Гость
Статьи
Хочу прекратить …

Хочу прекратить общение с подругой

У меня есть близкая подруга, дружим со школы. Год назад я вынужденно переехала в другой город, но все равно почти каждую неделю бываю в родном городе где живет она. У нас какое то созависимое общение, ее выбор напрямую зависит от моего, соответственно и наоборот. Она не может сходить на какие то мероприятия без меня, всегда ноет когда я не могу приехать в город чтобы срочно куда то сходить с ней. А если мы что-то пропускаем она винит в этом меня. Это начинает меня раздражать и теперь я вижу в этом проблему, мне кажется мы обе не можем двигаться дальше пока не прекратим это общение. Мы ещё давно запланировали снимать квартиру вместе, через пару месяцев это бы осуществилось. Но сейчас я осознаю, что мне будет тяжело с ней жить. #дружба

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь - прекрати

#3

Боюсь сделать не правильный выбор. Чувствую что с ней я больше не чувствую себя счастливой, но вдруг одной мне станет еще хуже? Что если с ней ме будет лучше даже если я этого не хочу?(

Гость
#4

Ну если боитесь, что без неё будет ещё хуже, то не делайте кардинальных шагов, не рубите с плеча! Отстранитесь слегка, сократите общение. Вы же в другом городе живёте, это Ваш козырь! Занята, не могу приехать, приехала только на короткое время, надо возвращаться к стольки-то, не смогу с тобой встретиться, ну и т.д.

Гость
#5

Продолжу: поживёте в таком режиме отстранённости, и тогда видно будет, что дальше делать.

#6
Гость

Продолжу: поживёте в таком режиме отстранённости, и тогда видно будет, что дальше делать.

Спасибо, уже делаю так и с каждой неделей все больше не хочу туда возвращаться

#7

Прекратите это общение, и найдете новое более интересное. Окружение меняется когда мы взрлслеем - это нормально. Либо становитесь клиентом апреля.

#8

переставать общаться с людьми сложно, особенно когда они действительно много для нас значат, даже когда наступают периоды тупиков и непонимания.
невозможность пойти куда-то без вас/без нее это нормально, мне тоже проще быть с кем-то, особенно в социуме, но нужно понимать, что если дело доходит до обвинений, то это уже не совсем нормально.
конечно, лучше несколько раз поговорить, объяснить что вас не утраивает, что делать и возможно ли это решить, если проблесков понимания не будет, то придется сделать такой трудный выбор, как перестать общаться с человеком, увы. но не бойтесь и не переживайте, если не все так критично, вы сможете держать условную связь через интернет, если захотите) но людей вокруг море, автор, не переживайте, друзья найдуться, ваши люди будут с вами, а если нет - значит, они и не были никогда "вашими" :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: