Гость
Статьи
Задержка зарплаты уже …
Обсуждение закрыто

Задержка зарплаты уже на целый месяц

Всем привет, я работаю в питерской фирме,у нас уже на месяц задерживают зарплату, руководитель назначил бонус в размере 100\% моего оклада.Но выплатят его только в мартовской зарплате,а мы еще и февральскую не получили.Все бегут с этой фирмы,а те кто остаются имеют достаточно высокие оклады,но и у них уже терпение на исходе. Подскажите, имею ли я право не выходить на работу,до момента вылаты зарплаты...А если меня решат уволить в это время? вообщем накипело уже...

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

читайте это: http://www.netadvokat.ru/?p=400 ... А вообще, если есть время и нервы бодаться - то проконсультируйтесь в трудовой инспекции. И даже если дело дойдет до суда, то Ваша ситуация 100\% выигрыш.

Anonymous
#2

автор,а кем вы работаете?

Anonymous
#3

мы работали в компании Нортек. Зарплату задерживали на месяц и больше. Сильная текучка. Сейчас они закрылись, а денег никому не выплатили. Хотя и обещали. Деятели ещё те..

Аноним
#4

Получается, все действия будут бесполезными, даже не смотря на все законы. Это решается просто - увольнением....Печально....

Contra
#5

Читайте трудовой кодекс. Там статья (не помню номер) - о невыплате з/пл. Если работодатель не выплачивает з/пл в течение 15 суток с того дня, как з/пл должна была быть начислена, работник имеет право, уведомив начальство в письменной форме, не выходить на работу вплоть до выплаты ему з/пл. А вообще за это сажают работодателей. Вам заявку коллективную написать в прокуратуру и подписаться всем под ней. У моего знакомого такое было.

Anonymous
#6

6. Сложно оценить степень идиотизма работы с 6-ти месячной задержкой оплаты.

Автор
#7

Написать коллективно не получится, просто не пойдет на это никто. Недавно уже был инцидент, и об этом было сказано на сайте в коллективном обсуждении, так зачинщиков этого разговора просто вызвали директора надавали по шее,урезали з/п, но не уволили,выдвинув последнее китайское...А вот насчет трудовой инспекции можно подумать,но у нас по документам все получают якобы вовремя, з/п-то "черная"((( Получается,если и будут проверять то в принципе все нормально....

Ната
#8

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию напишите.

Anonymous
#9

11 - черная з/п? так тем более. Налоговики таких очень любят, и пришедшая ревизия мигом вправит мозг руководству. Не молчите. Закон на Вашей стороне. Инспекции по труду тоже очень жестко реагируют на подобные нарушения ТК. Работодатель пожалеет, однозначно. Главное - не молчать.

Anonymous
#10

13, Дело в том, что по закону, ответственности за сокрытие налогов подлежит не только работодатель, но и работник. Вот такая лабуда...

Anonymous
#11

Была такя же ситуация компания называлась Невский дом. Там тоже люди бесплатно работали, получали только руководство и менеджеры, но тоже непонятно как. Сегодня заплатят завтра нет. Итог такой, не вышла на работу, объяснила причины, а они меня взяли и по статье уволили( за грубое нарушени). Трудавая книжка в топку. И доказать чего либо невозможно, пробовала.Автор берите трудовую какими-либо путями и под каким-либо предлогом и делайте ноги. Вы у них бесплатная раб. сила.

Anonymous
#12

у нас парень не выдержал, написал заявление, что не выйду на работу, пока не погасите задолженность по зарплате. Написал он в понедельник, а в среду им выдали аванс, только парень этого не знал-его уже уволили.

Anonymous
#13

Москва, зарплату задерживают с августа 2007 и по сей день p.s крупная строительная контора.

Ingeborge
#14

Прочитайте ТК и идите в трудовую инспекцию или, если хотите - в суд. Правда практика показывает, что вмешательства трудовой инспекции достаточно. А такие чуваки, как в примере 5-го анонима - вообще не должны Вас волновать - Вы же цивилизованый, грамотный человек, а не какой-то лох, правда ведь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: