Гость
Статьи
Опять про сайт …
Обсуждение закрыто

Опять про сайт Одноклассник

Всем привет!
Вот залезла н на сайт и нашла там людей с которыми училась_ и почти все сфотканы на фоне крутых машин домов
Все такие довольные и счастливые и если честно такая досада взяла …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лана
#101

Аналогично, захожу на сайт не Одноклассники, а В Контакте и вижу фото девушки, с которой учились, возле машины. Была очень удивлена, если учесть, что особо улучшать своё благосостояние не с чего. Потом показала сестрам, они в один голос сказали "Не её. У неё на лице написано "ничего если я здесь постою". А у меня вообще нет фотографии. Думала, сфотгаться у машины друга (у него бумер Х5), его машина круче моей будет. Но после высказываний - лучше я так и останусь без фотографии.

Anonymous
#102

Мой бывший муж залез на тот сайт, а потом так разочарованно заявил: там такие все крутые, а я что? При всем том, что у него собств. бизнес, квартира, машина, загородный дом, семья и т. д. ну так я ему и сказала, а ты уверен, что все написанное и нарисованное там соответствует действиеительности. тогда он задумался, стал перебирать тех, с кем до сих пор из одноклассников общается, и говорит: наверное ты права, вот Вася про Катю ничего такого не говорил, хотя живет с ней в соседних домах и часто видятся на улице, а Маша дружит с Олей, и Оля никогда не ездила на Багамы, ну и т. д. Поэтому я считаю, что это все ерунда, ибо действиетельно успешных людей там практически нет, я видела только одного одноклассника, который ныне большой человек, но обычная фотка, крупный план, обычная одежда даже не понятно на фоне чего она сделана.

Anonymous
#103

мои наиболее успешные одноклассники на этом сайте отсутствуют :))))) . Я сама выложила только фотки, по которым мой достаток понять невозможно. Ни машин, фото с Мальдив, так кто поймет, зелененький океан да пальмы - они везде пальмы. Наоборот, стараюсь "излишеств" не показывать, зачем вдохновлять налоговую инспекцию на подвиги :)))))

Ада
#104

Ляля, спасибо за идею отпуска, бутика и юбилея на помойке.

Anonymous
#105

если человек стоит на прекрасном фоне англии, то он что выпендривается??? по моему это говорит о том, что он там живет и это в порядке вещей и фото красивое, не надуманное а из его жизни, или парень на лыжном курорте, ну блин, а разве вам это не интересно, елси сами не были??? красиво стоит, и он там был и это из его жизни, разве не так?

Джулиана
#106

а моего одного бывшего одноклассника недавно по телеку показывали. он типа стал крутой спец в области финансов. целую передачу с ним сделали. он сидел и на вопросы ведущего отвечал и прогнозы финансового развития россии строил. а вы говорите "сайт одноклассники" )) да тьфу на него )) кстати, мальчик не из богатой семьи, все как у всех простых смертных. просто умненький.

Кира
#107

66, ну это разные вещи - если человек живет в Англии, то он не должен где-то на помойке фотографироваться, чтобы кто-то не завидовал :)))) А бесят надуманные фотки "я и мой автомобиль" - ну что тут красивого, чистый понт.

Автор
#108

Девушки я написала, меня взяла досада на себя, А НЕ ТО ЧТО Я ПОЗЕЛЕНЕЛА ОТ ЗАВИСТИ
Конечно я пересмотрела свою жизнь, но до сайта тоже ею не была довольно
И самое удивительное я там нашла однокласником с которым встетилась в реале, он раньше со мной ухаживал после школы (сейчас достаточно успешен) и первый вопрос был, А КТО У ТЕБЯ МУЖ? Я сказал что мы расстались да и муж был обыкновенным человеком
После этого было приглашение в нумера на что я отказалась
Вобщем один "Пазитив" от сайта

Зина
#109

хм...недавно была на встрече выпускников 12 лет после школы. и если в инете все выглядело вполне благополучно (радостные фото детей вконтакте, поездки) то за половину своих одноклассников я расстроилась: разводы, дележка нехитрого имущества,, а мальчишки вообще обнаглели-- живут в гб годами, хотя тридцатник в этом году каждому и еще ни один не женился. самая красивая девочка -- мать-одиночка, самый воспитанный мальчик спивается. в общем, в инете все было радужнее и лучше. даже про себя особенно старалась не рассказывать --- неудобно хвастаться, когда кругом такие проблемы

Автор
#110

Да ребененок есть
Спасибо всем кто поддержал

Ада
#111

Джулиана, а одноклассника которого по телеку показывали зовут Олег? На С его фамилия?

Krevetka
#112

Я вылoжилo фotку с mobилникa:)) Дeйсtвиteлйнo фotки-"яг и Maлйдивы", "mы нa beрeгу Oкeaнa" и t.д. И хotй я живы сama нe beднo, нo mнe кaк-to toжe нe пoсebe сtaлo. A eшe meня пoрaзили mнoгo сtудийный фoto,я нe пoнялa дeлaли ли их для сebя или для oднoклaссникoв.A цeсtнo, я вчeрa прoсидeлa tam oдин дeнй,нaшлa сtaрыe лицa, и mнe сoвсem нe зaхoteлoсй с ниmи obщatшatй-"привet-привet" и всe. Пусtй уж лучшe у meня в гoлoвe oсtaнetся tot 17-лetний maлйчик ,кotoрoгo я люbилa, чem нeoжoдaннo увидetй 40-лetнигo mузчину с лысинoй и живotикoв:((

Krevetka
#113

A eshhe ja ponjala, chto internet mozhet razvitj kompleksy nepolnocennosti,esli pochitatj nekotorye temy dannogo saita, to mozhno tozhe ,hotj volkom vytj.Glavnoe, nikogda sebja ni s kem ne sravnivatj-hotj jeto i trudno

Anonymous
#114

Автор, главное жить так, чтобы не нуждаться. Вот я живу, денег хватает, чтобы не бедствовать и слава Богу, у меня нет в/о, зато есть неземная любовь с мужем, но нет у моего ребенка здоровья и проблем у меня выше крыши. Я это к тому, что не бывает у человека 100\% счастья, у каждого проблемы есть, просто люди не хотят их показывать. Поверьте, если и есть рай, то он на небе.

Натка
#115

Меня тоже позабавили фото некоторых одноклассников :многие например с мобильником в руках (вот зачем? :) ). Я сама там просто в ванной в зеркале сама себя сфотографировала и выставила (перех уходом на работу). И только бывшие одноклассники стали спрашивать где фото дома, машины, и т.п. Настоящие друзья и бывшие одногрупники, разбросанные по всем странам, просто обычно и весело общались - вот кого было приятно найти. В основном всех интересует проф. деятельность, и про дома и машины никто и не спрашивает.

Anonymous
#116

мне тоже 37 и все мои одноклассники сфотканы с детьми в лесу или в горах. без всяких мобил и тд..разводите, что ли? я ходила по СОТНЯМ фамилий. искала кое-кого, и никого не видела на фоне машин, домов и тем более мобильников:) не смешите

Натка
#117

85, я например училась в довольно хорошей школе московской. Но люди меняются, некоторые действительно превращаются в совок. А те которые в 8-м классе ушли ( у нас был конкурс чтобы попасть в 9-й класс) те точно бычье в основном, это они с мобильниками в руках и строгих костюмах :).
А вот приходят "гости" (почему-то много теток смотрят) - там тетки часто в выгодных позах, явно позируют чтобы выглядеть посексуальней, в каких-то обтягивающих и ярких одеждах :). Разглядывают и некоторые ставят оценки фото (блин, они ведь совершенно мне чужие) :)

Anonymous
#118

50 Полностью согласна. И что значит, нашла одноклассницу, а она ничего из себя не представляет. Откуда вы знаете? Общаетесь с ней в реальности, видитесь? Тогда зачем вы сней и в онлайн-то переписываетесь. Я, например,нашла одноклассников и знакомых, с которыми потеряла связь 10-12 лет назад, и мне совершенно не интересно, рядом со своей они машиной или соседской, мне интересно, как они повзрослели и выросли, как сложилась их жизнь.

Anonymous
#119

85, вы не из Питера, случайно?

Леся
#120

Немочка , а что , полуголые девицы только в России водятся? Живите спокойно в вашей Германии и радуйтесь.Не все туда хотят , не бойтесь.

Конфетти
#121

Ну у меня есть удачное фото у машины, я прежде чем выставить её, откадрировала, чтоб марки не было видно и вообще только чуть оставила от машины. Ну мало я фотографируюсь, в основном сама снимаю.И что теперь, единственное удачное фото не выложить?

Конфетти
#122

Что вы на сайт набросились? Он создавался с другими целями, для общения а не понтов. Просто на нем люди, так же как и в жизни, привирают немного.

Anonymous
#123

Nemochka, muj vas vidno ne ochen' obrazovaniy. Ya priehala toje v 10 let, i pishu i chitau normalno.

тРоль
#124

84, а я куда ни зайду - везде фотографии с отдыха. То есть смотришь фото человека знакомого - а там дорогая обстановка, шикарные тачки и т.п. Хотя знаешь, что этот человек всю жизнь провел в квартире-тараканнике с тремя братьями и сестрами и мамой-одиночкой, которая их еле тянула. А потом вышла замуж за среднего мужчину, с обычной зарплатой, а не нищенской, съездила в какую-нибудь Турцию и сфоткалась в холле отеля ,типа, она у себя дома на диване. А к тем людям ,которые помещают свои фото обычные - дома ,с ребенком ,в быту - прям какое-то уважение чувствую. На мой взгляд, это самодостаточные личности, которые не нуждаются в таких фишках, как фото у чужого дома и машины. Вот у меня домик старенький, латанный-перелатанный, будем ремонтировать. Но это наш домик.

Anonymous
#125

100_ Интересные выводы про не образованного. Вообще то многие нобелевские премианты не читаю и не пишут по русски...и даже не говорят.

Anonymous
#126

А мне наоброт нравятся фотки с отдыха, намного интереснее, чем на ровном студийном фоне или домашнее на фоне ковра и застолья.

некто
#127

А я вообще не понимаю, зачем там гости ходят, ко мне какой-то афроамериканец забрёл. Понимаю, когда однофамильцы ищут родственников, нет претензий, но с этим нерусским парнем я точно не из одной деревни.

стася
#128

Одноклассники врут! или ингда они возвращаются...http://www.timeout.ru/journal/feature/1824/1

Anonymous
#129

A mнe нaписaли нeскoлйкo знaкomый:"Нeужeли эto tы"-дa, otвetилa кaк, кaк дeлa, нa эtom нaш рaзгoвoр и прeкрatился:)))

Shmuzzz
#130

А смысл в модерации фоток какой, кстати? Я пока по этому поводу еще не заморачивалась... На одноклассниках у меня висит обычная фотка, в курточке-джинсиках и с весьма довольной улыбкой на лице, всем нравится, лузером себя не чувствую.

xxx
#131

тРоль, интересно вы рассуждаете....Вот скажите, как часто вы фотографируетесь "дома, с ребёнком, в быту"?? Я вообще фотоаппарат достаю только, когда еду куда-нибудь. Фотографируюсь для того, чтобы остались воспоминания от поездки, а не для того, чтобы впечатлить потом кого-то. А зачем фотографироваться дома в халате? :) Прикол...Моя подружка, к примеру, повесила там 3-4 фото, выбирала по принципу, где она лучше всего выглядит, по-моему, для женщины это естественно. Когда все повесила, оказалось, что все они "откуда-то": Бора-Бора, Марбейя, французские Альпы и ещё там что-то. Мне кажется, что люди, которые никогда нигде не бывали, но очень сильно хотели бы, будут больше обращать внимания на географические названия, а люди, для которых путешествия не являются чем-то заоблачным и недостижимым, будут обращать внимание на то, как выглядит человек, как он изменился или не изменился, на интересный ракурс или цветовое решение фото и т.д.

Lady_Intriga
#132

Ну вы даете. Никогда бы не подумала, что фотки с тдыха могут кого-то раздражать! Мне вот напрмиер не очень нравятся "бытовые" фотки. Это же так красиво, посмотеть на друзей на фоне пальм, красивых и счастливых! Такое ощущение, что вы были бы счастливы, если бы народ выкладывал фотки, на которых убогая обстановка, а сами одноклассники толстые и седые с печальным взглядом:) А на отдыхе самые лучшие фотки получаются, мне они больше всего нравятся.

Anonymous
#133

114, moжнo выклaдывatй taкиe фotки, кoгдa вы нa taкoй otдых eздиte кaздый гoд, a eсли эto, рaз в жизнй, toлйкo чto bы пoкaзatйся-to toгдa нaвeрнoe нe сtoиt. Я нe пoниmaю зaчem фoto дeteй выклaдывatй

Lady_Intriga
#134

Наоборот, фотки с детьми это классно, я могу их долго разглядывать, на кого из родителей больше похож! Да даже если человек 5 лет копил на поездку в Париж, почему бы не выложить фотки? Что ж ей теперь на диване в квартире фотки выкладывать. Кстати очень многие возобновили отношения после общения на этом сайте, особенно люди более старшего поколения, которые давно потерялись. Мои родители уже в гости ездили к маминой однокласснице в Африку:)))

Anonymous
#135

А у меня за последние года два фотки ТОЛЬКО или с ребенком, или с поездок. На профессиональные фотосессии я сейчас не хожу, нет времени, да и интереса тоже. Просто так, "в быту" редко кто меня фотографирует. Ну и что мне на сайт выкладывать, что бы никого не раздражать ? Фото с паспорта ?

Lady_Intriga
#136

Ага, фотку с паспорта и похуже, а то не дай бог Вы там хорошо получитесь:)

Anonymous
#137

Ой, девчат, а я нашла на одноклассниках, своего бывшего, и мне так хреново стало:((( Лучше-бы дура не лезла:((( Прожили с ним почти 9 лет, на мне официально жениться не хотел, а на этой сразу:((( Есть фоты из ЗАГСа:(( Очень переживаю, любила дура сильно, после расстования почти 3 года в себя приходила, только все подзабылось, и на тебе:((Короче финиш!

Anonymous
#138

А я суеверная и никогда свои фотки, а тем более фотки детей не выставила бы на всеобщее обозрение. Как вы не боитесь?

Lady_Intriga
#139

Суеверие - это самовнушение. Те, кто в это не верят, от него не страдают.

Anonymous
#140

Не понимаю я, что за шум вокруг "одноклассников". Не нравится - не ходите, никто ж на аркане не тянет... А кто что за фотки выставляет - дело каждого человека. Я, наоборот, не люблю, когда одна титульная фотка - и все. Интересно же посмотреть, что с людьми случилось, как выглядят...

Anonymous
#141

Автор, не парьтесь:-) Большинство фоток - сплошной выпендреж, по-настоящему успешные люди на таком фуфеле не регятся!:-)

Муммий
#142

Аноним 126, не надо всех под одну гребёнку: на одноклассниках есть разные люди: и лузеры, и очень успешные. по фоткам это не понять, конечно, Но там очень-очень много людей зарегистрировано, так что среди такого количества людей логично, что все разные!

вопрос
#143

Ну и народ русский. Красной нитью по теме проходит : все эти фотки - фигня и не правда; одноклассники бедные, без лошадные, тётки раведённые сидят плачут в голос, у мужиков машин нету, совсем(машины все стоят на стоянке).На самом деле всем очень плохо живётся и эта мысль греет вас ???

Немочка
#144

Муж у меня с двумя высшими. просто когда все время приходится на немецком и на английском разговаривать, и так 20 лет подряд, русский поневоле забывается. Из Урюпинска меня тоже никто не вывозил,я как и он русская немка и 15 лет живу в Германии, подали документы и нам пришел вызов с гражданством...что еще...то, что полуголые девицы именно из России, это я конечно неточно указала. И из Молдавии, и из Украины, всякие попадаются.Но русских больше всего. Просто позорище, ну неужели девчонки совсем никакого самоуважения не имеют? И смех и грех...

Шиншилла
#145

Автор, забейте.Сайт Одноклассники - для дешевых понторезов, я захожу туда поржать над человеческим тщеславием, мне все эти красивые фотки напоминают зоопарк)))

Anonymous
#146

ану, собственный линузин? я думала, что только необразованные репперы из Бронкса их покупают.

Лу-лу
#147

Как все сложно у вас. Я фотографируюсь, как правило, во время путешествий. И разместила фото соответственно из путешествий. И не пришло мне в голову, что кто-то думает, что я так выпендриваюсь. Хотя вот получила уже ехидное письмо типа: "Смотрю, ты много ездишь...". Девочки, будьте проще, некоторые ставят фото какие есть. Ну, там где я вышла плохо - ту не поставлю, а разные Канары-Кубы - почему нет? Что, надо у плиты фотографироваться?))

Anonymous
#148

Автор, у меня подруга разместила там свои фотки на фоне шикарного дома и мерса-купе... А в жизни рядовая сотрудница бухгалтерии, никогда не имевшая машины и проживающая с мамой в обшарпанной "двушке"... Думаю, большинство находящихся там - такие же:-))).

anu
#149

да нет,они образованные оба:)))

Anonymous
#150

Ну и что они делают с тем лимузином? Свадьбы развозят или по пятницам на нем за продуктами ездят? Большей глупости я не слышала