Гость
Статьи
Возвращение на Украину …
Обсуждение закрыто

Возвращение на Украину из-за границы. Вопрос о зарплате секретаря.

Здравствуйте! Я прожила за рубежом 6 лет, и через несколько месяцев планирую возвращаться домой, в подробности и причины возвращения вдаваться не буду. Интересует вот что. Буду на родине искать работу секретаря. Профессия моя уже значения не имеет, т.к. никогда не работала по профессии. Есть опыт работы секретарем на Украине и за границей тоже. Возможно, в будущем продолжу обучение, но все равно срочно будет нужна работа. Сколько сейчас платят на Украине секретарям? Возможно ли расчитывать на зп 1500 гривен или это много? И вообще, на какую зарплату я могу быть уверена, что не протяну ноги, живя одна, т.е. чтоб хватило на ком. услуги, проезд и питание. Коммунальные услуги около 500 гривен в месяц (квартира своя). Город Харьков. Возможно, выгоднее идти в продавцы, в какие-нибудь магазины? Или там меньше платят? Спасибо заранее за участие.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ага, и ровно полторы штуки за сьем отдавать.

Anonymous
#2

ну вполне 1500 секретарь имеет.А еще если англ.,то от 2000

Anonymous
#3

2 не полторы но одну точно.

Anonymous
#4

Девушка, та же история, собралась в Киев из Европы. А предлагают от 600$((

Шрапнель
#5

1500 гривен это... 7500 рублей... Блин, приезжайте в Москву, здесь реально секретарём за 2000 баксов устроиться.

Еще одна
#6

Не знаю как в Украине, а я работаю в Омске секретарем-переводчиком, зарплата 8000 рублей, живу впроголодь. Квартира тоже своя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: