Гость
Статьи
Боюсь и одиночества, и …

Боюсь и одиночества, и серьезных отношений

Видимо, совсем край, раз захотелось кому-то рассказать о том, что гложет и выматывает... Пусть даже виртуально. Мне 28 и я одинока. Ужасно одинока. Не в том смысле, что не с кем провести время, а в том, что нет рядом того самого Его. Год назад окончательно разошлась с мужем и сначала была абсолютно счастлива. Он неплохой человек, но считал, что у меня за пределами дома и работы своих интересов быть не должно, мечтал, чтобы я все бросила, родила и никуда дальше двора не высовывалась, при этом как-нибудь не особо напрягая его. Как только это желание у него окончательно сформировалось - я решила поставить точку в отношениях и не становиться мало того, что не особо счастливой в браке, так еще и неособо счастливой в браке матерью. После расставания просто порхала, горы сворачивала, потерянные из-за семейно жизни контакты находила, знакомилась-флиртовала, а теперь стало страшно... Несмотря ни на что за год у меня в личной жизни не случилось ровным счетом ни-че-го и ни-ко-го. Со многими познакомилась, много новых впечатлений от поездок-культпоходов, новая работа... Были какие-то встречи, какие-то свиданки, но все это муть, душа молчит... Заговорила она всего один раз, и я испугалась. Он первый шаг не сделал, а я не решилась. Вот так и получается - с одной стороны от одиночества выть хочется и на стенки бросаться, с другой - боюсь серьезных отношений, с третьей - в ужасе, что никогда никого больше не заинтересую всерьез. Я живу с родителями и иногда это спасает (надо "делать лицо", чтобы они не переживали, улыбаться и говорить, что все хорошо и вроде саму отпускает), но и напрягает как любого будет напрягать житье с родителями в солидном возрасте, да еще после большого (7 лет) опыта самостоятельной жизни. И вроде все у меня есть: мозги, внешность (правда почему-то я забросила все наряды. то ли от отчаяния, то ли от страха перед знакомствами), творческая работа с очень хорощими деньгами, легкая на подъем, всем интересующаяся... Правда характер довольно жесткий, саркастичный и очень независимый. Но я устала от этого. От независимости, от собственной силы, от того, что заложница собственного имиджа и приходится скрывать ото всех, что мне плохо и одинока. Что я хочу любви и любимого человека. Что я обычная баба, как бы меня саму это не коробило... Знаете, как слоган в "9-й роте" - "Они хотели, чтобы их любили" - это про меня. Я боюсь, что никогда не встречу Его. Или не смогу ничего сделать, чтобы он стал моим. Вдруг мне несудьба? Вроде ничего-ничего, ну бывает грустно , а вот два последних дня реву белугой и ото всех прячусь. Весна, все бушует, а я как пень торчу в одиночестве. И даже к друзьям не тянет - надоело быть одиночкой среди пар. И дома не сидится - тошно. Я даже толком не могу сказать, зачем я сюда решила написать. И написала какую-то сумбурную ерунду. Хаотичные обрывки мыслей и жизни. Просто высказаться хоть как-то. Простите, просто тоскливо ужасно...

Белуга
16 ответов
Последний — Перейти
XXL
#1

Да, Автор! В РОссии, поди, живете?? А то бы вместе махнули на поезде через всю Испанию до Гибралтара, а там на корабле до Кособланки! Не интересно мне одной:((((( Мечтаю второй год

Mara
#2

Белуга, ета ветка тоже ваша "Как же хочется быть счастливой......" или совпадение?

Anonymous
#3

Не переживайте, автор. Возможно, у вас просто такой период и все наладится. Возможно, это последнее испытание для вас перед самым замечательным событием в вашей жизни. Подумайте об этом))))

Anonymous
#4

Жить с родителями не так уж и плохо... Вот если бы вы были в одиночестве - было бы намного хуже.

Anonymous
#5

Вам стоит подумать о тех, кому сейчас намного хуже. Есть женщины и мужчины, кстати тоже, с ужасными личными проблемами. Скучная работа, отсутствие радужных перспектив, нехватка денег, неумение заводить друзей...

Anonymous
#6

Можно даже сказать, что вы как "сыр в масле"....

Anonymous
#7

Автор, у меня все намного хуже, я вообще одна, здесь, в Москве. Сама, собственными руками разрушила свое счастье с человеком, которого очень любила, а сейчас... прошел год, вообще ни к кому душа не лежит, родители далеко, подруг нет, зннкомые.. это только знкомые... плачу постоянно, в последнее время посещают мысли о самоубийстве.Что делать дальше. не знаю, руки опустились, мне страшно.( мне 25 лет)

Anonymous
#8

Помиритесь с мужем, если он новую семью не создал, если конечно у вас и у него чувства остались, карьера все это хорошо, но вот одиночество не сахар, мне уже больше чем вам, а состояние как у вас,( Боюсь и одиночества, и серьезных отношений ) у меня вынужденное одиночество, а такая как я никому не нужна инвалид, ни работы, ни друзей уже толком и одна всегда одна, это так тяжело, а если бы кто и появился, это тоже как то пугает)) поэтому я ваше состояние очень хорошо понимаю.

Anonymous
#9

Если женщина считает, что мужчины должны терпеть ее закидоны - ничего удивительного в том, что с ней никто не строит отношения. Вы хотите, чтобы вас любили, а вы продолжали оставаться жесткой, независимой и саркастичной? Ну поищите, поищите мазохистов. Может, найдете.

Почти оптимистка
#10

Автор, все знакомо до боли. Но я стараюсь не уныватъ. Знаете, мне попадаются либо мужчины, которые сразу хотят от меня семьи и детей, а меня настораживает их поспешность, либо те, которые ухаживают сразу за несколькими. Я тоже сама поставила точку в отношениях с мужчиной две недели тому назад. Решила не размениваться на совершенно чуждого по духу человека. В результате приобрела недоброжелателя, хотя и пыталась расстаться по-человечески. Зарегистрировалась на странице знакомств, за день мне написали 150 человек, но НИ ОДНОМУ не возникло желания ответить, настолько пустыми и поверхностными показались мне их послания. А профайлы и того хуже. За мной ухаживает пара мужчин, но они просто "не моё". Я думаю, что просто не настал тот момент, нужно немного подождать и встретится тот самый человек, причем, когда его совсем не ждешь. Не падайте духом!

Белуга
#11

Спасибо вам, что заглянули... Я боялась, что и тут будет тишина.XXL, здорово, но я действительно в России. Mara, нет, никаких моих веток на форуме больше нету. Пойду почитаю... Анонимусы 4 и 5, да я понимаю, что у меня не самая худшая ситуация. У меня все есть, кроме любви и душевного комфорта. Анонимус 7, ну о самоубийстве думать не надо - не выход это. Мне, например, может проще было бы переживать все это, если бы родители в глаза не заглядывали и друзья не спрашивали "ну ты кого-нибудь нашла?". Анонимус 8 - а мы не ссорились. Мы иногда общаемся, он уже пожил с девочкой, разошлись через месяц, пострадал и начал уговаривать меня вернуться. Но мы не любим друг друга, и даже мысль о том, чтобы переспать с ним на меня навевает тоску. Я слишком рванула вперед и просто уже не смогу себе позволить пестовать его инфантильность и придерживаться уклада домостроя... Но иногда мне страшно от мысли: а вдруг он - моя карма? И если не он, то никто. И вроде как его-то я уже знаю, а с новым - это же еще неизвестно что получится. Привыкать, уживаться, страдать (ну а как же без этого! )), о себе все заново рассказывать... Анонимус 9, да нет у меня никаких закидонов. Мне только в отношениях свободы хочется, чтобы не давили на меня, не закрывали от мира. И сама я гарантирую то же самое. А характер от одиночества портится еще сильнее, знаю это и печалюсь :(( При общении с молодыми людьми стараюсь смягчать, но не всегда получается. И самое страшное, что глаза потухшие... я это просто физически чувствую. Ничего не зажигает. Почти оптимистка, я тоже регистрировалась и тоже никому не ответила, потерла всю анкету и забросила это дело.

Белуга
#12

И знаете что еще... Единственный мужчина, который мне очень понравился, такой же как я. Закрытый и язвительный со всеми, кроме меня. Он старше меня, я почти ничего о нем не знаю, очень редко его вижу и мне страшно как-то проявить свой интерес к нему, хотя знаю, что он ко мне хорошо относится и много для меня сделал... Вобщем, куда не кинь - всюду клин. И от этого еще хуже.

Белуга
#13

Хотя, знаю о нем главное - не женат )))

Anonymous
#14

Белуга, женатый - это не вариант! Нужно свою жизнь улучшать, а не ухудшать...

Белуга
#15

Анонимус 14, я ж говорю - главное знаю, что НЕ женат! )))

Anonymous8
#16

Прочтите вот эту книгу возможно от нее вам будет польза. Клаус Дж. Джоул Посланник------ http://www.koob.ru/practic_psychology/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: