Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от чувства стыда перед семьей, что иду гулять с парнем??

У меня какой-то комплекс. Если иду гулять с парнем, то я сама уже не рада т.к. надо сказать дома куда иду, а врать не хочется. Но при этом мне так стыдно, не знаю почему, не удобно. И по телефону с ним говорить не могу, когда дома кто-то есть. Как избавиться от этого чувства? Мне 21, я одна такая дура? Раньше был парень, так я часто врала, что иду с подругами. Это мне мешает!! Вокруг все никаких комплексов не испытывают, спокойно говорят об этом с родителями, а я не могу((

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

скажите, то идете с подругой, Не обязательно все родственникам докладывать

Груша
#2

согласна с 1. и потихоньку налаживайтесь от родных отдельно жить

Anonymous
#3

А вы просто гуляете или приходите домой в уматень пьяная? Почему такой контроль со стороны родителей? Пригласите парня домой, пусть с родителями познакомится! Может они меньше за вас волноваться будут.

Anonymous
#4

Действительно, просто говорите, что идете гулять и все.

Anonymous
#5

Такое конечно бывает, но лет в 16-17. А вам девушка 21!!! Некоторые в этом возрасте детей уже спокойно рожают, а вы родителям про парня сказать боитесь ))) жесть...

Я
#6

У меня так было, правда только первый день...я просто сказала маме: Я сегодня иду гулять...объяснила с кем. И еще сказала-только не подтрунивать...Мама все поняла и была только рада за дочку...родители они все понимают, понимают что тебе надо строить свою жизнь...

Anonymous
#7

скажите, что идете на шоппинг и с подругами. Я тоже не люблю говорить о парне при родителях

Ева
#8

Приучайте их,что выходя из дома ничего о цели похода не говорите,даже днем в магазин.Побурчат и привыкнут.

Not you, only Me
#9

у вас проблемы с родителями. так не должно быть. виноваты в плохих отношениях только родители!

Ева
#10

Моей маме 57,а она до сих под отчитывается.Чтоб вони не было.Фу.Я в 17 этому конец положила.

Anonymous
#11

Да.. это исключительно проблемы во взаимоотношениях с родителями. У меня так было в свое время, мама-такая ханжа и человек высоких моральных устоев, я постоянно ей врала, что пошла к подружке за книжкой или еще что-то.. И для себя крепко-накрепко решила, со своим ребенком у меня такого не будет.Прошло уже много лет, у меня сын -ровесник Автору..Когда он первый раз нас знакомил со своей девушкой, я понимала, что оба нервничают.. Поэтому подгадали момент, не просто так он ее позвал, а было ДР мужа и мы решили в ресторане посидеть маленьким семейным кругом. Они уже встречались и я сама настояла на том, чтобы он ее позвал с нами посидеть (это лучше чем дома.. дома бы она стеснялась, а тут вроде как нейтральное место).Прекрасно мы посидели семьей (я с мужем, брат с женой, мама моя и сын с девушкой) и она расслабилась тоже.. потому что мы все вели себя очень естественно, никто на нее пристально внимания не обращал, вроде как все это само по себе. Теперь она у нас часто бывает.. уже абсолютно свободно. Но.. вот я так поступила, а мама девушки тоже долго не знала о моем сыне, девушка все стеснялась с мамой его познакомить. Так это я настояла)) честно.. своему говорю, а почему ты до сих пор не знаком с ее мамой.. Вот будет 8-ое Марта, просто скажи девушке, что ты хочешь поздравить ее маму и подари цветы.. Вот так и познакомились, потому что сын на этом настоял, а так бы до сих пор так от ее мамы и прятались))

Anonymous
#12

Такое конечно бывает, но лет в 16-17. А вам девушка 21!!! Некоторые в этом возрасте детей уже спокойно рожают, а вы родителям про парня сказать боитесь ))) жесть...

Anonymous
#13

)) глюк какой-то с сообщением

Anonymous
#14

Девушки, вы не так меня поняли! пьяная я не прихожу и дома у меня прекрасные отношения с родителями! но так заведено, что не могу просто выйти из дома, всегда говорю куда иду и это не потому что они строгие, а потому что просто так воспитали, они же родители и волнуются. и они не против чтобы я встречалась. но стесняюсь этого хоть тресни! особенно когда потом расспрашивать начинают.

Anonymous
#15

Автор у меня такая же проблема... мне тоже стыдно. Хотя отношения с родителями у меня вполне хорошие, мы не ругаемся. Но вот свои отношения с противоположным полом я с родителями не обсуждаю. Для меня моя личная жизнь и отношения с родителями это два разных мира, которые не должны пересекаться... вернее я не хочу чтобы они пересекались. Иногда удивляюсь насколько свободно некоторые дети обсуждают с родителями свою личную жизнь, вплоть до поз в сексе, а я так не могу. Пытаюсь анализировать своё детство, может что-то идёт оттуда и всё таки не могу понять в чём тут дело.

Anonymous
#16

И у меня всё абсолютно также,стыдно перед мамой...почему,не знаю,не могу объяснить.

пхаха
#17

также в точности)

только мне 15

апролд
#18

моя проблема в том, что когда мы с парнем начинаем заниматься сексом,он делает определённые ласки которые возбуждают чутли не до оргазма...когда проходит этот момент( 5-10 сек ) сразу становится стыдно перед бабушкой,т.к. она меня воспитывала...мама есть но работает заграницей...помогите...я так больше не могу*что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: