Гость
Статьи
Как объяснить?
Обсуждение закрыто

Как объяснить?

Добрый день,девочки.Хотела бы у вас спросить совета,возможно кто-то попадал в такие ситуации.Моей беременности 13 недель,у меня была угроза прерывания,гематома,отслойка хориона.Да и сейчас низкая плацентация,боюсь что не поднимется.я лежала в роддоме на сохранении.До сих пор мучает токсикоз,который представляет собой головную боль,тошноту,но не рвоту,постоянную усталость.Нет аппетита,заставляю себя есть через силу.О сексе нет речи уже 2 месяца.Через силу мою полы,сантехнику,вытираю пыль,навожу какой-то порядок в квартире.На большее меня просто не хватает.Ни о какой готовке речи быть не может,меня тошнит от вида сырого мяса,да и практически всех стандартных продуктов.Питаюсь одним творогом,фруктами и таблетками.Поэтому муж питается только на работе.Когда он приезжает с работы,в 7 часов,я уже лежу.У меня нет сил ничего делать.Я объясняю ему,что вот вот все должно пройти,но предъявы все равно сыпятся в мою сторону.хотя не открыто,осторожно.Чтобы не обидеть.Я могу его понять конечно...Хотя ребенка он очень ждет,целует живот,разговаривает с ним,хотя я ему объясняю,что пока он его не слышит.Его это не останавливает,пытается что-то услышать,приложив ухо.А понять мое состояние не может.Я ему уже и книжки читала.Вот думаю пойти вместе с ним к врачу.Может это что-то изменит?

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Автор, забейте на все, главное Вы и ваше здоровье. Мужа отправьте к психологоу, пускай проконсультируется.

Anonymous
#2

Попробуйте ему обьяснить,что ваше самочувствие напрямую отражается на здоровье вашего ребенка!Поэтому вам нужна забота,понимание и покой!В больницу сходить,тоже вариант,пусть врач ему все популярно обьяснит,может тогда начнет относится с пониманием!

Anonymous
#3

Ребёнок прекрасно слышит всё.Потому ему и надо ставить слушать красивую медленную музыку.МАТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПОКОЙНОЙ.Это- основа нормального развития ребёнка.Все мы носили, рожали.И продолжали готовить,жить и до 7 месяцев ходили на работу.Просто не надо себя слишом жалеть.И чем больше вы лежите и ноете-тем хуже будет самочувствие.Надо больше двигаться, гулять на воздухе и общаться с ребёнком.Ему передаётся ваше настроение-у вас с ним очень сильная связь.Учёные уже давно об этом знают.

Anonymous
#4

Я не жалею себя,я всегда была очень активна,ежедневно готовила ужин,но у меня же угроза.Мне нельзя наклоняться,хотя я это делаю.Мне нельзя поднимать тяжести.Я бы с радостью бы вела нормальный образ жизни,но пока не получается.У меня еще дневное отделение ВУЗа,5-ый курс.Я там после сессии не появлялась(

Mari
#5

Автор! Расслабьтесь, думайте о своем здоровье и здоровье ребеночка. Ничего удивительного в поведении Вашего мужа нет. И еще! Помните, что беременные - народ мнительный, и возможно, Вам только кажется, что любимый как-то не так реагирует, ведь сами пишете, что и живот целует, и разговаривает, и книжки, которые ему читаете, слушает же! Всего вам хорошего )))

Anonymous
#6

3,Да о чём вы? Я про лежать и себя жалеть. Вы не знаете как бывает плохо при таком течении беременности как у автора,тогда и не говорите!? У меня со второй беременностью было то же самое(гематома,отслойка,токсикоз)+маленький ребёнок 1 год. Так хреново!На прогулке не могла бегать за ребёнком,да что там,просто стоять было сложно,так всё вниз тянуло,больно.На руки не взять ребёнка. И постоянная невыносимая тошнота и рвота дальше,чем видишь. Ну что ж,не выдержала я,о чём мы с мужем жалеем.(

Про Это
#7

Мой муж мне живот ни разу не целовал за время моей беременности, но и не попрекал ничем. Я беременная ни дня не работала.. все блевала.. пардон. девочки,вы меня поймете. Рассказываю. Тошнота, рвота, головные боли с самого первого дня. Рвало так, что сосуды на лице лопались!!! В консультацию толком самостоятельно сходить не могла. Иду потихонечку, потом как подступит что-то.. мужу звонок сбрасывала, он по -дороге меня на машине забирал. Бывало, и сам баночки с моей мочей в поликлинику таскал. ЛЮБЫЕ запахи, вызывали тошноту. Единственная еда, которая переносилась без отвращения - рис в перемежку с салатом помидоры+огурцы. А сколько вечеров я провела лежа вниз головой с помидором во рту??? , когда боль головная была просто ЖУТЬ!!! А изжога, когда как змей-горыныч?? Муж-ни-слова упрека. И только не надо говорить что я себя жалела и ныла. Я НЕ НЫЛА. я в состоянии пахать как лошадь. Когда отпускало и ремонт в квартире сами вместе делали, и жрать готовила и гладила, короче все как у всех. И с мужем не было ни одной ссоры за время беременности. У всех беременность протекает по-разному. Автор, я вас очень понимаю. Все пройдет когда родите. Я бы и второго родила, да боюсь повторения этого 9-ти месячного кошмара.

Anonymous
#8

Как же повезло Вашему мужу. Такая понимающая жена досталась. А муженек то форменнный эгоист и напрочь инфантилен вдобавок. Дайте ему сильно действующее слабительное, некоторое время на жратву смотреть не сможет. А с сантехникой можно было бы и самому напрячься. Живот он целует, а жена полы пи------т. Здорово. В Вашем положении, с угрозой прерывания и прочими радостями, надо вообще исключить подобные физические нагрузки, а не заморачиваться с успокоением супруга. А еще попробуйте найти какой нибудь фрукт от которого Вас не тошнит, у меня это были зеленые яблоки,сточишь яблочко, сразу полегчает. Даже аппетит появлялся иногда. И проконсультируйтесь, наконец, с врачом, а то сейчас получите кучу советов, типа "себя не жалеть", "все работали до 7 мес.". Это все оч. индивидуально, кто бегает как конь с яйцами, а кому чай заварить - морока. Сейчас многие просто лежат до родов, здоровья у народа "с тех пор как рожали и работали" изменилось слегка.

Mari
#9

А еще я с "3" не согласна. Мне кажется себя как раз таки жалеть и надо, а еще холить, лелеять, и что бы вся родня вокруг тебя носилась и радовалась скорому прибавлению ))). Выносить ребеночка - задача не из легких, какая-то отрада ведь должна быть в этот период, ну кроме как сам ребятенок!

Anonymous
#10

11-Ну здрасьте, приехали.Да Вы клад по ходу. Моя приятельница своими капризами всю семью извела и свекровь до кучи, будучи беременной. Вы просто пчелка Майя. только героизм этот никому не нужен, а особенно Вашему ребенку.
Тут посидишь, ЭКОшниц послушаешь и подумаешь: на какие люди жертвы идут, только чтобы родить получилось. А если неудача, - сама одну такую почти из окна поймала. А тут людям дается благо, а они его еще и беречь не пытаются. Нафиг полы, намоетесь еще при желании. Наконец подругу попросите.

;)
#11

Люди, дa eсtь нoрmaльныe рoды пo сtрaхoвкe, нo, видиmo, toлькo нe в Рoссии, увы...Я рoжaлa в Aвсtрии пo сtудeнчeскoй сtрaхoвкe, ничeгo дoпoлниteльнo нe плatилa, с сoboй bыли toлькo taпoчки))) Oшушeния - пobывaлa в рaю. Скoрo oпяt здeсь рoжatь)))

Не ангел
#12

Автор, хороший у вас муж, не переживайте. И ему по чаще об этом напоминайте. А на полы-пыль-сантехнику забейте просто - у вас дело поважнее сейчас. На самом деле - пропросите маму-подругу раз в неделю это мыть. Не криминально. И слушайте себя - ваш организм лучше знает, что ему надо! А по поводу аппетита - у меня лично то

Не ангел
#13

хм)))) кошка прыгнула и отправилось невовремя)))) ПРодолжаю))) А по поводу аппетита - у меня лично тоже аппетита во время беременности никакого не было: утром покупала себе 1 йогурт (маленький - за 7 руб.) и ела его целый день, иногда оставалось ещё))) Ещё впихивала в себя 2-3 куска печонки, чтоб гемаглобин не падал. Правда виноград ела килограммами - такой бзик был. В итоге после родов мой вес стал на 5 кг меньше прежнего. Ребёнок - здоровенький и крепенький))) А с мужем поговорите на тему "я такая злюка из-за беременности, и ещё 7 месяцев такой буду, а потом сразу стану прынцессой" :) Всё хорошо будет - только не перегружайте себя и заканчивайте шустрить с тряпочками :)

Mari
#14

"Сейчас многие просто лежат до родов, здоровья у народа "с тех пор как рожали и работали" изменилось слегка." Ну! Раньше вышла с пузом в поле спозаранку, а тут воды отошли, села посреди пшеницы, родила, песочком там все присыпала, ребенка в кулек завернула, и дальше работать! И это не шутка, это история рождения бабушки моего мужа )))

Anonymous
#15

Спасибо,я уже начала думать,что я никчемная жена

Anonymous
#16

Интересно,а ребенку очень плохо от моей потери аппетита?Про врача-в моей жк такой врач,я просто в шоке.Упекла меня в больничку на Павелецкой,ну там просто жуть,меня мама забрала на 2-ой день.А так ей абсолютно плевать на меня,карту мне не завела,кот.следует(сказали,большого формата),живот не измерила,вес тоже.Дала какое-то сухое молоко,да и то,потому что я спросила,не полагается ли мне что-нибудь.Должна была дать витамины,бесплатно.Ни намека,покупаю сама.И ей на меня глубоко наплевать,как я себя чувствую.Собираюсь заключать договор с платным отделением роддома,другого выбора нет

Anonymous
#17

Мне профессор говорил, что потеря аппетита это не всегда плохо (опять оч. индивидуально), он меня успокаивал, что это организм чистится. На самом деле конечно природа у каждого своя. Потерпите немного, должно пройти (у некоторых конечно бывает до родов, но у моих знакомых на 4 месяце практически ни у кого уже не было). Что касается бесплатного лечения, то его нет. Нормальные роды не дешевое удовольствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: