Обсуждение закрыто
Пост-Православные Христиане.
Всем привет. Буду держать пост! скажите пожалуйста, что можно есть что нельзя и вообще все в деталях. Стыдно самой незнать, считаю то себя Христианкой (хотя живу не в России, вообще в мусульманской стране, тут это редко видишь так что может мне простительно)По-любому лучше поздно чем никогда. Спасибо!
Tania
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 523 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Anonymous
Душу в чистоте держите,чтобы мысли были чистые, а еда-это не самое главное.
Михаил
Я автор 3 поста, забыл вписаться.
Tania
как-то не красиво получилось, не уважительно. Извиняюсь. На самом деле я просто никогда не постилась и уже давольно таки взрослая, поэтому все сразу тяжело усвоить. Спасибо еще раз!
Русская пышечка
вообще, одно из правил поста это то что он должен быть в радость. нпример тем у кого это первый пост батюшка советует поститься 1, 5 и 7 неделю
Anonymous
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.
В первую и последнюю неделю пост самый строгий. В Чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В пятницу первой недели можно есть только коливо (вареную пшеницу, подслащенную медом или сахаром).
В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
В первую и последнюю неделю пост самый строгий. В Чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В пятницу первой недели можно есть только коливо (вареную пшеницу, подслащенную медом или сахаром).
В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
Марта
зайдите на сайт - православие.ру и почитайте там обо всем, да и еще на разные вопросы ответы получите.
Anonymous
Tania, Вам 1-й аноним написал очень сурово, так постятся совсем не все православные христиане. Есть люди, которым такое тяжело. Греки, например, сифуды вообще за скоромную пищу не считают, едят их всегда. Если Вы в первый раз хотте держать пост, надо быть совсем осторожной, не надо себя перетруждать, в иных случаях даже лишь от одного мяса, на первый раз, отказаться, уже много. Потом уж молочное, рыба.
Tania
Столько правил. Вот у мусульман, не кушай целый день и все! Спасибо за ответы!
Tania
Еще- когда пост заканчивается?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Anonymous
Пасха 27 апреля, следовательно пост заканчивается 26 апреля, после крестного хода.
Форум: Психология
Всего: 212 654 темы
Новые темы за сутки: 63 темы
- А вам снятся вещие сны?2 ответа
- К чему снится найти монеты?7 ответов
- Я неудачница27 ответов
- Глупость или что это?7 ответов
- Если бы была премия "Самый зависимый человек в мире", я бы ее получил4 ответа
- Становится стыдно перед мамой от ее взглядаНет ответов
- Мне уже неделю не дает покоя мысль, что я постепенно приближаюсь к смерти13 ответов
- Мне грустно17 ответов
- Переделал термин: эмпатия4 ответа
- Подскажите, что может значить мой сон?3 ответа
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Раздражаю людей по утрам. На меня косятся76 ответов
- Я неудачница27 ответов
- Бывает ли у вас такое бессилие? Что вы ощущали себя хуже других?22 ответа
- Мне грустно17 ответов
- На кого опираться в жизни, если вообще нет близких родственников?16 ответов
- Сходит ли человек с ума от одиночества?16 ответов
- Мне уже неделю не дает покоя мысль, что я постепенно приближаюсь к смерти13 ответов
- Как забыть пугающую ситуацию?12 ответов
- Вливаюсь в среду скудоумных11 ответов
- Кто обычно придерживается принципов "Я никому ничего не должен"11 ответов
Следующая тема