Гость
Статьи
Подарок коллеге на …
Обсуждение закрыто

Подарок коллеге на День Рождения

Подскажите, пожалуйста, что подарить коллеге (причем она нам не нравится, но приходится ее терпеть.Но так, чтобы не обидеть и подарок был достаточно корректным.

Бусинка
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

телефоны у нас точно никто не дарит, слишком шикарный подарок

Anonymous
#2

Цветы и торт.

Anonymous
#3

Ой, тем более она отмечать с вами не будет, можно совсем не парится, действительно, торт и цветы (ну очень красивые!!!) и никаких обид.

Anonymous
#4

Точно,рамку,копилку,да просто керамическую КРЫСУ!

Бусинка
#5

Она у нас как раз крыса. Может, крысу-копилку?Если найдем)))

Anonymous
#6

А что можно подарить коллеге - руководителю отдела? Очень хороший человек, мужчина 45 лет, небедный, добрый и отзывчивый, не раз меня выручал... Я сейчас увольняюсь, и перед уходом просто хотела бы подарить на память что-нибудь хорошее, но не ерунду. Чтобы вспоминал с теплом, ну и вещь чтобы пригодилась.. ЧТо-нибудь нейтральное, можно дорогое... Посоветуйте, а?

Anonymous
#7

Тогда корректно и вопрос задавайте. Тут люди что должны ориентироваться на то, что она вам не нравится и все?
Пол, возраст, профессия, ваши финансовые возможности в отношении подарка?

Anonymous
#8

деньги в конвертике, кто сколько сможет))

Бусинка
#9

Девушка.Она хочет на ДР телефон, причем не дешевле 7.5 тысяч рублей, уже всех подруг предупредила. Но у нас не такие большие зарплаты (к слову, одинаковые у всех), чтобы позволить и себе и ей эту роскошь. Да и знаем, что она начнет носом крутить, что, мол, денег мало.

Anonymous
#10

Какой-то бред, носом крутить, не крутить...у нас так на работе, если у кого-то юбилей, то собираем сумму какую-то определенную и дарим в зависимотси что человек хочет, и цветы, а если просто ДР, цветы каждый, и кто отдельно хочет подарить, тот сам выбирает (ну если хорошие отношения и есть желание подарить что-то), что за бред, не хотите , не дарите, или цветами поздравьте. Как у вас принято?

Бусинка
#11

Принято каждого поздравлять.Самое неприятное, что коллектив не очень дружный и мы не можем скинуться все вместе. И отмечать она с нами не будет (потому что это произойдет не в нашу смену).Так что нужно просто отметиться, что мы поздравили, и все.

Anonymous
#12

Ну и дамочка. А у нее вобще есть сотовый? Конечно, дарить сотик дешевле, чем у нее есть, неудобно, но 7,5 тыс. Да еще вы сами на это скидываетесь! Мой муж очень хотел сотовый, я предложила его коллегам скинуться, я - половину и половину они. Но я знала, на какую сумму они расчитывали и так и подгадала, и они довольны и у мужа новенький сотовый за пять тысяч. Он от счастья просто летал. Может и правда подарить ей денежку в конверте и цветы, а она уж сама добавит, сколько ей нужно и купит тоже именно то, что ей нужно. Или как вариант вместо конвертика, сейчас есть такие копилки разные, они недорогие, с надписями. Подарите ей копилку "Коплю на сотовый" с начальным капиталом. Будет и мило и иронично. Да и вобще, дареному коню...

Anonymous
#13

http://www.sirius-ru.net/meditations/darite\%20love\%20miru/in dex.htm

Бусинка
#14

Огромное спасибо!Наверное, так и сделаем, подарим копилку.

Anonymous
#15

рамку под фотографию, нейтрально и подарок)

Бусинка
#16

Огромное спасибо всем за помощь и интересные подсказки!!!

Anonymous
#17

eсли увoльяeшся -зaчe дaриtь??? я bы нe сtaлa

Anonymous
#18

16, создали бы свою тему, зачем в чужой совета спрашивать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: