Гость
Статьи
Хочу прекратить …

Хочу прекратить общение с подругой

Понимаю, что больше так не могу, надоело быть "ушами " в которые сливают негатив и проблемы. А сама меня никогда не выслушает, постоянно перебивает, советы всякие дает, навязывает свое мнение, хочет командовать (а когда я не позволяю это, то злиться), почему считает, что я ее должна слушаться, хотя у нас маленькая разница в возрасте, мне 26 ей 28. Так же я устала, от этих постоянных разговоров о мужиках, с кем переспала она опять, кого бросила, кто ее бросил, все интересы это мужчины и все, раньше я как-то не особо придавала этому значения, думала, что может такой период сейчас. Но сейчас уже устала. Сейчас у меня интересы меняются, гулять бессмысленно и о мужиках думать круглосуточно неинтересно. Не знаю как прекратить общение #подруга

Катя
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучшее решение, сказать прямо без увиливания. Именно прямо, почему не хотите, что было не так, высказать все что думаете. И порвать общение, просто взять и уйти. По тому, что вы описали, могу понять, что за человек ваша подруга. Такие люди, наврядли, понимают если говорить с ними мягко, разорвите с ней отношения жёстко и радикально. Сугубо мое мнение, удачи!

Василий
#2

Вы должны давно быть замужем, а не с подругой возиться. К 30 годам надо троих детей иметь...

Гость
#3

Я таким первая не звоню и не пишу, а если и обращаюсь, то не так часто как раньше относительно своей инициативы. Освободившиеся от такого общения время трачу на книги, фильмы и общения с другими людьми, которые интересны по-своему или кому интересна я, компенсация некоторая таким образом есть ( ну не может мне болтающая подруга уделить столько внимания, чем я ей, значит кто-то другой это сделает). В Вашей ситуации, возможно не стоит искать виноватых и оценивать как "плохо" или "хорошо" такое общение, смысл только в том насколько часто Вы позволяете нарушать свои границы, иными словами меру. Все мы люди, очень часто среди женщин, подруги нужны именно для того, что выговориться особенно на не очень приятные темы, но это не значит, что круглосуточно только таким образом и нужно дежурить возле подруги, чтобы ее не обидеть. Вы взрослый человек, найдите слова, чтобы вежливо и без претензий остановить подругу в таком общении. Если по телефону говорите, скажите в начале разговора, что сможете побыть с ней на связи 15 минут или пол часа ( если понимаете, что разговор может затянутся на все три, а этого Вам точно не надо ). И так постепенно озвучивайте границы, которые направлены не на нее лично, а обоснованы на самом деле еще чем-то. Если подруга адекватная, она поймет, со временем, что не всегда Вы готовы уделять ей больше времени ( по умолчанию, Вы и не обязаны ) и если она захочет удовлетворить такую потребность, пусть сама додумывает как ей с этими потребностями дальше быть, за счет чего еще решать. Если начнет с обидой прямолинейно предъявлять претензии то это скорее говорит о ее невоспитанности и Вы тут не причем, ее решение обижаться дружить или не дружить по другому дальше зависит только от нее. Будет настаивать на своем или совершенно отдаляться, так и держать не стоит. В таком случае общение, как Вы и хотите сойдет на нет и Вы останетесь для себя человеком ... Последнее для Вас видимо важно, раз Вы пришли сюда просить своего рода совет.

Катя
#4
Василий

Вы должны давно быть замужем, а не с подругой возиться. К 30 годам надо троих детей иметь...

Я замужем уже 60 лет и у меня 32 ребёнка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: