Гость
Статьи
Киевляне! Нужен совет! …
Обсуждение закрыто

Киевляне! Нужен совет! Кто где работает? Посоветуйте сферу деятельности!

Мне 19 лет. Не киевлянка. Работаю в банке. Получаю по киевским меркам мало. Ровно половина зарплаты уходит на то чтобы оплатить съемную квартиру. На оставшуюся сумму жить не реально. Чтобы купить себе приличную верхнюю одежду на зиму мне надо выложить месячную зарплату, не говоря уже о чем то другом. У родителей нет возможности помагать. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Хочу прилично зарабатывать. Учусь на заочном (3 курс, специальность – английская филология). Есть предпринимательская жилка. Расскажите пожалуйста кто где работает, какой рынок (если начинать свой бизнес) сейчас самый прибыльный и какая сумма понадобиться на то чтобы начать его.

Anonymous
21 ответ
Последний — Перейти
Зараза
#1

конечно же Бессарабский)

Anonymous
#2

ненавижу киев. сама из донецка. работала в киевском филиале, как только он там открывался. 1,5года там проработала и прожила. зарплаты те же, а цены в 2раза выше!!! И на шмотки и на жилье и на развлечения... получала там 900долларов(сфера техническая), еле еле хватало. сейчас имею те же деньги-но в одессе живу. не нарадуюсь с их цен )))))) на все хватает. в киеве работать-только в правительстве или шоу бизнесе )))или иметь папика, впрочем их и везде хватает ))киев-как москва,настоящих киевлян мало-лдни приезжие хохлы из колхозов и стуленты,которые готовы работать за копейки,только чтобы не возвращаться в свое село. мда...

Зараза
#3

2, согласна, но насчет работать за копейки...у меня в магазине работали только киевляне, потому что приезжие пока не наворуют себе на съем квартиры, не уймутся. Я вот не понимаю..зачем всю зарплату отдавать на ком. услуги зато оставаться в Киеве? Там можно жить когда есть своя квартира...П.С. А в Одессе хорошоооооо)

Автор
#4

зараза, а что остается делать? В моем "колхозе" (как выразилась ан3)никаких перспектив!

Автор
#5

зараза, а что остается делать? В моем "колхозе" (как выразилась ан3)никаких перспектив!

Автор
#6

хоть бери и в Одессу переезжай!

ёжик
#7

ой, девочки не знаю, была я в Одессе, мне показалось там дороже, чем в Киеве, жить бы там не хотела ни на каких условиях, город красивый, население - хамы (или же мне только такие попадались). По теме, если 19 лет и 600 у.е. - это довольно неплохо, закончишь универ всё сложится.

ёжик
#8

ой, девочки не знаю, была я в Одессе, мне показалось там дороже, чем в Киеве, жить бы там не хотела ни на каких условиях, город красивый, население - хамы (или же мне только такие попадались). По теме, если 19 лет и 600 у.е. - это довольно неплохо, закончишь универ всё сложится.

Ирина
#9

А с чего вы взяли, что девченка 600у.е. получает?
Автор, напишите мне, пообщаемся.
Мне только исполнилось 20 и тоже работаю в банке уже три года (я не из Киева)

Света
#10

А вот английской филологии по нынешним временам это, конечно, маловано. Сейчас язык только ленивый не знает. Нужны еще курсы какие-то - как минимум "секретарь, офис менеджер", или менеджемент, управление персоналом. Да полно сейчас.

харьковчанка
#11

Я живу в Одессе 4 года, сама из Харькова. Знаете, сначала очень трудно привыкала даже к самому одесскому воздуху (слишком загазован, особенно летом). Одесская ментальность - особый разговор. Люди мыслят по-другому, более коммерчески, что-ли. До сих пор Одессу так и не люблю. Могла бы - уехала отсюда.

Света
#12

Харьковчанка, а чего ж в Одессу приехали? У нас на фирме парень работал из Харькова, друг хороший, не хотел уезжать обратно. Видно, не те люди Вам попадались

Anonymous
#13

авто я так поняла ты получаешь около 600долларов. поверь девочка,это по киевским меркам для девочки 19лет очень и очень хорошо. так что или довольствуяся этим или вали в свой колхоз обратно. скажи спасибо что еще хоть столько получаешь. твоя англ.филология никому не нужна. это не профессия-а хобби-знать язык-это сейчас любой дурак. а вот профессии у тебя нет. так что сиди и не рыпайся

Автор
#14

зараза, а что остается делать? В моем "колхозе" (как выразилась ан3)никаких перспектив!

Зараза
#15

5, на собственный бизнес вы собираетесь с зарплаты откладывать,если на оставшуюся сумму жить нереально?

Anonymous
#16

8 - нет, не с зарплаты...что же с той зарплаты можно отложить!

Anonymous
#17

Одесса рулит ! Я из Макеевки а живу тоже в Одессе.Киев не люблю (киевляне не обижайтесь),ну вот не люблю и усе ;(

ёжик
#18

ой, девочки не знаю, была я в Одессе, мне показалось там дороже, чем в Киеве, жить бы там не хотела ни на каких условиях, город красивый, население - хамы (или же мне только такие попадались). По теме, если 19 лет и 600 у.е. - это довольно неплохо, закончишь универ всё сложится.

Anonymous
#19

Хамы..это вы всех уже обобщаете?

Anonymous
#20

Ан 3, зачем же девочку обижать? Она задала конкретный вопрос, чтобы знать как строить свое будущее, может переучиться. Надо же планировать, готовиться к этому. А никто ей ничего по теме не ответил. Автор, если вы филолог, то наверно будете неплохо знать язык. Может вам заняться переводами? Мне кажется на переводчиков есть специальное отделение, не знаю есть ли у вас такая специализация в институте. Еще можно подрабатывать репетиторством. Но в большой компании наверно одного англ мало, надо наверно быть специалистом еще в какой то области. Может вам после окончания института получить какую то дополнительную специальность. Вы можете устроиться в какую нибудь контору поработать и на месте разобраться на кого сейчас спрос. То что вы мало сейчас зарабатываете - это нормально. Ориентируйтесь на то чтобы лет так через 5 чего то достичь, хорошей зарплаты, а сейчас у вас возраст такой что надо вкладывать в свое будущее.

Света
#21

Ирина, с того ,что снят квартиру - это примерно 300 у.е. Ежик, а кто Вас так в Одессе обидел, показывайте - пойдем разберемся! :)))) Да, я из Одессы, здрасьте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: