Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить подругам, что у меня нет времени?

Я работаю, воспитываю дочь, пытаюсь написать диплом, времени свободного не остается вообще. Когда остается - наслаждаюсь музыкой, чтением журналов, просто посижу за компом. ПОдруги очень обижаются, что у меня постоянно нет на них времени, а я не понимаю, почему я должна, как только у меня выдалось свободных полчаса, сразу звонить им и выслушивать их монологи. У кого-нибудь есть такая же проблема? На мое: "Прости, но у меня нет времени сейчас общаться", либо сразу явная обида в голосе, либо - полный игнор, то есть, человек не звонит больше вообще, пока я сама не поинтересуюсь, как дела. Неужели свободным, необремененным подружкам, так сложно понять, чт одругие не могут так вольно распоряжаться своим временем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пусть подруги приглашают куда-нибудь развеяться. Ишь какие. Терпеть не могу по телефону чужие проблемы выслушивать.

Ирма
#2

Ну, вы же сами им говорите, что у вас нет времени общаться. Естественно они перестают звонить - не хотят вас отвлекать, от дел, которые важнее их.И да, это не ваши подруги, во всяком случае они для вас таковыми не являются, ибо на близких людей хоть 5, хоть 10 минут всегда найдется.

Автор
#3

5-10 минут у меня находятся, но выслушивать историии про людей, которых я в глаза ни разу не видела - просто ***((

Настя:)
#4

Автор, я Вас понимаю. Когда у человека семья, работа и куча других дел, ему не до пустого трепа по телефону. И это вполне нормально. Лучше встречаться в живую, посидеть в кафе, поболтать с глазу на глаз, когда есть время. Настоящие друзья все понимают и не обижаются.

Зефирка
#5

У моей подруги муж и двое детей. Она всегда находит на меня время и не только по телефону!

тоже занята
#6

так это естесственно : раза 3 скажешь , что у тебя нет времени разговаривать , перестанут звонить. Растеряешь всех подруг . Если хочешь сохранить кого-то , выбирай время на разговоры , хотя бы раз в две недели .

Anonymous
#7

Автор, вы что сами то цаца что ли?причем тут "порестают звонить" появилось время сами позвоните, нашли проблемму

А
#8

Я замужем, есть ребенок, у моей подруги тоже. Так вот она как-то мне сказала, что ей совершенно не хочется со мной разговаривать и даже иногда она говорит своему мужу, чтобы он мне сказал, что ее нет дома. Я естественно перестала ей звонить. Она не понимает, почему, обрывает мой телефон и вспоминает, какие "прекрасные" у нас с ней были отношения, как я ей помогала. Ну как ей объяснишь? Игнорирую и все!

Молодая мама
#9

После родов нарисовалась проблема: у подруг свободное время не изменилось, а у меня резко сократилось. Все отнеслись с пониманием. И когда я после 2-3-х месячного молчания звоню и говорю: "я не пропала без вести, у ребенка зуб прорезался..." Все радостно соглашаются встретиться на 30 мин в кафе возле моего дома! Может быть подруги, которые не в состоянии вас понять, вам не нужны? или вы плохоо бъясняете им свою ситуацию?

Не ангел
#10

Ну я не знаю... мои понимают... И я понимаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: