Гость
Статьи
Филфак МГУ (вечернее …
Обсуждение закрыто

Филфак МГУ (вечернее отделение) - кто учился?

Мечтаю поступить. Мне 36 - хочу, наконец, реализовать свою мечту - получить филологическое образование (одно высшее уже есть). Кто поступал в МГУ на филфак (интересует именно вечернее отделение) - трудно ли было поступить, тяжело ли учиться и как вам качество полученных знаний? Буду очень благодарна за отзывы!

Tatta
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А второго выссшего очного не бывает. В любом случае будете учиться вечером.

Anonymous
#2

Я получаю второе высшее на истор. в МГУ на очном отделении,1-не знаете не пишите.

Anonymous
#3

4, купи себе шоколадку, знающая наша.

Таня
#4

Аноним 3,полностью согласно с Вами!Дисциплинирует и правда здорово,школа-это даже не дет сад,а ясли по сравнению с этим факультетом!Я правда учусь не в МГУ,а в НГУ(в Новосибирском научном центре),но нас тоже так гоняют,что просто ужас!

Лизетта
#5

3, я с филфака МГУ, правда, с дневного. Ничего сложного - если, конечно, чтение доставляет радость, а не напрягает. Читать действительно нужно много - хорошей художественной литературы, я часть еще в школе прочла, у родителей огромная библиотека. А так отучилась, особо не напрягаясь, диплом одной левой за два месяца написала. Фигня все это, институт благородных девиц, и все. :))))) Автор, есть мечта - поступайте, но не исключено, что будете разочарованы.

Anonymous
#6

не знаю, как в МГУ, но на филфаке в провинции только одно отделение может быть вечернем(заочным..)-это русский язык и литература. Неужели вам хочется ТУДА?

Shop-girl
#7

Я там училась достаточно давно. Учиться ОЧЕНЬ трудно - при поступлении декан на приветственной встрече сказал, что филфак МГУ самый трудный факультет в стране! Целыми днями читала, таскала книжки рюкзаками, корпела в библиотеках... Правда, учеба там очень дисциплинирует - все остальное после нее кажется детским садом. И люди достойные.

Anonymous
#8

Я сладкое не ем,а вы сначала проверяйте инфу,а потом пишите.

Anonymous
#9

Я закончила филологич. фак. Но зачем Вам это, автор? Книжки же можно и дома чиать)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: