Гость
Статьи
Кого-нибудь достают …
Обсуждение закрыто

Кого-нибудь достают навязчивые "знакомые"??? со своими советами

Пытаюсь понять и их и себя. Дело в том, что друзья, (по сути просто знакомые хорошие) пытаются навязать своё мнение. К примеру, если я сижу вечером дома и никуда не иду, это по их мнению НЕ ПРАВИЛЬНО, если я не хожу по клубам, не пью, не курю, это всё НЕ ПРАВИЛЬНО, надо же РАЗВЛЕКАТЬСЯ. И пытаются всем своим видом показать, что я не права, что сижу дома.Дело в том, что у меня есть парень, любимый, но он вынужден по работе ездить в командировки, на 2 недели. Все время его отъездов я сижу дома и жду, гуляю только с лучшей подругой, или с мамой по магазинам. Других подруг нет, друзья-парни или со своими девушками, или начинают клеиться, чтобы встречаться, а парень у меня ревнивый и ему бы не понравилось, чтоб в его отсутствие меня бы клеили другие парни и я бы с ними гуляла и развлекалась. Может я делаю что-то не правильно? ведя себя так... или слишком верная, настолько, что готова вот так ждать?? рассудите нас...

Малыш
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все люди разные, кто-то дома сидит, кто-то гулевонит постоянно. У меня тоже есть подруга, которая считает, что в свободное время надо обязательно куда-то таскаться, даже нан какой-нибудь ужасный фильм или презентацию нового подросткового журнала в соседний торговый центр... Пару раз я с ней ходила и поняла, что не моё. Если я куда-то выйду, то выйду на что-то стоящее и не абы с кем, а с нормальными вменяемыми людьми. И подружке дала это понять. И вы не молчите, отстаивайте свою точку зрения, ваши знакомые далеко не истина в последней инстанции

Anonymous
#2

Да есть просто такие, которые считают, что все должны жить, как они, а шаг вправо-шаг влево - уже извращения. Мне кажется, таких просто нужно время от времени в чувства приводить, чтобы не загонялись. Тонко намекнуть, что их стиль жизни далек от идеала и уж кому, но не им советы раздавать.

Егоза
#3

Да, а есть такие, которые навязывают не только образ жизни, а еще и свои жизненные принципы и пытаются тебя "обоср.ть". Как правило и отношения портить не хочется с людими, но и общение становится в тягость.

Малыш
#4

Егоза, вот я с такими и столкнулась, при этом это считается для них "нормально" это обсирание, что я что-то делаю не правильно, не хожу по вечерам сидеть на лавочке или просто так прогуливаясь одна. не люблю шумные компании и пьянки :( все "не правильные" объединяемся!

Малыш
#5

Они меня обвиняют в том, что пока парня нет рядом, я сижу дома. Я об этом. Что это не правильно, что я мазохистка и не живу своей жизнью. Ну если я не хочу без него никуда гулять, что я буду себя заставлять с кем-то там ходить куда? Мне нравится проводить время только с ним, или с лучшей подругой. В свободное время езжу на учебу, прогуливаюсь к бабушке, по магазинам, но видимо не так, как это "нужно по меркам нынешней молодёжи". Иногда хочется просто посидеть дома, посмотреть любимый сериал, почитать книгу.

Не ангел
#6

Автор, не обижайтесь, но я присоединюсь к вашим советчикам. Я думаю, что они искренне желают вам добра, а если и перебарщивают в этом - то не со зла. Просто слишком много историй на тему о том, что "я сидела ждала его эн-надцать лет, а он..." (короче истории с плохим концом). Не нравится вам гулять так как гуляет ваша подруга - найдите себе другое занятие - мало ли хороших вещей на свете есть! Но сидеть дома постоянно, смотреть сериалы и читать книги - вроде как то и скучно. Я не говорю, что надо каждый день гулять, но 1-2 раза в неделю стоит куда-нибудь выползать - ни один мужчин не стоит того, чтобы становиться центром мира: мир шире. Я же даже не говорю о каких-то посиделках-гулянках - если вам именно духовное развитие интересно - есть куча всего даже в маленьких городках (я не знаю где вы живёте) - выставки, кружки-студии, спортзалы, литературные вечера. Если вы "берёте выше" - в детский дом можно сходить с детишками поиграть или предложить свою помощь одинокой бабулечке-пенсионерке. Или вступить в "банду зелёных" - у меня, например есть такая знакомая компания очень светлой молодёжи (от 14 до 23) - они договариваются с местным комитетом по озеленению и по выходным сажают деревья и кустарники за чисто символическую плату. Племянник мой (18 лет) забацал свою группу и они к каким-то показам себя готовят, а насидеться дома в одиночестве - это ведь всегда успеется. "Дверь к счастью открывается наружу" (с)

Малыш
#7

У меня подруга такая же, сидит дома постоянно, а если куда и идёт,то только со своим парнем. Поэтому я её и не вижу практически, потому что она или занята, или с ним, и считает это нормальным. (мы видимся редко т.к. живем ещё друг от друга далековато).Может быть, и успею насидеться дома, гулять я гуляю, но редко!!! по выходных хожу на каток. Общаться с людьми общаюсь. Но наверное, просто нет таких людей, которые бы поняли до конца, с которыми можно было бы гулять и общаться каждый день. У меня нет своей как говорят "компании". Она у нас развалилась ещё года 2-3 назад... Все разбежались кто куда,новые интересы и новые проблемы, в итоге осталась только одна подруга, и куча знакомых, которые являются просто знакомыми... но я чувствую барьер при общении с ними. хотя я по сути своей человек очень общительный

Anonymous
#8

Малыш, посоветуй своим знакомым больше ничего тебе не советовать. Как тебе комфортнее на данный момент, так и живи.

Не ангел
#9

Малыш, так ведь можно и без компании гулять. Не для кого-то ведь гуляешь - для себя.

Аццкая Бабо
#10

10, я с Вами согласна! Надо найти себе занятие по душе!) мне, например, тоже клубы не очень нравятся и я туда не часто выбираюсь, но есть и другие занятия! Интересные вечеринки, кино с подругами, девичники, пикники, много всего!!! Просто жизнь такая короткая, и надо наслаждаться каждой ее секундой и любить каждую секунду!!! Иначе молодость пройдет, парень может бросить, а у Вас ничего не будет, кроме как собственные мечты и воспоминания.

Anonymous
#11

Малыш! Не позволяй никому навешивать на тебя чужие мнения! Правильно это то, что велит тебе твоё СЕРДЦЕ! Я молодая и жизнерадостная девушка. Но я не люблю ночные клубы (меня раздражает светомузыка, толпа и громкие звуки) Я не переношу алкоголь, сигареты (хотя раньше покуривала). Никогда не пробовала наркотиков и не шлялась по мужикам чтобы "нагуляться и преобрести опыт до свадьбы". У меня были мужчины и опыт тоже есть. Для меня радость это- солнечный день, пение птиц, океан, чашка хорошего кофе, улыбка друга, душевная беседа в тёплой компании друзей.)) А советчиков просто игнорируй. Или с улыбкой отвечай- спасибо, я знаю как провести время. И всё. Потом отстанут)

Лис
#12

А я автора не понимаю! Не в том, что дома сидит (я сама так сказать домоседка), а в том, почему вас ТАК напрягает, что знакомые говорят вам пойти погулять. Они же не насилуют вас, хватая за руку и не тянут силком на развлечения. С людьми можно просто общаться. Тебе говорят "ой да что ты все дома сидишь, это неправильно, надо развлекаться, ходить куда то" а ты в ответ (спокойно и приветливо) "да не люблю я эти развлечения / дома дел много / вот как раз сейчас такую интересную книгу читаю, не хочу отвлекаться" - уже получится диалог, общение. А то может вы ходите с грустным лицом и всем отвечаете, что у вас парень ревнивый, вот они и "жалеют", хотят встряхнуть. Можно особо надоедливым ответить "спасибо за совет, если надо будет, воспользуюсь". В самом деле, Автор, не понимаю, неужели вам такие неудобства доставляют эти советы?

Малыш
#13

Лис, это действительно напрягает!!! Наверное, потому что слишком часто говорят об этом, один раз сказала "ну занята я, мне некогда, я делаю диплом, читаю книжку и т.д" а мне - даладно тебе, иди погуляй там такая погода!Так и хочется сразу холода и дождя, чтобы никто не доставал.13 - та же фигня, с лучшей подругой или парнем. хоть куда пойду! а вот бывает зовут знакомые куда-нибудь, ну просто не хочется их видеть, не моё это... Хотя было время, что каждый день куда-то гулять ходила, отдыхала с такими знакомыми, теперь интересы другие...

Кактус
#14

Малыш, согласна с тобой на 100\%! Саму вечно достают всякие "советчики".Иногда настолько, что хочется послать их куда подальше...По-моему, эти "советчики" сами имеют серьезные проблемы и пытаются их замаскировать бурной деятельностью по осчастливливанию всех окружающих.

Anonymous
#15

А вы отвечайте:если вам так нравится а мне нет, то это не значит НЕПРАВИЛЬНО. Неправильно по чьим меркам? по вашим? Вы-это вы. Я -это я. Мы разные. То, что интересно тебе -мне не интересно. Я тоже думаю, что ты живёшь неправильно(по моим меркам). каждый прав по-своему.Только не нужно подстраивать меня под себя .

Малыш
#16

Узнала, что одна из "советчиц" оказывается не очень то и классно живет. Сама в ГБ живет, а жениться он на ней не собирается, не ценит и жизнь мягко говоря не супер. А пытается мне что-то указывать, "ой я бы не выдержала если бы у меня там уезжал, да я бы то я бы это"..Причем не она одна так. У самих все хуже и они пытаются то,что у меня есть и досталось таким трудом, все перековеркать.что все плохо и ужасно и я вся такая несчастная

Буря в стакане
#17

Малыш, сто пудов, лезут к вам с советами отнюдь не успешные и счастливые люди,да ещё и не умные.От умных хочется совет послушать, да трудно его получить.А люди иногда заходят со своими советами далеко.Лучше никого не слушайте, советчики сами не при каких обстятельсвах не сделают так, как говорят. Просто им выгодно на данный момент, чтобы вы им составили компанию для похода в клуб. А, если вы из-за них поссоритесь со своим парнем, они не будут вас выслушивать, это точно.

Ёж противотанковый
#18

Автор, сколько вам лет? Обычно такие представления о "развлечениях" характерны для подростков, которым это кажется "круто" и "по взрослому". Я вас полностью поддерживаю. Я прошла через это в старших классах, когда "друзья" меня называли домоседкой, потому что я не шлялась с ними по гулянкам. И сейчас некоторые странно смотрят. Типа, не зуляешь - не крутая. А мне все это реально скучно: скучно смотреть на чужие понты в клубах, жалко тратить деньги на развлечения, которые ни к чему не приводят. Смените круг общения. Есть люди, для которых развлекаться это кататься на велосипеде, сноуборде, играть в боулинг, да даже ходить на выставки, а не бухать.

Малыш
#19

Спасибо, что меня кто-то понял!!!Ну у меня есть подруга, которая постоянно куда-то ходит, в походы, гуляет куда-то, ездит на электричке за город куда-либо. Я пыталась "влиться" в её образ жизни, съездила несколько раз с ней погуляла, это не моё совершенно! мне не доставляет радости весь день где-то по сугробам ходить, и от этого радоваться. Ёж мне 21 год, ну вот не люблю я все эти походы по клубам, сидения по вечерам на лавочках среди огромной толпы людей, которые попивают пиво или водку. Не моё это. Или просто гулять одной, смотреть на цветочки листочки!!! я больше люблю общение, чем просмотр всех этих достопримечательностей и проч. И уж лучше посидеть дома, чем с кем попало тусить.. Кто со мной согласен?

Anonymous
#20

Да пусть ваши друзья болтаются как г..но в проруби, а вы проводите свободное время качественно

OMLETTA
#21

ia dumaiu navernoe eto vse zavisit ot togo S KEM bit, a ne gde. s luchshei podrugoi ia gotova idti kuda ugodno. a drugaia podrujka kuda to nachinaet zvat, tak ia srazu otmazivaius, tipa ne lublu ia nikuda hodit'

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: