Гость
Статьи
В России после 60 …
Обсуждение закрыто

В России после 60 "жизни" нет?!

Посоветуйте, чем занять маму. Ей 65, работает 1-2 дня в неделю, все остальное время фактически ничем на занимается. Постоянно смотрит телевизор... Я пытаюсь ее взбодрить как-то, если покупаю билеты - …

Anonymous
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ан.55
#51

Кус-кус, спасибо за ответ. Больше вопросов не имею. :)

Ан.55
#52

Ан.112. О том и речь... Но должно быть право выбора. Мою маму тоже с работы особо отпускать не хотели. Вот она и работала, пока я доучивалась. А теперь - занимается общественной деятельностью на дому. Моя очередь зарабатывать. :) Что уж так прям пожилых людей обвинять, что они впахивать не хотят больше?

да- они балласт
#53

читайте внимателно - я на пенсии и денег не получаю за работу в детском доме. иногда там обедаю если вас интересует что я с этого имею. вы же все переводите на конкретную выгоду. про парашбты и иеще что-то, тоже читайте внимательно - я только за. если бы вы хоть что-то делали. хоть что-то. не хотите помогать ближнему - сделайте что-то для себя - не опускайтесь - поднимите мягкое место с дивана - хоть что-то. читайте тему - а тема автора о том что мои ровесники не делают НИЧЕГО. и в этом мы видим проблему. вы настолько заросли мхом и опустились что вы даже не признаете наличие проблемы. и не занимайтесь демагогией - приручили не приручили.умерли не умерли. я говорю про ту сферу жизни 60 летных о которой знаб. была бы с парашютами знакома - говорили бы про них. только те кто прыгает с парашютами, они не сеют яд вокруг себя, они заняты делом. а те кто бубнит оставьте меня в покое - я наработался и ни за что не поднимусь с дивана - те и есть злобный балласт. ващ выбор - кем быть. больше нет смысла дискутировать - тема исчерпала себя. опустившиеся 60 летние убеждают себя в том что они не балласт - мы же - все живущие нормальной полноценной жизнью - точно знаем что так как они живут - жизнью не назовешь. опускайтесь дальще. зато на отдыхе - почти как на вечном покое.

Вишня
#54

Очень сомнительно, что такие агрессиные люди, как балласт, могут принести пользу детям своим общением. Я бы своего ребёнка держала подальше от балласта. балласт, у вас яда больше, чем у всех 60-летних вместе взятых.

Anonymous
#55

127 - АГА, и на каком масле жарит девочка картошку! "На милоре? Тогда женись!" Ну - ***! Покупаем все "Милору!"

Света
#56

Автор, купите вашей маме абонемент в дорогой фитнес-клуб. Там есть группы для женщин, которым за 60. Это обеспеченные, очень ухоженные интеллигентные дамы, у них уже эти походы на фитнес превратились в клуб по интересам. Они встречаются и вне клуба. ПосмОтрите, вашей маме понравится.

Крыса
#57

Девушка, дорогая, неужели вы думаете, что ваша мама настолько безмозгла, что не знает, чем себя занять? Может, ей хорошо у телевизора? Чего вы к ней привязались?

Anonymous
#58

Мне 82 года и у меня три любовника 25, 20, 15 лет.

Карманница
#59

4, не смешно и не остроумно.

Anonymous
#60

Надеюсь, моя дочь когда-нибудь тоже ТАК будет заботится обо мне. Автор,Вы хорошая дочка!

Ingeborge
#61

Уж как раз в Москве-то есть чем заняться. Прям так и хочеца по вуменовски так сказать - зажрались))) Хоть какие-то увлечения у нее есть? К чему больше склоняется дама? Предлагаю рассмотреть спорт, бассейн, что-то типа кружков по интересам, благотворительную деятельность. Животное можно приобрести, чтоб не скучно было и было чем заняться. Почаще гнать ее отдыхать надо и лучше не лежать тюфяком на пляже, а больше по экскурсиям ездить. В общем, расскажу как оттопыривается моя мама... она правда помоложе, ей и полтоса пока нет,но думаю, и людям постарше можно заняться тем же. Значит летом она всегда в подмосковье, любит заниматься садом-огородом, ходить на речку, ездить на велике, так что летом ей ничего особо не нужно придумывать. Осенью-зимой-весной она ходит на концерты, ездит в поездки по России, в недалекие поездки, типа по золотому кольцу, ездит отдыхать за границу, встречается с друзьями, в выходные я к ней приезжаю, мы ездим в бассейн, в сауну, на каток. Если еще чего вспомню - напишу.

Ingeborge
#62

11 - как что делать? Искать работу? Про возраст бред пишете. Может и есть в каких-то компаниях такие взгляды, но слава богу не во всех. Пусть ходит на собеседовения, не ставит на себе крест.

Ведьма
#63

а может ей просто хочется посидеть дома перед телевизором? устала она. вы пишете что переодически ходите вместе куда нибудь-ей и хватает этого вполне. пройдет немного времени и она сама захочет "жизни"

Автор
#64

Работа ей нравится, полный рабочий день я удмаю она уже не потянет, да и не к чему. С деньгами проблемы нет - у мамы нас двое, взрослые, обеспеченные люди. В бассейн ходила с подругой, одна теперь не хочет (( В поездки я езжу с ней (благо детей у меня пока нет), но сами понимаете, я замужем, так что это либо на выходные, + 1 раз в год заграницу с ней. Совмещать нащ отдых с мамой не получается - мы люби отдыхать очень активно. Все лето она на даче, проблемы нет, а вот осень-зима....
Тема возникла как раз потому, что я по работе много общаюсь с европейцами, в том числе и пожилыми (я переводчик). И вижу как они живут... У них после 60 все начинается! А у наших "дети, внуки" и их дела. Не хочется выносить все сюда, но вот например мама моего мужа - это вообще! У нее, кроме наших, дел вообще никаких нет... Разве это правильно?

Anonymous
#65

У моего знакомого мама в 65 лет начала хор посещать. И неожиданно голос и слух обнаружился.

Anonymous
#66

низкая культура - культура быта в том числе. на страну нечего кивать - страна это мы. такая ваша мама не может ожидать что кто-то придет и все переменит. как ни больно признать - значит ваша мама ограниченный человек. а ограниченые люди ничего не хотят. кто-то смотрит телевизор а кто-то входит в депресию - как способ привлечь к себе внимание 35 летнего сына. страна полна таких пенсионеров. 60 летние у нас прожили самую безоблачную жизнь - расцвет ссср. правда и бесполезную. они стали на уровне животных . внуки - это единсвенное оправдение. хотя им и внуки не нужны особо. а занятия она себе искать не будет. будет просто гнить. а про ваших иностранных партнеров у которых после 60 жизнь только начинается - могу сказать - как в анекдоте - вам система не нравится а вы рещили начать с нашей парикмахерской??? культура там высокая. и культура быта в первую очередь. любому мыслящему человеку трудно признать что живет в дерьме - но от этого факта ничего не меняется. забейте на маму. она сгниет без вас. была бы личностью - давно бы что-то делала...вон сколько сиротских домов - и это только первый пример...развивайте свое сознание чтобы в такую же не превратится - это легко под общим прессингом..

Автор
#67

Эх, жестко - но правда... Просто наверно больно признать это.

Автор
#68

Просто обидно, что сейчас у нас (а следовательно и у нее) СТОЛЬКО возможностей! А вот... ничего не хочет.

кус кус
#69

Автор,у меня мама такая же.только ей под 50.так грустно,когда вижу ее располневшую и поглупевшую.живет интересами своей мамы (моей любимой бабушки, которая тот еще живчик))) и моими, т.е. моей семьи.говорю "мам, давай тебе интернет проведем, такие-то такие-то плюсы, прогресс, новые впечатления, удобно,давай". она мне "нафига это нужно?", я опять "то-то то-то" (повторяю), она "не, мне не нужно,для меня это сложно" и т.д.диалог доходит до того,что я "плюю" и ухожу.и так со всем.я ее просила помочь мне личные вещи перевезти, т.к.переезжала с одной квартиры на другую (у нее есть машина), она мне сказала,что не поедет, потому что НЕ ЗНАЕТ ДОРОГУ.у нее один маршрут - на дачу и с дачи, лет 10 ездит,а в другую сторону уже сложно)))я пыталась ее трясти, звать куда-то, каждый раз ответ "нафига это надо, неохота". как-то приперла билеты на концерт ей и бабушке, не пошла она(( ноя пока не теряю надежды вытащить ее из-за телека...

кус кус
#70

18,согласна!

Автор
#71

Последний Анонимус - так у вас свекровь бодряком ;) Шучу.
Эх, рассказала бы про свою свекровь - поняли бы что не зажралась я совсем :( Мой муж у мамы единственный сын, и больше НИКОГО вообще нет... Так что вся энергия (какой много, ей 50) идет на нас. Так что если сравнивать ее и маму, так моя просто живет супернасыщенной жизнью ) По крайней мере в нашу мама точно не лезет!
Просто я маму люблю безумно, она умная и тонкая женщина, а вот какой-то стержень потеряла и все...
Кус-кус, как я вас понимаю! Думаю старость начинается как раз не с тела, а с головы.

Жека
#72

18, не согласна по поводу культуры. У наших стариков и западных уровень культуры примерно одинаковый, но вот пенсии разные.

дочка
#73

моей маме 64 года, больше 52 никто никогда не даст, при росте 167 носит одежду европейского 38-40 размера, имеет талию и обалденную грудь. У неё 2 успешные дочки,я и моя сестра и 2 прелестных внучка,уже не младенцев. Наша мама от природы получила шикарную фигуру и великолепную внешность, а вот с характером.. если б не наша с сестрой бдительность, маман была бы *в халате дома кверх попой на даче*. Лет с 55 (к этому маминому возрасту мы, дети выучились и научились зарабатывать деньги для мамы в том числе)принудительно стали отправлять её к косметологу, на маникюр,педикюр, к хорошему парикмахеру. Принудительно-это первые пол года, буквально со скандалами, далее мама вошла во вкус и теперь не брезгует иногда даже солярием)) Ходит на спорт и йогу, в бассейн. Летом конечно на даче, выращивает драгоценные цветочки. Привозим ей все книги,журналы ,а читаем мы много,мама в курсе всех дел тоже. Покупаем ей одежду, красивую и стильную, периодически устраиваем совместный шопинг или выезд в спа, ходим в ресторан, придумываем и готовим совместно чтото необычное у кого то дома. Поставили и научили пользоваться компьютером и интернетом. Может она даже вуман читает. Автор, вытаскивайте маму из болота серой жизни, наши мамы итак жили в совке, нас растили без нянь и посудомоек)) должны же они начать когда то жить заботясь о себе, красиво, удобно и интересно. Да, поначалу очень трудно приобщить , но потом она сама не захочет сплетничать с соседками и смотреть сериалы. И моим сынишкам интересно с *продвинутой* бабушкой.

Anonymous
#74

культура - это не набор стихов и книжек прочитанных. это внутренняя потребность иметь маникют и причесаные волосы. правильно и грамотно питаться. вести физически активный образ жизни. грамотно вести себя с детьми и внуками и соседями. иметь понятие о совремнном мире и пользоваться его достижениями по возможности и потребности. так что нашим 60 летним до западным - как до луны. у них достаточно средств. не надо пенять на пенсии. они живут в выплаченных дорогих квартирах. на западе никому не придет в голову жалеть старушку которая живет в огромной квартире в престижном районе ( а это большинство московских пенсионеров и других столиц). нет денег - продай и еззай в пригорол. ходи в бесплатные библиотеки и спортзалы. ходи помогай детям и животным. учись петь рисовать плавать готовить китайскую или какую угодно пищу... а вот здесь они и показывают свое истинное лицо - ничего им не надо и ничего не интересно. нынешние 60летние - это позор нашей страны. балласт. они ничего не произвели и не совершили в своей жизни. максимум на что их хватает - писать жалобы и качать права по головам других... какие старики? старики это те кому за 80+++ а эти - балласт. культуры нет - потребностей в знаниях нет. любви ни к кому нет, так что автор - вы не одиноки - просто это трагедия взросления - понять что твоя мать - увы и ах - ограниченный и недалекий человек... с этой болью вам жить - впрочем как и многим другим...

Anonymous
#75

К посту 27 - не знаю, кто из 60-ти летних Вас так страшно обидел, но не надо обобщать. Не знаю, сколько Вам лет, но абсолютно про любой возраст можно написать "они - баласт страны, ни культуры нет, ни любви". И если лично Ваши родители - люди недалекие, не надо оскорблять всех пожилых людей.

Anonymous
#76

Упс... БаЛЛаст.

Саша
#77

У всякого поколения есть культурные и некультурные, ограниченные и развивающиеся.

???
#78

/а вот здесь они и показывают свое истинное лицо - ничего им не надо и ничего не интересно. нынешние 60летние - это позор нашей страны. балласт. они ничего не произвели и не совершили в своей жизни/- что это было???

Елена
#79

Ой.. а я вот что скажу. мне пока только под 40. а...БАНАЛЬНО ЗДОРОВЬЕ ПОЕХАЛО((( И все(Мне уже не хочется никаких горных лыж зимой и байдарочных походов летом.И как раньше( еще 1. 5 года назад!!!) не хожу на тренировки по 4 раза в неделю.Всю жизнь имела склонность к полноте. но из-за спортивного образа жизни была всегда в форме.А тут( вот буквально в пару месяцев) выперли кости на стопе. ну шишечк. кто не знает что это- счастливый человек!Тренироваться и даже ходить активно- больно((( прооперировала одну ногу-заново сформировали сустав. но чет или неудачно или так и должно быть- ну блин болит( Не родное- здоровое(.Что имеем в итоге? 40 лет. хожу ну если не с трудом. то к концу рабочего дня прихрамывая.Спорт- из области фантастики. активная жизнь -туда же(( пока в гипсе была- набрала 14 кг которые не только не сбрасываются но и имеют тенденцию к росту.Одеваться мне совсем не хочется. нет стимула. да и в нынешнем весе не располагает.Выхода и перспектив хороших- не вижу.Болеть не перестанет. а мне напомнбю всего 40.Это я к чему? Может ваши 60 летние мамы не ленивы. а ...ПРОСТО НЕ ИМЕЮТ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ со вкусом жить и развлекаться?

Anonymous
#80

27-это Вы и есть балласт.Вы хамка,недалекое и бездушное существо.Это именно у Вас полное отсутствие культуры.Вы можете бегать по салонам красоты и делать там маникюр,можете правильно питаться своим диетическим дерьмом и выставлять свою задницу на показ в фитнесс клубе-НО это вовсе не показатель культуры.Назвать балластом людей-это верх бескультурья,а назвать балластом целое поколение-верх бесчеловечности.

кус кус
#81

41,у меня семья не из села и что же?такая же картина.а то,что человек жил работой, а в свободное время его государство развлекало,а сам он себя занять не может, вообще ничего не может...все какие-то оправдания...

Anonymous
#82

27???!!!! А Вы в курсе, что до 80 сейчас никто не доживает? Потому что..читай пост 38. За*****сь просто! И нечего крыть Россию, 40 Ан. В нашей стране много чего делалось не так, как должно. И всё развитие страны происходило "вручную" практически. Забыли, что люди лагеря прошли? Как муравьи с лопатами наперевес, столько железных дорог и плотин соорудили. А война? Моя мама подростком спала 4 часа в сутки. И голодала. А к перестройке с чем пришли? Уже моё поколение практически недоедало. И что мы родили от такой жизни? Только то, что Вы сейчас и от десятой доли трудов стонете.....А то сидят они у компов по 12 часов, и хвалятся, что пашут, как никто другой. А старикам никто не платил, (в деревнях паспорта изьяли, чтобы они в города не сбегали), их никто никогда не лечил, вот и тянет их после 50 на диванчик. Тьфу...просто убл***ки какие-то. Вы страшное поколение, и будете покараны Богом, ибо "отцы" идут после него. Если Вас сдали в интернат пьющие родители, Вы ещё можете иметь на них какую-то обиду, но говорить о целом поколении???!!! Видимо, у Вас просто нет должных знаний об истории нашей страны, и Вы примитивно берёте в пример ближайшего "недруга". А это не поколение.

почти 60
#83

Фильмы, литература,общество ждало от них женщин того поколения , что будут хорошими хозяйками, образцовыми мамами, верными жёнами, передовицами на производстве в одном флаконе и они старались соответствовать. А в результате получилась ломовая лошадь(. Помощи ждать неоткуда, денег не было, бытовых условий никаких(не было даже стиральных машин!)А детей надо поднимать, кормить, давать образование. Мужчины, вернувшиеся с войны сами как дети, часто пьющие и с травмированной психикой, тоже не помощники... Женщины элементарно ВЫРАБОТАЛИСЬ!

Anonymous
#84

Моей маме скоро 58 будет, и мне никогда не пришло бы в голову её расшевелить. Она очень активная женщина - работает, много читает, гуляет. Может дело в том, что у неё муж моложе и младшей дочке 18лет - хочешь не хочешь крутится будешь. и свекрови столько же , мужа нет, дети взрослые - тоже бодренькая, даже чересчур,т.к.здоровье отменное и энергии полно. Я присоединяюс к тем, кто говорит - оставьте маму в покое, если она довольна своей жизнью. Не хотелось бы, чтобы мой сын таскал меня по фитнесам и музеям, если я этого не хочу.

кус кус
#85

49,да что вы...моему ПРАДЕДУ,который войну прошел - 96 лет.Только он не пил как большинство наших мужиков и до сих пор старается быть активным (ходит гулять сам, убирается в квартире и т.п.).перестройку и мое поколение застало, какая разница,что я подростком была,тоже было не сладко.да,за компом 12 часов - это вам не в НИИ штаны протирать,до сих пор на гос. работах люди по большей части фигней страдают.а желание лежать у ТВ и то,что человек когда-то жил в ужасных условиях,я могу объяснить вот чем: когда было с чем бороться - был стимул жить,а когда все устаканилось - стимул пропал,надо искать новый,причем в себе,надо учиться жить по-новому

да - они балласт
#86

войну и лагеря не трогайте. не пройдет ваш дешевый трюк. тем кому сейчас 60 - не были в лагерях и на войне. в том то и дело - что они - именно они - развалили страну. они - имеено они - не работали - а просиживали штаныт . им было по 40 - самый продуктивный возраст , когда началась перестройка - и они привели нас к том что мы имеем сейчас. так что не валите в кучу и ветеранов и другие поколения. не пройдет. они нашли себе удобную нищу - они старики - давайте их обеспечивайте. с точки зрения каждого конкретного человека - это трагедия. но с точки зрения поколения и истории - они - наш позор и балласт. так что как бы вам не было неприятно читать про себя -попробуйте хоть во второй половине жизни критически подойти к себе - и хоть что-то сделать правильно в вашей жизни. сдалать теплее и светлее жизнь ваших детей которые рядом. помочь сиротам если у вас своих нет,полно дел . посмотрите вокруг и скажите спасибо что такие как автор пытаются помочь вам - плящут вокруг вас - а вы толко гниете с обиженым видом.... стыдно быть балластом.

An55
#87

Как же это мерзко... Ан.56, не недо говорить от лица исторической справедливости, пупок надорвете. И не надо считать, что неприятно это читать может быть только тем, кому "чуть-чуть за 60". Мне, вообще-то, 30 лет. И мне неприятно читать понты в сторону пожилых людей от лица моего поколения, которое умеет, по большому счету, только торговать. Впрочем, надеюсь еще увидеть, как будут через 30 лет жить люди, которые сейчас считают родителей - гниющим балластом.

Anonymous
#89

56, вы поосторожней с высказываниями. За такое и по личику можно схлопотать. Бог вам судья.

Anonymous
#90

58 - вот именно такое активное и целеуствемленное *** как ты окончательно угробит нашу страну... Мне 27 лет, и я тоже не считаю предыдущее поколение балластом, представляешь. Расскажи мне что лично ты в жизни сделала? О себе могу сказать, что у меня красный диплом МГУ, прикладная математика, работаю программистом, знаю 4 языка. И при этом считаю что по гроб жизни обязана людям вкалывающим за мизерную зарплату в колхозах и на заводах. Это поколение запускало ракеты в космос и разрабатывало сложнейшую технику. Из-за них в том числе доводится слышать заграницей "Вы из России? У нее такая великая история". А ты кто? РиЕлтор или Менеджер? Торговать - дело нужное, но когда этим 2/3 населения занято, то непонятно, кто же работает. Расскажите мне, что экспортирует Россия кроме нефти? Возможно, оружие, но это как раз заслуга предудущего поколения.

из прямого эфира
#91

61++++++++++++

Лютик
#92

Елена, ╧38, вы можете заниматься на велотренажере-получите отличные аэробные нагрузки без ходьбы. Занимайтесь на велотренажере регулярно и будете в поджарой форме!

Лютик
#93

"Да, балласт", вы до сих пор кушаете на деньги, заработанные другими 60-летними. Моя мать, например, работала в строительстве газопроводов, когда вы просиживали в НИИ Рога-Копыта, о которых пишите с таким знанием дела. Парторг вам имя, себя зеркалите в постах про балласт. Махровой совдепией разит от ваших пламенных обличительных речей.

Автор
#94

Спасибо всем за отклики - и за негативные в том числе, в них тоже есть доля правды (хотя и не приятная).
А насчет "поколения" - я и своих ровесниц вижу полудохлых, которые все сидят и ждут, что придет прынц и начнет их развлекать и подарит "новую жизнь". И тему завела как раз потому, что моя мама не такая! Просто сейчас что-то разладилось, и пришло вот такое состояние. Хотя окружение важно - подруги ее совсем уже "бабульки". Так что вместо подружки я )
И все же я считаю, что надо шевелить, надо помогать, нельзя давать завянуть совсем!

Дорис
#95

Мда, права балласт, но лишь отчасти: и среди сових ровесников таких вот, которым ничего не нужно, навалом. И не расшевелить никак, увы... Автор, я бы посоветовала Вам найти маме хорошего врача, который лечит, пардон, голову. На депресняк похоже, и может нехило засосать. Нужны лекарства, раз ничего другое уже не действует (в смысле, тряпки, театры и путешествия). Удачи!

Anonymous
#96

Писала же я выше, что это НЕЗДОРОВЬЕ, нарушение кровоснабжения головного мозга, следствием которого, является как депрессия, так и болезнь Альцгеймера, например. Сказывается и скудное питание, и та же нехватка йода в организме (климат не тот и питание), стрессы и переживания, за себя, за будущее детей. У нас никогда не снимали стрессы даже медпрепаратами, что бы человек в жизни не перенёс. Только после Афгана и Чечни стали говорить о реабилитации. А остальные?! А "балласт"..Господи, уму непостижимо! столько злобы, что в гробу бы видать её "активность", а она ещё с детками возится...тут шизофренией попахивает, с нами, как агрессор, а там, наверное "уси-пуси.."

да - они балласт
#97

когда им гооворищь что к 18 годам есть шанс отогреть подростка и спасти его от улицы, и разве это им - именно им - пенсионерам не интересно - уменьшать потенциальную преступность, и не боятся ходить ночью - в ответ они начинают скандалить куда смотрит милиция... им говорищь - что вы сделайте то что вы конкретно вы можете - и вам это ничего не стоит - приходите - подружитесь с кем-то, это же живой человек - не надо ничего - только интересоватьс его жизнью и принять в нем участие - они уходят со встречи, предварительно забрав булочки которые наши старшие школьницы к таким мероприятим пекут.....так что я говорю с полным знание ситуации - поколения тех кому чуть за 60. не надо про войну и ракеты. это не наша заслуга. мне стыдно за моих ровесников. мы говорим про москву - про обеспеченных пенсионеров. кстати - когда наши дети на лето выезжают в область - простые люди которые живут в очень скромных ( чтобы не использовать другой термин ) условиях, помогают всегда - даже вещи отдают хотя у самих нет ничего ... если мы будем молчать и делать вид что 60+ это оправдание быть балластом - то никогда ничего не переменится. мы в силах изменить только то что делаем и думаем сами - и это касается в первую очередь наших 60летних, от них должен исходить позитив , а не яд, которым они обрызгивают все вокруг.

да - они балласт
#98

очень мало моих ровесников занимаются спортом, от плавания до бега. здесь можно винить и отсутвсие денег и здоровья, но почему они стоят в позе что все им должны, и очень ловко вспоминают набор причин - почему - это для меня загадка. я рассказываю про свой опыт - именно потому что нет никаких объективынх причин, почему наши 60 летние не хотят ничего - нет их. война не при чем. мы - те кто родилист после войны, застали самый счастливый период в жизни страны - блогополучный и спокойный. мои дети и их друзя работают так как в наше время не работал никто. платят за все - и за отпуск и за медицину и за школу. мы не платили ничего. имели 24 дня гарантированного отпуска. бесплатно учили английский. дальше можно написать страницы - у нас была безоблачная пусть и скрмная жизнь.не надо оправдывать лень и равнодушие. нужно быть просто человеком.

Anonymous
#99

балласт, ты хорошо себя пропиарила, молодец! это хотела услышать? думаю, ты просто не умеешь находить общий язык с людьми, поэтому никто не хочет с тобой работать. Людей надо увлечь, воодушевить, чтобы они захотели работать забесплатно...

Anonymous
#100

..." это касается в первую очередь наших 60летних, от них должен исходить позитив , а не яд, которым они обрызгивают все вокруг..." - А ты уверена, что от тебя исходит позитив?