Гость
Статьи
Как спасти свою душу? …
Обсуждение закрыто

Как спасти свою душу? Опускаюсь все ниже и ниже.сразу говорю, что не разводка.

На вид я самая обычная, маленькая, тихая, скромная девочка 16 лет, с постоянно грустными глазами(все говорят). Пройдешь, не заметишь.
Но внутри меня развелась чернота. Злость, злоба. Нехорошо, …

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Прочсто необходимо найти применение излишкам времени и сил. Спорт самое лучшее. Надо найти недорогой спортивный клуб. Физическая усталость отвлечет вас от изнуряющего самокопания. Многие подростки проходят через это. Суметь пройти этот период незарулив в какую нибудь проблему- очень достойная цель. Успеха тебе, все будет хорошо.

такая же была
#52

Автор, я была такой же в 16 лет. С небольшими отличиями - отец мать не бил, да и о наркотиках не задумывалась, может, потому что мало в то время об этом знала. Когда становилось совсем невмоготу, писала рассказы. Вот там-то и изливала душу,очень помогало. А потом пошла на исповедь в храм,стала ходить каджое воскресенье. Сначала было трудно, потом все легче и легче. Теперь знаю - это единственное лекарство. В жизни много чего будет,нужно научиться искать помощи там, где не откажут:).

Люба
#53

11 - бывают.У одной моей подруги были именно такое отношения с мамой.Как же я ей завидовала!Я же, если обращалась к маме за советом, рисковала получить грубость...А вы, автор, действительно хороший, неравнодушный человек.Вот только от религии вряд ли получите помощь (увы - по себе знаю).Я лично избавилась от своих комплексов с помощью симорона ...остался только один - до сих пор не могу слышать песню "Еврейская мама".Сразу тошно становится...

свободна и невидима
#54

ужас, ужас, у меня тоже такой взгляд на вещи был лет в 15-16-17. Автор, попробуйте кому-то помогать, делать доброе - пойти свечку поставить в церкви, дать рубль бабушке на улице, пристроить котенка в хорошие руки, маме- помыть посуду, ну и т.д. вы себя по-другому осознаете.

Аврора
#55

А есть возможность сменить круг общения?я подруг имею ввиду. Мысли в твоей голове крутятся добрые и светлые, желаю тебе достойного окружения.

Anonymous
#56

Не ангел,Бог один и люди никак не важнее Его.

автор
#57

еЩЕ раз спасибо за теплые отзывы! На самом деле я довольно обычная посредственная девочка. Но иногда осознаю, что в этом есть что-то нехорошее.

Не ангел
#58

53, я не верующая и не крещеная. Свои взгляды не навязываю, но считаю, что обращение к богу может помочь только искренне верующему человеку или тому, кто хочет верить. Не уверена, что у автора это есть в душе.

Картинка
#59

Я тоже в 16 лет собралась умирать. Помню до сих пор эту безысходность, постоянное чувство вины, несоответствие окружающему обществу.Чтобы не свихнуться, наоборот вела себя не очень хорошо. Постоянно говорила какие то гадости, специально разражала всех окружающих.За это время я столько книжек прочла!!! До сих пор самая начитанная в коллективе.Так что есть в этом состоянии и полезное. Напрвляйте свой скептицизм на общепринятых классиков литературы.Очень помогает.

Anonymous
#60

Автор, почитай книжку Александра Свияша "Улыбнись, пока не поздно"... очень хорошая книжка...она тебе должна помочь...ты сама не поверишь, как изменится жизнь!!! Если не найдешь именно эту книгу, возьму любую другую этого автора...Удачи тебе!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: