Гость
Статьи
продали машину по …
Обсуждение закрыто

продали машину по доверености.теперь трясусь...

Девочки,такая ситуация-попросила племянницу оформить на себя кредит на покупку машину,дело в том,что я не работаю и мне кредит не давали.я все в срок выплатила,она дала мне довереность и я через 3 года машину продала.недавно узнала,что теперь племянница должна дать в налоговую декларацию о том,что она продала машину.я и так ее задергала с этой машиной,а теперь еще эти проблемы.может кто знает как мне самой все сделать,что бы ее не дергали??машину я в спрвке из магазина оформила за 80000,это жигули.может ей вообще ничего и не придет??вобщем подставила я девочку!!!

Anonymous
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если вы владели авто более 3-х лет то ничего платить не надо

Ritka
#2

А не лучше было бы сходить проконсультироваться у специалистов чем здесь на форуме?

Anonymous
#3

в справке указана цена 80000 руб. и машина была продана ровно через 3 года!

Anonymous
#4

Суммы продажи до 125 000 рублей не облагаются никаким налогом. Вашей подруге для разборок с налоговой нужна копия доверенности (если она была удостоверена нотариально или выписка из государственного реестра нотариуса о совершении сделки) и копия справки-счет (если сможете достать. Если вышеуказанных документов не найдете, тогда вашей подруге надо заполнить декларацию по нулям (это означает, что доходов с продажи она не получала, а она их действительно не получала) и написать в налоговую заявление, что ей была выписана ген. доверенность на автомобиль, а самого акта купли-продажи непосредственно с ее участием не было. И не должно быть никаких проблем.

Anonymous
#5

В худшем случае заплатите 13\%.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: