

Гость
#10
Гость

если тебе нужны такие сложности, то все просто:
1. залей ее и зайти извиниться
2. сломай машину и тоже извинись

Думаю после того, как автор зальёт соседей снизу, о дружбе можно забыть навсегда 😂

Гость
#11

Я живу на 5 этаже. Месяц назад на 3 этаж заехала девушка какая-то. Звонок в дверь, открывает сестра и я слышу голос девушки: "Мужики есть в квартире? Мне нужно две дырки в стене просверлить." :D

Гость
#12

Ну и как у вас?
У меня есть приятная соседка. Живет прям под нами, постарше, дети уже съехали, муж имеется. Знакомы лет 6 наверное, заехали с ними вместе в новый дом. Посылки друг друга частенько принимаем. Очень вежливая, улыбается.
Иногда думаю, было бы здорово немного подружиться до уровня близких приятельниц. Потом вспоминаю, что мне ни разу не удавалось иметь комфортные отношения с друзьями по соседству. Как правило, вначале здорово, а потом они уж слишком сближаются и начинается контроль и нарушение личного пространства. И снизить темп общения с таким человеком очень сложно.
Я хоть и общаться люблю, но очень дозированно. А большинство держит темп, который мне в какой-то момент становится слишком быстрым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: