Гость
Статьи
Как отвадить соседку?

Как отвадить соседку?

Она приходит каждый день по 20 раз! Приносит свою стряпню, в которой мы не нуждаемся. Ладно бы, если интересным собеседником была, а то ведь не обременена интеллектом. Я уже устала от нее, но и в лицо отшить не могу!

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Ей, кстати, 25 лет!

Гость
#2

Не открывайте дверь или открывайте, извиняйтесь и говорите, что сейчас не можете принять. Вообще, соседка, небось, одинокая и яйца к вашему мужу подкатывает.

Гвоздика
#3

Зачем открываете ей дверь???

Автор
#4

Нет, она замужем, ее ребенку нет и года!

Сегодня уже с утра тарабанила, я не открыла дверь, типа не слышу. Она примерно 15 раз стучала, а через 25 мин. пришла снова стучать. Посмотрю, что дальше будет )))))

Гость
#5

Кошмар какой. Нам с соседями повезло только"Здравствуйте и до свидания" никаких гостей, если на улице встретимся, то, можем пообщаться под настроение.

Автор
#6

Знаете ли, я заметила, что как только она приходит, я начинаю хотеть спать, появляется усталость. Видимо неприязнь уже на подсознательном уровне проявляется!

Автор
#7

А еще задолбала со своими салатами и пр. закусками! Я всегда отказываюсь, а она все сует и сует. Знаю, что надо было на корню рубить. Этот кошмар длится уже в теч. 2 месяцев.

Гость
#8

энергетический вампир требует свою пайку"еды".Не открывайте, не общайтесь, ничего не объясняйте.

Автор
#9

Да вот уже начала так делать. Но похоже она решила взять меня измором...Опять стучалась!

Гвоздика
#10

Вы в коммуналке что ли живёте? Просто я не понимаю, как соседи прям вот так друг к другу ходят по 20 раз в день... Просто не пускайте её. Вообще!

Гвоздика
#11

Автор, а Вы замужем? Если да, то прям на пороге объясните соседке, что хотите побыть с мужем вдвоём и смело закрывайте дверь. У моей мамы тоже была такая соседка-бабуля. Приходила вечером "кое-что спросить\попросить\узнать" и сидела по два часа. Мама просто перестала её пускать. Вначале она ломилась, как и прежде, а потом перестала.

Гость
#13

Не надо ничего говорить и объяснять! Просто не открывайте дверь.

Если откроете ей дверь, она не примет никакой предлог-заняты вы, хотите заняться сексом с мужем, у вас гости-ей все равно, она проникнет в дом в любом случае. Не тот человек, которого что-то остановит. Просто игнорируйте. Придется потерпеть, но со временем пройдет.

Автор
#14

Гвоздика, я замужем, есть дочь (1,5 года). Живем в малогабаритной квартирке в доме, который раньше был общагой. Теперь в каждой квартире есть собственник, т.е. комнаты переделаны в малогаб. квартиры, "гостинки". А, да, мы снимаем эту кв-ру, соседка с семьей тоже снимают.

Автор
#15

Гвоздика, она такая же как та бабуля, просидит несколько часов, мол, ребенок спит, она зашла на чуть-чуть. А ребенок у нее и по полдня спит!

Гвоздика
#16

Да, гость 13 прав. Выход один - не открывайте. Странная девушка-соседка - ребёнок маленький, а она в гости. И с кем тогда малыш, если она у вас сидит? Я так понимаю, что глазок в двери у Вас есть. Наберитесь терпения и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ей дверь.

Гвоздика
#18

как мы тогда уставали от той бабули - просто жуть(((((. При этом мы могли заниматься своими делами: мама на кухне, мы телевизор смотрим, а она сидит и комментирует ВСЁ, что происходит в фильме... Час сидит, два... Разговаривать нам было не о чем вообще, она не из тех бабулек, с которыми безумно интересно общаться. Вот так и сидели, каждый сам по себе)). Она говорила без умолку о сыне-алкаше, о дочке-алкоголичке, всех соседей обгадит, все сплетни расскажет... Её все соседи уже не пускали, только моя мама жалела. Но потом и она устала. Так бабуля тоже могла по 5 раз за вечер тарабанить в дверь, если ей не открывали. А потом стихла.

Автор
#19

13, да, ей пофиг на то, что мой муж в трусах дома ходит. Когда приезжали гости, она не стесняясь, сидела вместе с нами. Подруга даже не могла пооткровенничать со мной, т.к. лишние уши рядом.

Автор
#20

Ну вот, я потихоньку начала свои действия )))

Автор
#21

18, во-во, соседка вашу напоминает! Она из какого-то аула приехала. Там, видимо, все домами дружат )))))

Гвоздика
#22

Бабулька "наша" тоже из деревни была. А там целыми днями, видно, сидят на лавках и трындят)). Без обид, такие вот "гости" чаще всего у деревенских людей. Городские всё же соблюдают дистанцию. Удачи Вам! И не позволяйте этой девице манипулировать Вами! Кстати, а муж Ваш что говорит?

#23

Может вы ей должны...и намёков не понимаете, что отдавать бы уже пора????))

Автор
#24

А муж дома только по вечерам, много работает. Поэтому его ее приходы не напрягают, т.к. в первой половине дня она больше всего ходит, а вечером обычно 3-5 раз и с закуской какой-нибудь. А он у меня много есть, ему на руку, чем больше еды, тем лучше. И недоумевает, с чего это я на нее взъелась?!

Автор
#25
Белочк_А

Может вы ей должны...и намёков не понимаете, что отдавать бы уже пора????))

Она носит свою жрачку добровольно, я постоянно отказываюсь, а она все-равно всучит тарелку. И да, я поняла, что несмотря на то, что у нее ничего не просят, а она сама проявляет инициативу, все равно чего-то ждет взамен.

Автор
#26

К примеру, просила у меня дать ей одеть в гости мои ботильоны! Но я отказала, была в легком шоке! Потом легла в больницу с ребенком, составила список продуктов ей привезти и еще денег на телефон бросить! Я думала, что отвезу ей соки и фрукты, как бы не так!

#27
Автор

Белочк_А

Может вы ей должны...и намёков не понимаете, что отдавать бы уже пора????))

Она носит свою жрачку добровольно, я постоянно отказываюсь, а она все-равно всучит тарелку. И да, я поняла, что несмотря на то, что у нее ничего не просят, а она сама проявляет инициативу, все равно чего-то ждет взамен.

Денег конечно..давай-те вспоминайте брали в долг???))))

Гвоздика
#28
Автор

А он у меня много есть, ему на руку, чем больше еды, тем лучше. И недоумевает, с чего это я на нее взъелась?!

а вот с этим поосторожнее!!!!! Кстати, то что она замужем, вовсе не помешает ей положить глаз на Вашего мужа. Ещё не хватало, чтоб из-за неё Вы ссориться начали. Настойчиво отказывайтесь от еды (на тот случай, если подловит Вас в коридоре). Просто говорите "Спасибо, нет" и уходите. Интересно, а её муж как на такие вот походы реагирует?

Понятно, она хочет подружиться, ей одиноко... Даже как-то жалко её. Но нельзя начинать дружбу такими настойчивыми методами!

Автор
#29

26, перечитала свой пост, непонятно написано. Короче, требует обратно что-то за свою "добродетель", с лихвой!

Гвоздика
#30
Автор

26, перечитала свой пост, непонятно написано. Короче, требует обратно что-то за свою "добродетель", с лихвой!

и вот Вам это надо?? Только нервы свои тратить...

елизавета
#31

смотрите,чтобы с мужем не рассорились,она волос с того места подкинит,и жизни у вас не будет нормальной.Может она вам завидует,зато и тягается,может и есть у неё муж,а она одинока,не разговаривают,нет общего интереса.Когда дома всё о кей,хочется больше время с семьёй побыть,с ребёнком и мужа ждать и свою стряпню ему давать.Смотрите чтоб х...я не вышла,раз уже муж не доумевает,с чего вы на неё взъелись.Обычно мужьям когда приходят с работы ,не нравятся подруги в доме.

Автор
#32
Гвоздика

а вот с этим поосторожнее!!!!! Кстати, то что она замужем, вовсе не помешает ей положить глаз на Вашего мужа. Ещё не хватало, чтоб из-за неё Вы ссориться начали. Настойчиво отказывайтесь от еды (на тот случай, если подловит Вас в коридоре). Просто говорите "Спасибо, нет" и уходите. Интересно, а её муж как на такие вот походы реагирует?

Понятно, она хочет подружиться, ей одиноко... Даже как-то жалко её. Но нельзя начинать дружбу такими настойчивыми методами!

Я виновата, что надо было изначально прекращать эту "дружбу", которая меня душит. Она начинала потихоньку свои походы к нам, а потом села на шею. Видит, что люди тактичные, не пошлют! Муж ее? А фиг знает, он тихий, либо работает, либо дома сидит. Когда он дома, она меньше ходит, а когда на работе...ну, вы знаете ))))

#33
Автор

К примеру, просила у меня дать ей одеть в гости мои ботильоны! Но я отказала, была в легком шоке! Потом легла в больницу с ребенком, составила список продуктов ей привезти и еще денег на телефон бросить! Я думала, что отвезу ей соки и фрукты, как бы не так!

Ну может вы единственный близкий человек для неё, ну как она думает...а вы так о ней..))))

Гвоздика
#34

Елизавета права, поосторожнее Вы с ней. Мужика обычно напрягают чужие в доме по вечерам (если это не близкие подруги или родня). Муж Ваш так быстро сдался на закуски с волосами?))) Сами готовьте ему!

Автор
#35
елизавета

смотрите,чтобы с мужем не рассорились,она волос с того места подкинит,и жизни у вас не будет нормальной.Может она вам завидует,зато и тягается,может и есть у неё муж,а она одинока,не разговаривают,нет общего интереса.Когда дома всё о кей,хочется больше время с семьёй побыть,с ребёнком и мужа ждать и свою стряпню ему давать.Смотрите чтоб х...я не вышла,раз уже муж не доумевает,с чего вы на неё взъелись.Обычно мужьям когда приходят с работы ,не нравятся подруги в доме.

Елизавета, да, я находила пару раз волосы, и похоже они не с головы! А что это, заговор какой?

Автор
#36

Девчонки, я только что ее мягко отшила! Опять стучалась, я открыла, но на порог не пустила.

Гвоздика
#37

Автор, умничка! Не поддавайтесь! Видимо, она знает, как "надавить" на Вас. Проявляйте стойкость и настойчиво отшивайте её. Если она умная девушка, то всё поймёт. Нет - тогда нафиг Вам такая "подруга"! Поймите, только игнор поможет её отвадить.

Автор
#38

С конфетами такая пришла, с кружкой. Я спрашиваю: че надо? Она, выпучив глаза: чаю попить! Я: мне щаз некогда, давай потом (через 100лет!) и захлопнула дверь!)))))

Автор
#39

Да мне на форуме куда интересней, чем чувствовать ее присутствие рядом! У нее все разговоры только о готовке!

Гость
#40

Автора и ее мужа волосатой едой кормят, а она продолжает брать, есть и размышлять на тему "пускать или не пускать". Гамлет посрамлен.

Гвоздика
#41

Может быть, она тоже неплохая и интересная, но вы совершенно разные. И я считаю, что совершенно не стоит насиловать себя из-за прихотей другого человека. Тем более, если человек такой настырный и бесцеремонный!

Автор
#42
Гость

Автора и ее мужа волосатой едой кормят, а она продолжает брать, есть и размышлять на тему "пускать или не пускать". Гамлет посрамлен.

Да я не ем ее стряпню, мне противно. А мужу походу пофиг, хоть г...о наложено. Я больше не размышляю, а уже начала борьбу за свою территорию и личное пространство!

Гвоздика
#43
Автор

Да я не ем ее стряпню, мне противно. А мужу походу пофиг, хоть г...о наложено. Я больше не размышляю, а уже начала борьбу за свою территорию и личное пространство!

Если мужу всё равно, то г-но ему давайте только собственно-приготовленное)). Но не чужую стряпню! Не хватало ещё, чтоб он ел её закусон, нахваливал и добавки требовал))

Автор
#44

Вы не подумайте, что я не готовлю. Готовлю, мужу все нравится! Но он проглот, даже если через уши еда лезет, он все-равно будет есть! У нас наутро холод-к всегда пустой. А соседка похоже смекнула это дело и решила якобы "помочь в подкормке".

Автор
#45

Нахваливает ее стряпню, а она и рада стараться! Причем может ляпнуть "Что-то ты исхудал, жена совсем не кормит? Ничего, я тебя покормлю!"

Автор
#46

Вот с того момента как я "впустила" ее в нашу жизнь, я стала себя плохо чувствовать: вялость, сонливость, апатия. Понимаете, я все это осознала, когда она была 2 недели в больнице и меня никто не беспокоил! Я в этом промежутке снова будто бы ожила!

Гвоздика
#47
Автор

Нахваливает ее стряпню, а она и рада стараться! Причем может ляпнуть "Что-то ты исхудал, жена совсем не кормит? Ничего, я тебя покормлю!"

ничего себе)))). Автор, неужели Вас раньше это не насторожило???

Автор
#48

Ну я воспринимала это как шутку, она же шутливым тоном это говорила. Но рано-поздно такое начинает надоедать!

EZ
#49
Автор

Нахваливает ее стряпню, а она и рада стараться! Причем может ляпнуть "Что-то ты исхудал, жена совсем не кормит? Ничего, я тебя покормлю!"

Да...... ситуация. Гнать таких надо. Я соседей часто угощаю свежевыловленной рыбой или своим тортом, а они меня выпечкой, но в гости не ходим, так с порога угостим, поблагодарим. Иногда, помогу бабушке, когда ее одну оставляют, то давление смерить, то с электрикой помочь, но чтоб засиживаться, никогда. Гостей нужно приглашать, а незваными могут быть только самые близкие. Может она себя такой возомнила? Скучно видно ей и подруг нет

Гвоздика
#50

Вам станет намного легче и спокойнее, когда Вы избавитесь от её навязчивых визитов. Мужу коротко и ясно дайте понять, что в Вашем доме её больше не будет, если вдруг начнёт спрашивать.