Гость
Статьи
А как вы общаетесь с …

А как вы общаетесь с мужьями?

Муж приходит с работы, коротко рассказывает о делах, спрашивает как дела у меня, как дети, и замолкает... Включает телек, втыкается в него - и больше до него не достучаться, на любой вопрос односложный ответ: да\\нет, или же и вовсе промолчит. Вместе мы 6 лет, и в общем примерно так было всегда, он не очень разговорчив в быту (на людях как раз наоборот). Но в последнее время меня стало это раздражать. Я не могу постоянно молчать! Ощущение что нас связывают только дети. У нас мало общих тем, в отличие от меня он не любит театр, книги, кино, любит только спорт.Если же все-таки удается его куда-то вытащить, в тот же театр например, то он не понимает, зачем потом обсуждать спектакль - сходили и сходили, о чем тут разговаривать! Человек он хороший, не гуляет, все в дом, семья для него ценность. Но мне с ним скучно. Я пытаюсь понять, может так у всех? А как вы общаетесь с мужьями после нескольких лет брака?

Anonymous
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Млииин, я такая же, как ваш муж =)

Зараза
#2

блин...ну не нравится вашему мужу театр и он действительно не понимает что там обсуждать..Тем более вы говорите, что он таким был всегда. Заведите любовника театрала..я знаю...

Жена со стажем
#3

У нас 10 лет брака. Ежедневно общаемся практически так же, как Вы описали. С маленькой разницей - мой "вешается" на телефон. НО у нас бывают времена, когда мы очень плотно общаемся - например, в отпуске или на выходных. Споры и высказывания своих мнений по любому поводу, обсуждение проблем и возможного развития каких-либо ситуаций. Как пример - что такое "город", как основывается, как функционирует, как влияют приезжие на коренных жителей и условия. Рассматриваем по возможности все аспекты. И так по многим вопросам. Просто нужно уметь завести человека на тему и уметь его выслушать. По-началу, нам это было не легко, но потом начали учиться общаться.... Попробуйте завести разговор со слов "Милый, а как бы ты сделал в такой-то ситуации?", затем "А почему именно так?" Но самое главное - умение ВЫСЛУШАТЬ. Вовремя задать вопрос для поддержания беседы. По началу (а это может быть несколько лет) Вам придется самой активизировать беседы, зато потом (возможно) - не будете знать, как заткнуть Вашего мужа и самой вставить хоть слово;) Хотя, конечно, бывает и "клиника" - тогда ищите себе кого-то для общения и походов в театры :)

Anonymous
#4

Интересуйтесь спортом

Груша
#5

вот прихожу домой усталая, а он ко мне лезет с вопросами - удавила бы!

яна
#6

По разному бывает, иногда охота поболтать, иногда помолчать. Я сама частенько не хочу говорить, просто настроение такое, но если так всегда-всегда, то по-моему это не очень нормально

яна
#7

По разному бывает, иногда охота поболтать, иногда помолчать. Я сама частенько не хочу говорить, просто настроение такое, но если так всегда-всегда, то по-моему это не очень нормально

Тая
#8

у нас также как и у Жены со стажем, 3 пост, т.е. ежедневно говорим мало, так как устаем, перекидываемся парой фраз, каждый смотрит телек или в комп, или с дочкой, зато когда он отдохнувший, на выходные, или когда гуляем, сидим в кафешке, то можем на многие темы подробно пообщаться с удовольствием. Автор, не давите на супруга, он устает, вот и все, не полюбил театр - ну и пусть, это его дело. А то, что раздражате, так это циклично, потом пройдет, главное себя не накручивайте. Может, его тоже раздражает, что Вы к нему лезете с вопросами, он же Вам не высказывает это...

Припевочка
#9

мы два года в браке, у мужа профессия вообще публичная, целый день языком мелет, по первости, когда встречались только, тоже мне лапшу на уши вешал, рассказываал байки красивые.. А тперь бытовуха.. Знает, что я его бредни уже слушать не буду, что все о его прошлом знаю, а в настоящем в данный момент уже ничего такого особенного в жизни у него не происходит - семья, работа, друзья раз в две недели.. да и у меня так же. Вот и получается, что поговорить не о чем. Так же приходит часов в 10 вечера, кушает, включает телевизор и все... Начинаю с ним разговаривать, в ответ - я устал, не грузи меня, поговорим утром. А утром я на работу ухожу гораздо раньше его, поэтому разговор и не клеится:) Я изобрела свой метод борьбы с молчанием мужа - он-то привык, что я всегда разговаривать с ним хочу.. А последнее время я просто сама молчу и не лезу к нему вообще! И знаете, помогает:) На третий день он первый начинает что-то расссказывать, меня расспрашивать... Так что берите на заметку:)

Илона
#10

Он приходит с работы.Стандартные вопросы-как на работе,как прошел день,что было интересного.Потом он в комп,я в приставку динозавров стрелять или машинки гонять.Потом он приходит,рядом садиться,вместе играем.А если не приставка-то фильмы смотрим вместе.или кушать готовим.Ну это пока у нас детей нет.браку 6 лет.

Anonymous
#11

Утром за завтраком, во время рабочего дня можем друг другу позвонить, после работы за ужином общаемся, обсуждаем как у кого день прошел, какие у кого проблемы, что кого тревожит. Советуемся друг с другом, вместе принимаем решения. Женаты 6 лет.

Anonymous
#12

Мы с мужем одинаковые. Коротко переговорим и валяемся каждый за своим компом на диване, время от времени наши ступни встречаьтся и мы этому радуемся. А если что интересное на компе ь делимся.

Ель
#13

Работаем вместе, но он в цехе, а я в офисе. И всегда есть что обсудить из рабочих моментов. Друзья все общие, тоже тема для обсуждения. Оба любим читать и советуем друг другу книги, недавно наперегонки читали Кинга "Темную Башню". Вместе смотрим Дискавери. Дети - тоже тема для разговоров, особенно у младшей сейчас такой возраст, что с ней не соскучишься. Если нет ни книжек интересных, ни фильмов - всегда остается интернет. Я вечно на вумане, муж иногда почитывает у меня из-за плеча. А он находит интересные всякие сайты, потом мне рассказывает. Про автомобили, или про нанотехнологии, или про мировой еврейский заговор :-}. В крайнем случае разглядываем в инете характеристики полиграфического оборудования, выбираем себе новый станок.

Булавка+
#14

Удивляюсь и как вы все эти 6 лет существуете? Один там, другой в телике.

Голый Гриша
#15

У нас с женой все хобби общие. Правда, до ее прихода с работы я веду растительное существование - сижу на форуме, читаю книжки, пью пиво, изредка звоню подчиненным.

plomba
#16

15? прямо мой муж!!! даже зовут также!!!!

Добрюка
#17

А я недавно книжку почитала - "Очарование женственности". Много, конечно не подходит. Но там есть совет, как слушать мужа. Чем бы вы ни занимались в тот момент, если муж начал говорить, отложить все дела и слушать его. Вот читаете газету, а он вам какую-то вещь скажет. Вы газету отложите в сторону - то есть вообще убрать из рук - и его слушаете. И знаете, работает! Я просто ради интереса решила попробовать. Он сказал одну фразу, я к нему подошла, нож и разделочную доску в сторону и слушаю так заинтересованно. Он сказал фразу и замолк. Я спрашиваю "Правда?". Он начал так говорить, готовый в любой момент остановиться и заняться каждый своим делом. Я слушаю. Так хорошо поговорили. И я несколько раз пробовала. НИчего так, нормально. Прочитала эту книжку и так что-то задумалась, стала немного иначе себя вести. Через месяц он мне сказал - "Ты какая-то другая стала, мягче, закодировали что ль тебя?..."

vita
#18

Меня муж с работы забирает, пока едем в машине, обсуждаем у кого, что на работе. Работаем в разных отраслях. Но все равно есть, что обсудить. Приезжаем домой, муж садится за ноутбук с пивом. Я тоже либо с ноутбуком, либо телек смотрю или домашними делами занимаюсь. На выходных гуляем, в кино ходим. После фильма обсуждаем, понравился или нет. В театр мы с ним не ходим, т.к. муж не любит. Я посещаею сие заведение с подругами. Хорошо с тем человеком с которым можно не только поговорить, но и помолчать.

Лора
#19

Добрюка [77821441],называется "метод активного слушания", когда вникаешь в суть того,что тебе говорят, задаешь дополнительные вопросы, не перебиваешь. это работает не только с мужчиными,но и с людьми любого возраста и пола

Лора
#20

знакомы 3 года, живем вместе больше года. я возвращаюсь с работы раньше,готовлю ужин, когда он приходит садимся кушать и разговаривам.ТВ не смотрим,т.к. некогда,хочется пообщаться друг с другом.и в выходные и праздники всегда общаемся, когда хочется отдохнуть читаем лежа вместе, периодически обращая внимание друг на друга

Не ангел
#21

А мы иногда сядем болтать и остановиться не можем - всё что-то рассказываем, рассказываем, тема за тему цепляется и иногда до часу-двух ночи протреплемся :) А иногда наоборот - хочется по одному побыть (у обоих такой почти болезгненный бзик иногда нападает) - мы не обижаемся на фразу друг от друга "жутко хочется одиночества" - посидим поодиночке часик-другой, потом можно общаться. Да вы не расстраивайтесь, автор - все люди разные. Мой вот чересчур разговорчивый, а ваш - наоборот - и что лучше - не выбрать. Рассказывайте ему про свои мелочи - он может просто не знает о чем поговорить.

Цып
#22

на работе общаюсь с монитором, а он с музыкой))) приходим домой и заснуть не можем..треплемся и треплемся))))

Anonymous
#23

12-stupni vstrechajutsja i my etomu raduemsja.ochen interesno

100\%
#24

"Очарование Женственности" на мой взгляд - ужас домостроевский. А слушать внимательно надо не только мужчин. Я вообще не понимаю - если вместе скучно, то на чем строились отношения? Только секс?

Добрюка
#25

24, домостроевского там много и правда. Но полезных вещей много. По крайней мере, с моим мужем, который себя позиционирует как сильного мужика - тоже нечто домостроевское и неприступное - советы этой книжки работают. Настолько, насколько моя гордость их принимает, конечно. Но есть умности там. К нему лучше подходить так - и он будет мягче и ласковей.

Anonymous
#26

ну, у меня муж трепливый, и что? лучше бы молчал, и делал что-то. а то на словах он много чего расскажет, а до дела дойдет - и фигу!

айша
#27

у меня такая же ситуация ,а вместе всего то год и пару месяцевю мне тоже ооочень скучно с мужем. он почти не разговаривает,коротко отвечает на вопросы, и все время смотрит телек, даже когда я разговариваю он не смотрит даже в мою сторону только в телек. надоело уже. но я его очень люблю все ровно и поэтому закрываю на все это глаза, но незнаю сколько еще у меня хватит сил.

Гость
#28

Пришли поужинали и по разным комнатам, утром на работу, я раньше ухожу

Гость
#29
Гость

Пришли поужинали и по разным комнатам, утром на работу, я раньше ухожу

27 лет прожили, сама удивляюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: