Гость
Статьи
Журфак …

Журфак УРГУ(Екатеринбург)

Есть здесь его выпускники или студенты? Собираюсь в этом году поступать туда.Сама я из Сев.Казахстана,так что меня интересует буквально все:а)как там проходит творческий конкурс,из чего состоит,сколько публикаций требуется? б)как обстоят дела с поступлением на бюджет, берут ли на него иностранцев? в)как насчет общежития-кому дают,при каких условиях.Интересно мнение тех,кто окончил этот ВУЗ, тех,кто поступает в этом году, тех,кто уже учится.Расскажите пожалуйста,как вы поступали сами,как сдавали экзамены,с какими трудностями пришлось столкнуться тем,кто не живет в Екатеринбурне? Пишите,а то на офф.сайте маловато инфы:)

Абитуриентка
12 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

Я выпускница журфака УрГУ 2002г. Соответственно поступала в 1997 году. Может, что-то с тех пор изменилось.1) К творческоиу конкурсу я готовилась год - сотрудничала с молодежной газетой. Публиковалась примерно раз в месяц. Потом собрала все публикации, вырезала, наклеила каждую на альбомный лист, указала на каждом название СМИ и дату выхода. Также на каждом листе поставила также подпись глареда и печать редакции. Затем все это подшила скоросшивателем. Этот "альбом" отнесла в приемную комиссию творческого конкурса в тот же день, когда подавала документы на поступление в УрГУ. Приемная комиссия творчекого конкурса находится обычно на 4 этаже, где факультет. Сам же творческий конкурс проходит в 2 тура. На первом нужно написать сочинение. Что-то вроде публицистики. Второй тур собеседование. Там могут поговорить с тобой о публикациях, а могут вообще о чем угодно. Желательно к собеседованию познакомиться с трудами известных журналистов, т.е. регулярно читать их публикации или слушать их передачи. Даже, если не знаешь ответа на вопрос, не тушеваться.2)на бюджет поступить вообще сложно. Конкурс около 7 человек на место. Но пытаться стоит. Формальности можно уточнить в приемной комиссии.3) общагу дают всем иногородним. Но тут я не смогу подсказать, т.к. всю жизнь живу в Екб.

Абитуриентка
#2

Большое вам спасибо!!На бюджет,значит,сложно...Ничего,прорвемся!З.Ы.:общагу дают только тем,кто поступил на бюджет?

Anonymous
#3

не надо туда ходить, как препод УрГУ говорю. НЕ НАДО! Лучше получите нормальное образование, а не то, что на журфаке дают. На любом другом факультете того же УрГУ (философский, филологический, МО, экономфак, тот же истфак, ПР). Если уж захочется идти писать, так пойдете и будете работать спокойно с нормальной базой, адекватными знаниями. А журфак - это третий сорт и по учебному плану и по контингенту. Там в среднем детишки намного слабее, чем на других факультетах.

Anonymous
#4

Насколько я понимаю, на бюджет иностранцев не берут по всей РФ. Правда, реально с этим ни разу не сталкивалась. Поэтому можете уточнить сами: на сайте УрГУ есть телефонный справочник.

Anonymous
#5

В Екатеринбурге трудностей особенных нет в плане отношения к иностранцам. Даже если у вас нерусский тип внешности - то при адекватном поведении проблем не возникнет в принципе. У нас много народу из Казахстана, корейцев много, и вообще эта проблема особенно не стоит. Многие после учебы здесь жить остаются. Реальная проблема, пожалуй, одна - дорогое жилье и в плане аренды, и в плане приобретения. А так - живи и радуйся...

Абитуриентка
#6

5-ну и славно! Тем более,что тип внешности у меня русско-украинский:)

Абитуриентка
#7

3-а можно,спросить,что вы преподаете? И на каком факультете?

света
#8

может кто нибудь подсказать, сколько сейчас нужно платить за очку, или за заочку?просто возможно, что могу не пройти на бюджет.....

студентка
#9

Уважаемый "преподаватель журфака УрГУ". Очень сомневаюсь, честно говоря в том, что Вы преподаватель) у нас преподают умные хорошие люди, которые любят свою профессию и студентов)))) а мы, как Вы упомянули, очень даже умные и талантливые ребята. Только наши преподаватели знают, какие мы на самом деле талантливые, кто в чем))) и тем, кто видит себя в журналистике, я бы настойчиво советовала идти именно на журфак, ибо только там вас научат писать и вложат в голову необходимые для работы знания.

***
#10

Не знаю, как и начать. Сейчас мне всего 15 лет, через два года окончу школу и планирую поступать на журфак. Боюсь не справлюсь с английским и историей. Еще бы мне очень хотелось узнать поподробнее о творческос конкурсе. А как договариваться с печатными изданиями и когда следует начинать печататься?

Инга
#11

Мне 15 лет.Недавно начала задумываться о поступлении на журфак.А историю тоже нужно сдавать?Я думала только английский ,русский и литературу..

Студенты журфака скажите пожалуйста,очень трудно поступать?

Гость
#12

Если бы 12 лет назад я увидела бы вашу публикацию, все подробно рассказала бы) успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: