Гость
Статьи
Холодные отношения в …
Обсуждение закрыто

Холодные отношения в семье

ну в смысле у меня вообще кажется со всеми людьми такие, но дома особенно в напряг. мама ругается по поводу и без, потом в обиде что я ей ничего почти не рассказываю о себе(вобщем и нечего рассказывать), с братом вообще..тяжко что он считает меня чмом..может так оно и есть..мы с ним вообще с детства установили как-то, что даже друг к другу не прикасаемся никогда..по душам поговорить - наверно обоих проблюет, меня таки точно (самой от себя противно от этих слов, но это правда).друзей нет, дома непонимание, а раньше было по-другому, не идеально конечно но дом был домом по-настоящему, а сейчас мне скоро 18 будет и я мечтаю уехать. у вас какие отношения в семье? может это норма? я не знаю. куда катится наша жизнь..

avtor
9 ответов
Последний — Перейти
конфетка
#1

это не норма конечно , может у вас просто переходный период..в 18 лет это бывает..начинается уже не юношеская а взрослая жизнь, я думаю чуть старше станете и будете с братом самыми близкими людьми..старайтесь просто быть добрее к родителям и брату и они это заметят ..может не сразу. а с мамой попытаетесь поговрить, а не закрываться!!! пускай и соврете но ей приятнее будет. Мне кажется проблема в вас..если у вас вообще не скем не складываются отношения и друзей нет!!! такого не может быть..если быть более открытой к людям и доброжелательней..люди сами будут тянуться к вам..пробуйте сами приклашать знакомых кудато..первой!!!

Anonymous
#2

наверняка между родителями плохие отношения. все от этого.

Nata
#3

Нет-нет, это совершенно ненормально. Мы с братом любим друг друга, он у меня постоянно ночует, когда муж в командировке. Может быть мама ваша неправильно себя ведет? А вы не учитесь в институте. Может быть уехать учиться и жить в общежитии?

Рина
#4

А может вам стоит пересмотреть ваши взгляды,вы ещё юны и всё у вас будет хорошо. Хочу вам сказать за каждой тёмной полоской, есть светлая. И поверьте все родные вас очень любят! попробуйте поговорить с братом по душам, он должен вас выслушать, и может вы переступите порг не понимания!

Anonymous
#5

Как про меня! Даже брат есть. Это конечно не норма. Я смотрю на другие семьи и мне завидно становится. Все такие дружные,не скованные. А у нас всегда либо скандалы,либо тотальная тишина. По душам никто не разговаривает. Я и вне дома такая. Мне очень сложно открыться. Думаю,что это из-за обстановки дома. Я же выросла в таком настроении. Если другие семьи выходят на природу,они общаются,дружат,слушают друг друга. А если же моя семья РАЗ В ГОД куда-то и вылезет,то это будет большой напряг. Ссоры,конфликты,каждый делает как хочет,никто не прислушивается к мнению другого. Мое мнение вообще не канает,потому что я самая младшая (22 года :)) А вот брата всегда слушают,пра он или нет. Они его как-будто бы боятся. Брат меня тоже за человека не считает. Всегда смешает с грязью.

5
#6

Ну и отношения между родичами не ахти. Скандалят,оскорбляют друг друга,уважения никакого. Как только я говорю им это,так сразу наезды на меня. Уже прямым текстом говорю,развелись бы и не мучали друг друга. На меня конечно орут :) У меня были только одни серьезные отношения,но мне кажется я уже умею строить здоровые отношения лучше чем родители,хоть они и много лет вместе. Кстати за что очень благодарна своему бывшему. Он был будто глоток свежего воздуха. У него в семье тоже не все в порядке,но есть какая-то сплоченность и уважение. Хоть немножко набралась положительных примеров.

Anonymous
#7

5,6 у меня так же, только я старшая, есть младший брат. Поделиться не с кем, да и зачем, у моего молодого человека - семейная идиллия :) Он и не поймет :) вот жду, когда замуж и подальше от этого "дома", эх еще года 2..

Элинор
#8

Автор, совершенно ненормально. У нас все обожают друг друга, включая двоюродных и племянников!

Anonymous
#9

8 У нас точно также, плюс племянники, плюс двоюродные, плюс внучатые племянники и т.д. Мечтаю о невестках из таких же дружных семей. Не понимаю людей, неспособных дать любовь своим родным и близким людям, что тогда о чужих говорить: съедят и не подаватся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: