Гость
Статьи
Помощь …
Обсуждение закрыто

Помощь родителям-сколько?

Все доброго дня! Хотелось бы узнать,какую сумму в месяц Вы даете своим неработающим родителям-пенсионерам,если они живут отдельно? У меня мама одна,на пенсии,я даю ей ежемесячно- 15-18000 рублей+ покупаю хорошую одежду(не каждый месяц,конечно),сделала ей полностью кап. ремонт в квартире 3 года назад,обставила. Не знаю-много это или мало... А у Вас как? Просто мои подруги никто матерям не помогает,они у них как то сами крутятся,работают,еще дочкам помогают...Моя мама не старая-57 лет,но она на инвалидности,хочет все время подработать-просто дома скучно,а внук(мой сын)уже большой,начинает,но не тянет долго-сил нет,часто болеет и пр... Поделитесь своим опытом.Заранее благодарю!

АЛЛА
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все правильно. Сумма нормальная. Давайте сколько можете. Но вот мой МЧ свою очень молодую мать содержит уже много лет. Та не хочет работать, рисует картины. Уехала жить в другую страну и требует денег. Точно знаю, что он высылает 1000-1500 евро ежемесячно. Хотя это перебор, т.к. себя очень ущемляет. Я живу на свои, но просто его ситуация странная.

Anonymous
#2

Автор, вы шикарно помогаете маме! В основном здесь люди из-за 5 тысяч давятся. Особенно, если надо помогать свекровям. Аргумент такой: пусть идет работать, корова. Зато была тема. где свекрови невестка предложила уйти с работы с з/п 60 тысяч или около того и сесть с внуком за 5 тыс. И нашлись такие, кто поддержал планы невестки.

Anonymous
#3

Ну и молодец, что помогаете. А не все ли вам равно, как у других?

Anonymous
#4

а у меня вся месячная з/п такая,поэтому так много давать не могу.

АЛЛА-автор
#5

3-человек всегда сравнивает себя с другими-это нормально,а мне в жизни по этому вопросу не с кем себя сравнить-я же все описала в исходном посте...Просто хочется узнать-а как еще бывает...Многие знакомые мне говорят,что я свою маму "разбаловала"...просто она всегда ведет себя правильно по отношению ко мне,скажем,так...но я ведь не за то ей помогаю,чтоб она себя "хорошо вела"...

АЛЛА-автор
#6

НЕ правильно

Anonymous
#7

5 - Да бывает, как угодно. Если ваши подруги с родителей деньги тянут, то вы, сравнив себя с ними, тоже с мамы тянуть начнете? А знакомых с их комментариями посылайте "в сад", ибо это совсем не их дело. Можете прокомментировать их ситуацию, что здоровенные бабищи еще на родительские деньги гуляют, как школьницы. Есть у вас такая возможность, все вас устраивает - и слава Богу, живите и не заморачивайтесь.

Anonymous
#8

Начет "правильно - не правильно" не понятно.

Anonymous
#9

10 - Ну а в чем это конкретно выражается?

АЛЛА-автор
#10

8-Сорри! Мой пост 5 читать так"просто она НЕ всегда ведет себя правильно по отношению ко мне"

Aбизян
#11

Вообще не помогаю. Так как в детстве родители беспокоились только о том, чтобы я не умерла с голоду и не замёрзла (и то не всегда), я им буду помогать только если у них на еду и одежду денег не будет.

Акварель
#12

Мама одна у вас, остальное не важно, идеальных отношений с родителями практически не бывает, не за это мы их ценим и любим и они нас тоже не за это. Я живу с мамой вдвоем, она работает, даю только на оплату квартиры, 3000 р. Знаю, что если давать больше, то тратить их не будет, будет откладывать, поэтому пока ограничиваюсь этим. Покупаю продукты, скоро буду делать ремонт.

Anonymous
#13

мама есть мама.

Anonymous
#14

Ой, автор, какая же Вы молодец! Завидую. У меня получается только 15000 в месяц, из них надо как-то ремонт делать... Договаривались этим летом начать.

АЛЛА-автор
#15

17-спасибо!

Инкогнито
#16

Последние пол года зарабатываю по 65000, мама работает, папа-пенсионер подрабатывает, 2 дня назад дала ему 5000.Знаю, мало.Думаю надо начать помогать существенней.

Princess
#17

У меня и у мужа родители работают, зарабатывают больше нас с мужем в несколько раз, так что чаще даже они нам помогают деньгами, чем мы им.

АЛЛА-автор
#18

8-Сорри! Мой пост читать так"просто она НЕ всегда ведет себя правильно по отношению ко мне"

АЛЛА-автор
#19

12-да разное бывает,долго рассказывать...Не права она бывает. Честно.Но др. детей у нее нет, и муж-алкаш(не мой отец!)кот. живет отдельно...вот я и думаю,человек(мама) не боится испортить со мной отношения,посто уверена,что я при любом раскладе буду ей помогать...на пенсию то в 5 тыс. не прожить ей...Я объективно ВСЕ для нее делаю-надо к такому врачу-организую, к другому-поехали,анализы надо забрать на др. конце Москвы-пожалуйста,лежит в больнице-подарки врачам-сделаю!!! И так всегда. А она мне детские какие то истории ни с того ни с сего припоминает,в кот. сама и виновата была по отношению ко мне ...Поэтому мои друзья и в шоке...

Anonymous
#20

У меня мама-пенсионерка, у отца з/п 15000р, даю ежемесячно 3000р/мес + даю деньги к праздникам + к сезону покупаю одежду/обувь. У меня з/п 28000р, Москва.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: