Гость
Статьи
Москва vs San …
Обсуждение закрыто

Москва vs San Francisco

Девочки, милые помогите, пожалуйста сделать выбор между этими двумя городами. Для работы и жизни вообще...
Сейчас в Москве у меня довольно средненькая з/п, так что терять особенно нечего кроме цепей своих, как говориться. Очень бы хотелось начать какой-нибудь свой небольшой бизнес.... в Москве есть кое-какие предпосылки для толчка.... о СФ, честно говоря, не очень хорошо осведомлена относительно развития бизнеса. Как вы думаете, где перспективы могут быть более вероятные? У меня есть несколько московских друзей, которые очень хорошо стоят на ногах в сфере бизнеса и всячески меня пытаются убедить, что будущее за Москвой... и верят, что я смогу добиться успеха, учитывая мою целеустремленность и полную отдачу тому, что делаю. Заранее благодарна за советы. Знаю, что здесь есть и американки и москвички, которые "в этой каше варятся". Спасибо :))

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Конечно лучше в Москве. В СФ вы разве кому-то нужны со своим "бизнесом"? В России хоть законы обойти можно без последствий, а там вас до ниточки обобрать могут.

Люся
#2

Всё будет тип-топ,если есть очень хорошая поддержка в органах.Касается любой сферы.А так заклюют...

Anonymous
#3

Вопрос такой - какой бизнес и на какие деньги, если зарплата средненькая и терять кроме своих цепей нечего?

Алина
#4

3, я понимаю, что стартовый капитал является существенным, но я думаю, что деньги не стали бы камнем преткновения. Мне и друзья не отказали бы одолжить, да и в банк кредит можно взять. Я бы хотела открыть какой-нибудь небольшой бизнес (например, готовка и доставка обедов в офисы, или небольшой павильон арендовать для продажи цветов/парфюма/всякой всячины). У меня есть много живых примеров перед глазами, когда люди начинали с мелочей и всё у них хорошо шло, в результате чего они уже могли дальше развивать свой бизнес. У меня тоже есть огромное желание проверить свои силы... о зарабатывании каких-то бешеных денег я даже и не думаю. Просто вот чувствую азарт что-то начать делать самой и посмотреть чего я стОю в этом плане.

Anonymous
#5

девушка, в америке вам ни один банк не даст кредит, просто потому что у вас нет постоянного дохода и кредитной истории. Я не знаю на что вы думаете жить в одном из самых дорогих городов америки - на долги от друзей? Помоему вы мечтаете. Не знаю как в Москве, но в СФ ваш бизнес скорее всего накроется медным тазом, за исключением, если у вас есть какой то редкий талант, здесь невиданный. Готовка обедов , цветочные павильоны, магазины - всё это имеется в большом кол-ве у более опытных , чем вы конкурентов.

Вия
#6

Москва, однозначно.

ФрауМадам
#7

А почему СФ?А не Рим,например,или Токио??..мечты мечты..дальше своей Москвы не уедете.

почти олигарх
#8

Ах Сан-Франциско.. город "вечной весны". наверно лучшее место в штатах для жизни. Климат приятный, из-за холодного течения летом не сильно жарко. Но.. это все-таки штаты, со всеми вытекающими.

Иван Грозный
#9

Да, со средненькой зарплатой в москве глупо мечтать о своем бизнесе. Если вам не хватило способностей достигнуть высокого уровня зарплаты в москве, то поднять свой бизнес будет вообще невозможно. Многие бесталанные люди думают , что им мешает москва, националььность, соседи или милиция...но на самом деле нужно искать причину в себе.

Anonymous
#10

обожаю СФ! все бы бросила и уехала...только ради этого воздуха, этой ауры...ааа, иорчу здесь в москве(((

Алина
#11

Спасибо за отклики. Зарплата в Москве у меня средненькая по сравнению с другими должностями. Я переводчик, а они баснословных денег не зарабатывают, ну разве что только избранные синхронисты профессионалы. Может быть вам и кажется, что я глупо звучу, но я на самом деле очень целеустремленный человек по жизни и добивалась всегда чего хотела )) Выбор между этими городами возник в связи с решением выйти замуж. К слову, у будущего мужа примерно такое же финансовое положение в СФ, где он сейчас и проживает, как и у меня в Москве. Он очень умный и образованный человек. Для него русский язык практически родной - вот я и думаю, что, может быть, он смог бы добиться большего в Москве. А относительно себя я упомянула о бизнесе... потому что очень уж хочется))) Я бы могла и свою работу переводчиком не бросать. Могла бы part-time или фрилансером работать. Мне очень нравится, чем я занимаюсь, но хотелось бы попробовать себя и в чем-то новеньком))) Что вы на это скажете?

Anonymous
#12

Автор, понятно что вам очень хочется, но непонятно чего - то ли севрюжины с хреном, то ли конституции

Anonymous
#13

Дорогие девушки, пополняйте ряды, вступайте в клуб "вуман.ру" http://vkontakte.ru/club2060708

Anonymous
#14

Автор, а вы хотя бы оценили рынок: каков спрос, удовлетворен ли, много ли конкурентов, в чем их преимущества, в чем будут ваши преимущества?

Anonymous
#15

автор, судя по вашему тексту вам бизнес не под силу - очень глупо выглядите

Anonymous
#16

А еще СФ это город пидopoв

Anonymous
#17

оооо,это мой любимый город!я б даже не раздумывала!а какой красивый океан.ммм...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: