Гость
Статьи
Бросаю курить-помогите
Обсуждение закрыто

Бросаю курить-помогите

девочки, кто когда-либо бросал курить (после долгого срока курения) расскажите, пожалуйста, как вы с этим справились. иногда ненавижу себя за собственную слабость-и ведь могу не курить-целый день на работе не курю, у меня даже на работе и не знает никто, а как прихожу домой, так сразу за сигарету и дымить...сегодня вот уже второй день, как держусь.
помогите

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Блииин, такая же фигня, бросала, месяц продержалась. Сейчас не курю пока не выпью, а если выпила, обкурюсь как паровоз. А выпиваю раз в неделю и выкуриваю при этом пачку.

Anonymous
#2

По этой книге у меня бросила мама курить и мама МЧ, а у меня руки не доходят.

автор
#3

1,2,3 спасибо огромное за поддержку, я думала я одна такая безвольная)))))
1, отправьте пожалуйста, мэйл под ником, заранее огромное спасибо)))))

Anonymous
#4

Я тоже бросила по книге, но после второго ее прочтения!!!!!!

Жу-Жу
#5

автор, я вам отправила книгу на мейл, который указан вами. Прочитайте ее внимательно до конца, обязательно бросите. Желаю успехов!

товарищ по несчастью
#6

Прочитала эту книгу и результат для меня был обратным. Всё умом понимаю, со всем согласна, но кроме раздражения и психоза ничего не получила. Только день украла у своих близких. Ненавижу сигареты, и дым, и вонь эту, но ничего не могу с собой сделать! Я уже бросала и не курила год, теперь год курю, хочу бросить, но никак не выходит. Мозг бунтует.

товарищ по несчастью
#7

Моя подруга бросила месяц назад с помощью этой книги. И надо было так случиться, что она сказала мне, что не курит - и я была готова в ту же минуту уже не курить, но она активно уговорила меня прочитать, результат отвратительный.

Оленька
#8

Бросила после 7 лет постоянного курения, а так общий стаж дружбы с табаком 9 лет. Ради своего любимого, который тоже в свое время бросил, бросила 1 января 2007 г. первые 2 недели лезла на стенку, съедала в день по холодильнику, злилась на всех без причины... потом стало полегче, главное твердо сказать себе - что сигарету больше никогда в руки не возьмешь, ни при каких обстоятельствах - стоит один раз дать себе слабинку и все! Вы проиграли! Курить будет хотеться периодами в первые полгода.. Потерпите, зато будете потом гордиться собой.. После бросания курить возвращается обаяние, перестанете кашлять, станет легче дышать, поймете как отвратительно и тошнотворно воняют сигареты и курящий человек, руки, волосы, изо рта.. когда куришь, кажется, что некурящие преувеличивают, а я теперь сама от дыма на стенку готова залезть, а когда подходит только что покуривший человек, это хуже чем запах пота.. и никакие жвачки, овежители и прочее не подавляеют этот запах.. бросайте!

Оленька
#9

сорри, не обаяние - а обоняние)))

Вера
#10

Бросила год назад по Карру. Собрала статистику по знакомым - примерно 80\% прочитавших перестают курить. Поэтому, автор, очень советую. Можно не скачивать, книжка эта во всех книжных магазинах продается. Девочки, но у меня беда - через год начала курить снова, просто так, потому что начала и все. Не хотелось. Просто от пофигизма. Вот, вскоре собираюсь перечитать книжку снова.

Жу-Жу
#11

я бросила. По книге Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Книга реально помогает, после ее прочтения не курила не разу и ни разу не захотелось. Еще на работе девушка, курила всю свою сознательную жизнь, после книги бросила, уже год не курит. Главное решиться прочитать. Если недостаточно хотите бросить курить, то не прочитаете ее никогда. Я скачала с интернета. Если не сможете найти, то могу выслать.

Anonymous
#12

а я после 7 летнего стажа просто расхотела курить! и не понимаю как это произошло! зато 2 месяца уже не курю)) и очень довольна и не хочется совсем и деньги экономлю! не знаю как на НГ будет. Но знаю точно, что если буду курить, то немного и потом заново опять не начну. А Вам автор, действительно советую прочитать книгу, многие говорят что очень помогает, я вот без нее справилась, но почему бы не попробывать))) удачи)))

автор
#13

5, спасибо за поддержку, я курю больше 8 лет и вся проблема в том, что я не не могу без сигарет, я спокойно могу несколько суток не курить, но совсем бросить не получается, потому что мне нравится курить, мне нравится сам процесс, с этим не могу ничего поделать, а очень хочется ребеночка, вот была у гинеколога так она меня напугала, что у меня внематочная беременность(правда потом оказалось, что все номано и я пока не беременная), вот и мне так страшно стало и стыдно-хочу ребенка и сама же для ещё неродившегося человечка заранее делаю плохо и все из=за тго, что нравится процесс, вот сижу ругаю себя последними словами, а сама где-то далеко в подсознании по-тихоньку думаю о том, как приду домой и покурю((((

ОлЕк
#14

Если можно 8 мне тоже отправьте!!!!

Anonymous
#15

Я читала эту книгу, не помогло. А муж бросил, уже год не курит. Даже и не знаю, что делать? может еще раз прочитать?

Princess
#16

Аллен Карр мне не помог, бросала сама, силой воли. Настроилась на определённую дату, это был первый день Великого поста, когда решила прекратить курить. Причём настроилась месяца за три до даты Х и каждый день себе внушала, что 18 февраля - последний день моего курения, мне осталось курить столько-то дней, мне осталось купить всего столько-то пачек сигарет, а потом я брошу. Таким образом я потихоньку как бы привыкла к мысли, что в один прекрасный день я больше не буду курить, нашла для себя лично много положительных моментов, а за три месяца т.н. "ожидания" много чего находится, уж поверьте, поэтому прекратила курить как-то легко. Денёк голова только покружилась от обилия свежего воздуха в ноздрях. Психологическая зависимость, конечно, сразу не ушла, для этого месяца два понадобилось, но у меня уже был опыт настройки собственного организма, я начала понимать вред от сигарет. Это безусловно огромная работа над собой, но в принципе, если задуматься, то плюсов в некурении намного больше, чем минусов, я себя этим так утешила, что курить и не хотелось. А потом я забеременела и сигаретный дух вместе с курильщиками стали вызывать реальную рвоту. Тогда я поняла, что не закурю больше никогда в жизни.

Оса
#17

Блин девочки, я тоже хочу бросить курить и жрать постоянно, как жаль, что нет такой книги "легкий способ бросить обжираться". Я только одного боюсь поправлюсь сильно, и так 8 лишких кг, только это меня останавливает бросить курить, мой муж бросл 4 дня не курит, а я ему завидую очень, он смог, а я нет, мне очень стыдно за свою слабость.

Anonymous
#18

А я книгу читала, Табекс пила, на иглоукалывания ходила - ничего не помогло. В итоге разозлилась, выкурила последнюю и поклялась себе, что если я еще хоть раз закурю, лишусь передних зубов. Не курю 2 года

anonymous
#19

Оленька, Вы-правы!!! Я сама бросала курить несколько раз. Правда каждый раз, когда начинала, оправдывала свою проклятую привычку то работой, то нервами, и еще много всяких поводов было. Выкуривала по 2-3 пачки в день. Потом решила, что брошу. Стала уменьшать количество выкуренных сигарет, переходить постепенно на легкие(хотя, как сказать - легкие),потом пробовала заменять перекуры на карамельки, семечки. Не помогло, стала просто вместо сигареты пить воду.Кружками. Ноги конечно отекали, сердце даже болело,вообще, как то плохо себя чувствовала. Но я себя еще и настраивала, что запах дыма мне не приятен, что те деньги, которые я трачу на сигареты (специально посчитала сколько)можно потратить с гораздо большей пользой.Действительно я лучше стала выглядеть после того как бросила, а килограммы набранные сбросила в на шейпинге. Сейчас даже обоняние лучше стало,запах дыма - ну как он мне мог нравиться, сама не понимаю.Правда когда бросила, поймала сама себя - курить, то я бросила, а ручку, или столовый прибор еще долго держала как сигарету.Хорошо, что не пыталась пепел стряхивать.:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: