Гость
Статьи
все в наших руках или …
Обсуждение закрыто

все в наших руках или все таки судьба?

Вот задумалась, человек сам строит свою жизнь или все таки что делай, что не делай, все в руках Божих и от судьбы не уйдешь? Вот например, у меня не складывается личная жизнь и что я не делаю ничего не меняется. Полтора года назад я сильно забалела и бегала по врачам и познакомилась с врачем с которым провстречалась 1,5 года. И самое прикольное в этом всем, что я всегда мечтала, чтобы муж у меня был врачем (чтоб лечил меня - я очень мнительная :)))и встретила, но не сложилось. Так вот я к тому, что сколько я не билась, не пыталась знакомиться через знакомых, через интернет ничего не получалось, а тут нежданно, негаданно. Получается от нас ничего не зависет. Хотя конечно нам и выпадают шансы и мы уже решаем, что с этим шансом делать.

Лань
19 ответов
Последний — Перейти
Vetochka
#1

Присоединяюсь к 1 и 2 !!!

Anonymous
#2

А я девочки влюбилась в парня (ещё в школе) ну а сказать стеснялась ему жуткое дело..думала сильно хороший для меня. Ночами плакала, страдала ужасно..потом забила на всё это, школу закончили..я с другими начала встречаться, думала никогда не встречу его больше. Года 3 спустя встретила его на сайте знакомств, начали переписку,..и вот теперь мы уже 5 месяцев вместе :) не знаю что у нас будет в будущем, но я его люблю безумно, и он вроде тож меня любит..Так что никогда не знаешь что в жизни приключится, у меня прямо как в сказке..)))

Anonymous
#3

взгляните трезво на вещи! у русских женщин личная жизнь не складывается не из-за судьбы. ваши разговоры это самообман. не теряйте времени.

Anonymous
#4

Не надо всех под одну гребенку. Есть люди у которых есть судьба и как не вертись, будет так как будет. А есть люди у которых все будет так, как сделают они сами. Ну и промежуточный вариант бывает - когда у человека обязательно случится пара-тройка событий, что бы он ни делал, а все остальное сам будет делать.

Anonymous
#5

ну и как отличить, к какой категории ты принадлежишь?

Anonymous
#6

ООО..как раз-то ваш пост доказывает , что зависит!!! Как раз то, на чем зациклен, не получаешь, а когда успокаиваешь оно приходит само.

Anonymous
#7

Меня тоже этот вопрос очень сильно волнует. Кстати тоже обращала внимание, что когда перестаешь каждый день думать "Ну когда же я встречу хорошего парня?" . Само собой как то все случается. Хотя все пока безрезультатно ))). Мне 25 лет кстати.

Anonymous
#8

Интересно сколько придется ждать? мне 26:(

Варежка
#9

Мне 29. Четко знаю, что у меня поздняя судьба, поэтому и не расстраиваюсь.

Vetochka
#10

И еще есть очень хорошая цитата: Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо.

Anonymous
#11

Знаете, какой-то классик, кажется Куприн говорил, что он заметил такую тенденцию: стоит подумать о чем-то невзначай, как это частенько сбывается. И наоборот - когда мы о чем-то постоянно думаем, хотим - то этого и не происходит....
А вообще, я считаю, что все в руках Божьих. У меня тоже личная жизнь не складывается, хотя кажется, что вот оно, еще чуть-чуть и все... облом!

Креветко
#12

...я даже не знаю как сазать зависит или нет!Все чен странно у меня,может я одна такая????????Значит познакомились уже почти год назад,я влюбилась в этого человека и бац он пропадает...я уже начала успокаиваться,но что-то меня точило,что не должно так быть!Оказывается был в командировке,ладно,прошло,проехало,опять пропал,теперь уже переехал!я его нашла совершенно мистическим образом!И вот обещал приехать ко мне,даже под график свой подстроится и все!НЕТ!Я в шоке....Так что я нахожусь в пограничном состоянии и все же,я думаю,что все в наших руках!

Сырная душа
#13

Как бы не объединяла женщин одна мечта, всё равно принцев на всех не хватит. :)

Anonymous
#14

на каждую кастрюльку найдеться своя крышечка, на каждую принцессу - свой принц!

Anonymous
#15

блин а вот я когда в брекетах ходила - мне никог не надо было...я даж боялась рот открыть ,но сколько мужиков на меня глаз кидали оооо, постоянно окликали ...я думаю вот сниму брекеты и обязательно найду се парня...ааа нет ...вот сняла и все...нету некого :((((почему так???

Anonymous
#16

Посмотреть на свою жизнь со стороны и подумать :) Вот девушка говорит, что чего только ни делает, но не получается у нее с личной жизнью, очень похоже на судьбу (судить конечно может только сама автор, может и в ней проблемы какие).

Anonymous
#17

Все-таки большинство людей, думаю, относятся к среднему варианту. Мало таких у кого либо только один путь, либо полная свобода выбора.

Зоя
#18

У меня есть знакомый, который вообще не верит в судьбу. Он считает, что все, что происходит, это случайное стечение обстоятельств. Поэтому, в поездках он всегда летит разными рейсами с женой. Мне хотелось бы верить, что есть судьба и что, что-то уже предопределенно для нас. Очень тяжело жить в мире, где все зависит только от тебя или от других людей, или от случайных обстоятельст и нельзя сказать, что это судьба или на то воля божья.

Ти
#19

я считаю что ВСЕ в наших руках... завтра новый год. я сяду в такси и поеду к нему... не хочу сидеть всю ночь и ждать его. Сама поеду и устрою себе праздник с любимым мужчиной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: