Гость
Статьи
Для ищущих (с форума …
Обсуждение закрыто

Для ищущих (с форума про фильм "Секрет")

Предлогаю продолжить обсуждение взаимосвязи и противоречий эзотерики и религии...

Звездочка
1 130 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
yana
#1051

Звездочка: А почему я должна верить твоим чувствам? Я не хочу обидеть твоих чувств. Н у нас же дискуссия? Я же не пишу, что я чувствую, что Православие путь к Богу, или, что я чувствую, что эзотерика опасна. Я аргументирую и жду аргументации в ответ. :)

yana
#1052

Звездочка 934: Чувства миллионов паломников не подтверждают, что так есть вибрации (!).Заметь, я не отрицаю, что это Святые места. Но откуда взялись идеи о вибрациях?

yana
#1053

Все девочки, ушлан, ибо, у моего жениха вот вот заканчится любовь ко мне. :))) Всем спасибо за интересныю дискуссию. давайте только опбольше первоисточников.

ляля
#1054

Сладок свет, я хочу разобраться, почему эти вещи вы называете эзотерикой и противопоставляете религии. Я живу своими ощущениями, и еще ни разу не ошиблась. Я сделала вывод, что вы и Яна - неисправимые пессимисты. И тоько :) Религия тут не при чем. Аста, я никому ничего не доказываю, я дискутирую :) Мне тут интересно. Я хочу понять, почему люди считают истиной то, что говорит церковь о церкви, и то, что говорит церковь об этой "эзотерике". А вдруг в действительности сама церковь - порождение темных сил? :) Откуда у них уверенность в своей правоте? Я как не сомневалась в своей правоте, так и не сомневаюсь. Но я никому своего мнения не навязываю, и свои ощущения объяснять не хочу кому бы то ни было.

Сладок свет
#1055

ляля, вы мне напоминаете моего брата 18 лет, который хочет познать все сам, не открывая книг) Делает выводы о наполеоне, католицизме и онегине, слышав обо всем этом лишь краем уха и учась с тройки на двойку. Извините, с вами я дискутировать отказываюсь, мне это неинтересно и познавательным быть не может.

Сладок свет
#1056

ляля, если вы ничего не читали, откуда эти утверждения: "почему ни один историк начала эры не оставил записей об Иисусе, почему о нем сказано исключительно в библии, и откуда столько явных сходств с практическими всеми богами, начиная с древнего Египта"? От бабок на лавочках?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сладок свет
#1057

Ну девчонки))) Святая простота))))

ляля
#1058

Например, Гор (Horus) - бог Солнца в Древнем Египте, родился 25 декабря от девы Изиды. Когда он родился загорелась звезда на Востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения спасителя. Митра родился 25 декабря, Исида и Осирис, Гор и Аполлон - на 362-й день года, т. е. в последнюю неделю декабря. ... и так далее.. на самом деле это простая астрономия. Вы верите в то, чего нет. Потому что нуждаетесь в этом. Всё, ушла :)

ляля
#1059

Сладок свет, вы не в своем уме. Историю я читала. Я не читала книг об эзотерике. Это церковь вас учит видеть то, что хочешь видеть, а остальное игнорировать? :) Вы сами себе противоречите и сами себя пытаетесь убедить в своей правоте. А мои слова каверкаете. Всё, дала вам пищу для размышлений. Пока.

Сладок свет
#1060

Звездочка: "Все, девочки :) Вы меня убедили окончательно :) Как можно не верить своим чувствам" Звездочка, да, бывает и чувства обманывают, и интуиция подводит. Вот у меня было такое, мне казалось, я мужа не люблю. Или кто-то уверен, что влюбился, а потом через 2 месяца, как будто пелена спадает. Да буквально все произведения мира об этом) Так что надо научаться отделять истинные чувства от наносного. Конечно, твоя первая реакция-отрицание, но это опыт человечества, поэтому лучше прислушаться;)

Anonymous
#1061

Сладок свет. Ага, не просто гимнастика, а гимнастика опасная для души:))))Вы это хотите сказать?Я же придерживаюсь мнения " В здоровом теле здоровый дух". Попробуйте, вам понравится. Ну а если так боитесь за свою неокрепшую душу-займитесь Пилатесом. То же самое, но называется по другому. И без философии:))

esmeralda
#1062

Да, кстати, к теме о вибрациях. Не чувствовать их по жизни может человек закрытый духовно.Любовь,симпатия, страх-это все вибрации.

Сладок свет
#1063

esmeralda, конечно. А ваши посты-сама любовь. :)

Сладок свет
#1064

ляля, теперь вы, оказывается, читали))))))))))))))))Это вам окружающие говорят, что у вас идиотская улыбка все время? Извините, но вы правда очень смешная) В образе)

Сладок свет
#1065

ляля, отлично, вы поняли на том уровне, на какой способны)

ляля
#1066

Сладок свет, вы такая набожная христианка, просто обалдеть :) Особенно последние ваши посты - сплошь агрессия, неприятие чудого мнения и косвенные оскорбления. Пойдите в церковь, исповедуйтесь. :)

Сладок свет
#1067

ляля, повторяю, я не христианка. У меня неприятие того, что вы неграмотны, вот и все. Как можно принимать или не принимать ваше мнение насчет книг, если вы их НЕ ЧИТАЛИ?)))))) Если это для вас оскорбление, то можете им упиваться. Совсем не имею желания вас оскорблять или возвыситься за счет вас.

Лакшми
#1068

мда.. ветка, как откололась от основной, показала себя во всей красе-что и требовалось доказать, почему вам и было предложено создать свою:)вы раскрылись, браво:)

Лакшми
#1069

простите. я к вам не обращалась, обращалась к автору ветки и думаю она поняла. о чем я...

Сладок свет
#1070

а "вы"-это кому?)))))

esmeralda
#1071

Anonymous [54429144], полностью согласна

Anonymous
#1072

Люди, я отсюда ухожу, у меня складывается такое впечатление, что Яна и все такие как она специально так пишут, чтобы мы что-то доказывали, а доказывая им, мы тратим на них свою энергию), а это как раз им и надо.

Anonymous
#1073

Датские газетчики, они вроде Яны и ее единомышленниц. Типа "будем плевать на всех кто не такой, как мы, а кто захочет нам ответить в том же духе - тот плохой". Вот от таких тупых все проблемы на Земле, от неуважения к другим,от тупости и непонимания, что у других тоже могут быть святыни и они могут даже быть не такими, как наши. МЫ!МЫ!МЫ!
Эгоизм и пупоглядство. Ну сделали ошибку, оскорбили по глупости один раз, извинились - теперь надо сделать выводы, расти надо маленькой датской нации, учиться на своих ошибках, тем более, что ошибка ударила по экспорту так, что мама не горюй. Но нет, мы будем сто раз наступать на одни и те же грабли, потому, что мы так хотим. Типичное датское отношение к остальному миру, кроме махонькой Дании.

Anonymous
#1074

Камикадзе гре баные датские.

маняша
#1075

фуууу как понесло от этой ветки!!! КАК ПРИЯТНО БЫЛО ЧИТАТЬ ВЕТКУ О СЕКРЕТЕ( ХОТЯ и НАИВНУЮ) призываю всех покинуть яну и ....свет, пусть между собой дискутируют! они же из вас всех подпитку себе тянут, а вы и ввязались!Прямо перед глазами встают церковные бабки которые шипят- не так перекрестилась, не так повернулась, им сами священники дали название " церковные ведьмы"

Лилу
#1076

Простите, окультизм=оккультизм? или я отстала...

Автор из той ветки о Секрете
#1077

Вот тут теперь этот ролик.----http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/?skip=200802071 3520077166214F3044B5D&type_filter=

чунга-манга
#1078

путин сам по себе каму нужен? есть путин(пока еще) есть кремль....а есть прихвостни..ну очч грубый пример...ну у тебя и пост уже весьв сомнениях..я думаю ты начинаешь размышлять над предыдущ-ми постами

Автор из той ветки о Секрете
#1079

994,Anonymous [67406618]
чунга-манга, а как? Ну как закрыть глаза и не замечать? Ведь это самообман будет.
Вот как раз об этом и говорят в фильме Секрет, учат)), чтобы этого не было, надо не обращать на это внимание,иначе этого будет только больше, в фильме говорят так," ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, БУДЬ ЗА МИР, ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ ГОЛОДА БУДЬ ЗА ДОСТАТОК.А ЧЕМ БОЛЬШЕ
МЫ КРИЧИМ О ТОМ ЧЕГО НЕ ХОТИМ, И ОБРАЩАЕМ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, НА ЭТО ТРАГИМ СВОИ ЭМОЦИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЭТО ПРИТЯГИВАЕМ,ВСЕ НЕТ ЭТО ЗНАЧИТ ДА", Вот и выбирайте, если то чего вы не хотите, то поменяйте к этому отношение.

Anonymous
#1080

1003 - над какими именно, их тут много:)) А на самом деле просто пытаюсь понять. А пример не просто грубый, он ещё и некорректный.

Anonymous
#1081

1004 - ну вот допустим я вижу проблему, если я обращаю на неё внимание, то могу попытаться исправить ситуацию, пока она не зашла слишком далеко, а если я не буду её замечать разве она куда то сама исчезнет?

Автор из той ветки о Секрете
#1082

1007,Честно, я не знаю))В Фильме говорят, не то что вы будете исправлять что-то,ну, а как я писала выше, если не хотите войны, надо думать о мире.Тут же вы не можете исправить ситуацию)) просто чтобы не случилось войны, не надо думать о ней. А вот я думаю если вы лично можете исправить ситуацию, то конечно,вы о ней вы будете думать и исправлять, но наверно, чтобы этого не стало больше, решили, исправили и не надо думать.Еще не знаю как это работает, я только недавно посмотрела фильм.Не знаю подходит ли сюда этот пример, но цены на все растут и мы против этого,а они все больше растут и конца и края этому не видно,вот о таком и говорится, где мы не можем изменить ситуацию. И надо как то придумать, чтобы быть не против повышения цен, а за......

Anonymous
#1083

1008 - в принципе идея то правильная. Специалисты по НЛП рекомендуют в то время, когда человек находится в трансе не давать ему совестные установки содержащие частицы "не", поскольку сознание пропускает её мимо. Т.е., к примеру, когда ты даешь установку "ты не грустишь", то частичка "не" упускается и остается "ты грустишь", поэтому рекомендуется говорить "ты весел, доволен и т.д."

Anonymous
#1084

яна, постом 988 о каких-то там доказательствах вы доказали свою несостоятельность полнейшую..лично я сама ищу доказательства. а вы хотите чтобы вам пожевали, в рот положили, пропихнули в кишечник, а вы пардон только высрали . Кроме гадливости ничего не вызываете.

Anonymous
#1085

и таким как вы доказывать, давать ссылки никто не будет, потому что вы халявный потребитель. а не ищущий

Сладок свет
#1086

978, повторяю, на звание истинных христиан не претендуем. Получается, ветку вы не читали, и все остальное тоже прошло мимо ушей. Так что к чему такая куча выпадов?)

Арина
#1087

Сладок свет, Яна, Корами, а вы могли бы описать свой личный опыт, не используя общие фразы "я через это прошла и поняла...", а поподробнее, как пришли к эзотерике, чем конкретно занимались и почему пришли к мысли, что это все не ваше. Мне кажется, это будет гораздо убедительнее цитат и ссылок, ибо все ссылки так или иначе относятся к мнению православной церкви на этот счет, а оно, в общем-то, и так очевидно. Интересен именно ваш опыт, в какой момент "упала пелена".Спасибо заранее.

Любимая и любящая
#1088

Для тех, кто скачал книгу "Закон притяжения" и не может её посмотреть. Надо найти просмотрощик для файлов с данным расширением. Набираете в яндаксе рассширение файла и слово просмотрощик и ищите бесплатную прогую

Лучик Золотой
#1089

за время моего отсутсвия в последние дни в интернете, как оказалось, произошло очень радостное событие - появилась вот эта ветка!) как это я ее сразу не заметила? сейчас буду с удовольствием и внимательно читать, т.к. поворот событий (хоть, казалось бы, и не сильный) меня немного огорчил, и данная тема для меня ближе, чем непосредственное обсуждение исключительно влияния фильма Секрет и тамошних принципов на жизнь. Всё куда глобальнее одного фильма. рада всех видеть!!!

Лучик Золотой
#1090

поворот событий на ветке про Секрет - я имела в виду.

yana
#1091

Здравствуйте. :) Не сгинула я, занята просто. :))) Да и дискуссия как-то неожиданно перешла в русло исключетельно эмоциональное. Я так и не поняла, откуда вялась эта безумная идея о том, что "все региги - это одно и тоже". Да и почему "это все" "добро"? Какие последствия оказывают аффирмирование на организм, на психику? Где же аргуметация, цитаты, первоисточники? Напрасно меня в лени упрекнули, я очень тращельно подобрала аргументацию своей позиции. И жду ответа. :)

yana
#1092

Лара: 989 С самого начала я уточнила с какой точки зрения смотрю на эзотерику и пока еще нигде от нее не отклонилась. :) А что касается моей грешности... так я же человек. :) Вы серьезно думаете, что человек коснувшийся Православия автоматически становится безгрешным? Очищение души - то труд длинной в целую жизнь. Кстати, духовно выросшими позиционировали себя именно девочки, поклонницы фильма "Секрет". :) Моя личностная грешность и истинность Правоаслевного пути, несколько разные вещи, правда.

yana
#1093

1040 Ох, очепятка, сори: "Правоаслевного" - читать - Православного. :)

Автор из той ветки о Секрете
#1094

yana,Это точно вам понравится)))
Фотографии воды ------------- http://wateroflive.ru/fotov.php

Bambina
#1095

Янa, я вam чeсtнo скaжу: у meня eсtь aргуmeнtы, нo я ни Вam, ни Вaшиm eдинomышлeнникam их излaгatь нe bуду. Уж извиниte. Причинa - Вaшa пoзиция нeteрпиmoсtи кo всemу, чto нe вписывaetся в Вaшe "лeкaлo" a eщe - нeкomпeteнtнoсt, пoлнaя, хoteлa дaжe otвetиtь Вam, нo Вaши вoпрoсы гoвoряt o tom, чto вы aзoв нe знaete в эtих сисtemaх, кaк нam рaзгoвaривatь? Вы дaжe пoняtияmи нe влaдeete. Нa oдних циtataх вы mнoгo нe пoйmete, нaдo углуbиtься в прeдmet, etoгo никto зa вaс нe сдeлaet.

Bambina
#1096

Eщe obрatилa бниmaниe, чto бсe зaщиtники эзoteрики спoкoйнo otнoсяtся к бaшeй бeрe и нe счиtaюt бaс хужe сebя, прoсto пoясняюt сбoю toчку зрeния, бы жe сo Слaдкиm Сбetom и Кoрamи otкрыtыm teксtom нaсtaибaete нa tom, чto бсe, кto с бamи нe сoглaсeн, tot нa oпaснom пуtи. Хotя, крome tуmaнных угрoз, ничeгo нe прибoдиte б дoкaзateльсtбo.

yana
#1097

1052: :))) даже улыбнулась: "вы не знаете как работает электричество, можно сказать не задумываемся как это работает, а просто этим пользуемся". Вы руку в розетку пытались всунуть? Или дотронуться до оголенных проводов? Скорее всего нет. Получается некоторое передергивание. Конечно не обязательно досконально знать, как работает эллектричество, но вот правила безопастного пользователя соблюдать необходимо для своего же блага. :) // Религия описывает мир и законы по которым этот мир живет, а также предупреждает об опастностях которые могу встретиться человеку. А вот эзотерика, привывает "делать и не думать". // Я ведь тоже не пытаюсь вас переубедить. Я надеялась найти внятную аргументацию в пользу эзотерики. И не нашла. //

Лучик Золотой
#1098

а вы кто - просящий закрыть? и к чему должна была привести эта тема?

Bambina
#1099

"Йх, Янa" chitaj JEH, Jana. Translit putaet.))

Anonymous
#1100

Автор с той ветки, а вы так логичны, я балдею. САМА выгнала Яну с той ветки, угрожала, что забанит, а теперь приглашает))) САМА орала, что это не нужно, а теперь что, прозрела?