Гость
Статьи
Наорала на …
Обсуждение закрыто

Наорала на однокурсника-рассудите

Вкратце история такая-учимся в аспирантуре, при этом я работаю по 60-80 часов в неделю. Ну и есть задание связанное с аспирантурой-проект на троих. В общем, собрались своей группой и решили что каждый сделает как считает нужным, т.к. нет времени особо встречаться, потом встретимся, и выберем особо удачные куски из всего сделанного. До сдачи проекта осталось 2 дня. Другая девушка прислала свою часть для ознакомления, я свою тоже отослала, от третьего (наглый такой мужичонка) ни ответа. ни привета. Пришлось позвонить. Он заявил что ни хрена не сделал т.к. "у него нет нужной программы" (у нас факультет IT, программы раздают студентам бесплатно, да и всякий *** знает где достать левый серийник, а если вообще ***, так работай на бумажке). Ну ладно,думаю, хрен с тобой, давайте встретимся и все вместе посмотрим как дальше быть.Он согласился. Я предупредила шефа что уйду в 2 часа. В 2 этот *** звонит и просит перенести встречу на 5. Я снова говорю с шефом и согласовываю что уйду в 4, чтоб успеть к 5и. В 5 часов я одна сижу в библиотеке в ожидании сокурсников. Никто не появился. Звоню этой девушке. Та говорит что этот *** позвонил ей снова и просил перенести всё на 6, мол узнал от друга что библиотека закрыта весь день (пальцы бы отвалились позвонить и самому выяснить), типа встретимся онлайн, меня же не предупредил. Я уже в бешенстве, в 5:50 это существо звонит мне чтоб сказать и встрече онлайн. Я на него наорала, и высказала всё что думаю о нём и о его умственных способностях, и он бросил трубку. Через минуту прислал гневное сообщение про то что надо уважать собеседников и пр. белиберде. Сейчас уже думаю-правильно я сделала что наорала на него, или надо было б ещё при встрече запустить чем нибудь тяжёлым? :) В общем, рассудите, как поступать с патологическими тунеядцами и идиотами, в подобной ситуации? Мало того что норовят на твоём горбу въехать в рай, так ещё и приходится из за них мотаться по городу как дурная забросив всё. И главное, ну вот как реагировать на такое?

Ужасна в гневе
17 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, эти проекты на несколько человек всегда так и делались - один пашет, другой смотрит, а третий спит. и я бы наорала. почему вы его вообще в свою тройку взяли? просто отдайте свой проект от вас двоих и забейте на этого лентяя. так, чтобы группа об этом знала, и больше с ним никто не связывался.

Anonymous
#2

Автор, действительно, сдавайте свой проект от двоих. У меня была похожая ситуатия, нам нужно было вчетвером протокол написать. Я как дура сидела над этим протоколом, а трое ребят веселились - пьянки-гулянки. Ну я им и сообщила, что протокол сдаю только от себя, а они как хотят, наорала, конечно. Они забегали, стали очень добренькие, сразу время у всех появилось...

Anonymous
#3

прислушайтесь,Автор,к мнению первых трёх

Anonymous
#4

так он в итоге пришел?я бы тож наорала))

Anonymous
#5

Прислушайтесь к мнению первых четырех))).Лучшего совета в данном случае никто не даст!Таких наглецов надо учить!А то много их последнее время развелось!

Anonymous
#6

Дaжe дobaвиtь нeчeгo. Вam ужe всё скaзaли.

ЙА
#7

Автор-нормально все.Правильно 1 написала-так всегда эти проекты и делались.Пример:подготовка к тестированию, нас просят составить тесты по учебникам за весь курс школы, разделяют класс на группы по 4 человека и дают срок:неделя.В учебнике примерно 30 параграфов, значит на каждого приходится по 7-8 параграфов.Нехyевая работа, если на каждый надо сделать по 30 вопросов.Я составила график и к среде у меня все было в ажуре-оформлено и распечатано.Я-старшая группы.Вторая девочка скинула мне все по электроке в четверг.В субботу все надо было сдать.Звоню двум оставшимся-???? Первая:-Че делаешь?-Да так, телик смотрю,на диване лежу.-Значит ты мне все уже скнула?-Нееее...***.Бросаю трубку, звоню следующей.Та же история-ОДИН параграф за ПЯТЬ дней отварила...Ладно,думаю, вы попали девки.Самолично сажусь и два дня не разгибаясь пишу вопросы,после чего ставлю на титульном листе две фамилии:свою и той девчонки, которая сделала вопросы.Остальные красотки получили доп.задание и двойки.На все претензии я ответила:девки,ничего не знаю.Я вас объeбала также, как вы меня.Вам советую с этим товарищем поступить также.

ЙА
#8

скИнула

ЙА
#9

электроНке...пойду убью себя

Kott
#10

у меня так было,причем мои сокурсники которые так подвели-были мои приятельницы по инсту.Ну я и сдала проект от себя и еще кого-то тогда,остальные сидели и локти кусали.

Anonymous
#11

Автор, вы правы, я бы тоже наорала. Сдавайте проект от двоих или от себя самой. У нас в универе так кстати принято - если какую то работу задано делать группами, а некоторые личности явно не участвуют в процессе - просто подписываем на работе имена тех, кто принимал непорседственное участие. Это считается нормальным и никаких обид. у ВСЕХ есть работа-дела-личная жизнь-просто лень-болит голова или хорошая погода. Не работаешь - не получаешь з/п, принцип тот же.

Anonymous
#12

Сдавайте проект от двоих и все дела.Груша права.

Льдинка
#13

У меня тоже была ситуация, правда, попроще - работала над переводом, а словарь по тематике, технический, был только один на отдел. А об интернете тогда еще не слышали, и мобильных не было.
Я с коллегой (которая тоже из дома работала с этим словарем) договорилась
о встрече в воскресенье в центре города, "под часами".
И у нее и у меня тогда дети маленькие были. Причем ей от ее дома можно было пешком минут за двадцать дойти, а я на автобусе 40 минут ехала. Зима. Приезжаю и жду ее около часа на морозе. Она появляется неспеша. Я ей тогда тоже не слабо и не тихо выговорила, что нужно уважать людей и чужое время. Тем более она знала, что я тоже ребенка одного дома оставляю, значит, каждая минута на счету. И причем она даже никакой уважительной причины не привела - просто опоздала и все. Терпеть не могу необязательных людей. Автор, сдавайте проект сами, а мужика - к черту!

Lozhka degtja
#14

Вообще-то задания дают на группу, чтобы заодно проверить умеют ли люди в группе работать, есть ли способности вести группу и т.д. :-))) Скажу честно, плевать я хотела на плохую оценку моей способности, если группа работать не хочет. У меня такая ситуация была в самом начале учебы, я сначала пыталась настроить девочек на работу да толку было мало. В итоге, тоже написала сама, приготовила презентацию только на двоих: на меня и на еще одну, которая более или менее работала. Но я других друх предупредила, что я так поступлю, если не получу от них е-мэйлов, они видимо подумали, ага, сделает как миленькая...:-))) Кстати, факультет технический, догадайтесь с трех раз кого выкинули из фака через 2 семестра??? Не переживайте, автор, Вы правильно поступили, в следующий раз этот мужичок умнее у трудоспособнее будет.

Влюбленная.
#15

Я в шоке от такого быдла,как тот муЗЧинка. Автор,сочувствую,Вам уже все посоветовали :)

Ужасна в гневе
#16

Так дело в том что его никто не выбирал. Препод сам нам навязал состав группы-крутитесь как хотите. С другой стороны брать на себя чужую работу не хочется, проект то расчитан на троих, и никак не на двоих, даже если его исключить, всё равно придётся его часть поделить между собой (а это очень много!). В общем то что сдавать собираемся от двоих, но вот что меня бесит так это то что он на себя обязательство взял, всё распланировано, распределено и вдруг такое. Выходит что лентяи не только тащат вниз себя, но и норовят других за собой увлечь? Я его уже убить готова, второй день дописываем его часть, сдавать сегодня, а конца ещё не видно.

Anonymous
#17

По сути - правильно, по форме, как воспитанный человек, вы сожалеете. Забудьте, что бы не мешало работать. Если мужичок выступит еще раз на эту тему, просто заметьте, что полностью разделяете его мнение, но при отсутствии уважения к коллегам с его стороны, сочли себя в праве ответить ему симметрично, а если он чем-то недоволен, то вы согласны с ним обсудить вопрос еще раз, в другом тоне, после того, как он компенсирует ваши моральные и материальные затраты связанные с его разгильдяйством (ваши отработки, общение с начальником,... ну и т.п.).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: