Гость
Статьи
верите ли вы в то, что …

верите ли вы в то, что все возвращается?

Я очень часто слышу эту фразу, но не могу понять, зачем так говорят. Чтобы утешить возможным возмездием, чтобы нагнать страху-не делай плохого другим, не будет плохо и тебе? Да и вообще, что-то не так уж много и примеров из жизни, что все возвращается. Самый распространенный случай - Мужики изменяют на каждом шагу. И что? Им начали изменять их жены? Нет. Люди часто обижают других, особенно сильные слабых, чиновники издеваются и им все это сходит с рук. А вы верите, что все возвращается?

судьба
20 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

"Мужики изменяют на каждом шагу. И что? Им начали изменять их жены?"- вы воспринимаете все буквально. все равно что "око за око, зуб за зуб" - это совершенно не значит, что если вам выкололи глаз вы должны выколоть тоже) Все вернется рано или поздно. Очень часто страдают дети...Короче, я считаю, что зло наказуемо, а как- это уже не важно.

Гость
#2

я верю. Я над всеми своими МЧ издевалась, изменяла им и бросала их. Потом полюбила одного человека, вышла замуж и теперь он издевается надо мной и изменяет. Так что я теперь стараюсь никакого зла никому не делать, т.к знаю, что все возращается

Гость
#3

Да верю.Потому что бывший муж меня оставил с ребенком(грудным)на улице и без денег.Ушел к моей "подруге.Через год сам остался на улице без денег благодоря "ей" А самое смешное что она ушла к его лучшему другу за которого готов был глотку перегрызть.И не думайте что это сказочка.Это из моей жизни.А еще я верю что хороших людей очень много.

#4

судьба, не растраивайтесь, изменять-то им жены больше не стали, а вот средний возраст- 58 лет. не знаешь, что хуже

судьба
#5

Хороших людей очень много, я даже и не спорю. Только дайти им быть хорошими.

судьба
#6

Мой отец ушел от мамы, когда ей исполнилось 48 лет. Для нее и для всех это было такой неожиданностью, что все очень долго не могли прийти в себя. Мама всю остальную жизнь доживает одна, до сих пор любит отца, кажется, приди он сейчас, все простит и примет назад, а он живет себе припеваючи с молодой женой. Я ему зла не хочу, но и маму ужасно жалко.

судьба
#7

Вот вспомнилось ....Со мною вот что происходит

Совсем не та ко мне приходит

Мне руки на плечи кладет и у другой меня крадет.

А той скажите бога ради

Кому на плечи руки класть,

Та у которой я украден

В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,

А будет жить с собой в борьбе

И неосознанно наметит кого-то дальнего себе.....

Юнона
#8

Да, верю. Иногда возвращается почти сразу, иногда через годы. Но возвращается всегда! Не делай и не желай другому того, чего не хочешь себе! И думай хотя бы иногда. Это я тебе говорю, Юнона, тебе!

Гость
#9

у меня так было в отношениях четыре раза. две подруги ко мне очень хорошо относились, а я к ним не очень, потом все перевернулось, уже они мне были нужны, а я им не очень, и также с двумя молодыми людьми, сначала они меня безумно любили, а я об них ноги вытирала, а потом в них влюблялась, а они уже остывали и бросали меня, чем причиняли мне сильную боль.

Черешня спелая (очень сладкая)
#10

Я верю, что любовь возвращается. Если искренне и бескорыстно кого-то любить, даже безответно, но вести себя достойно, то и тебя обязательно полюбят всей душой. Позже, через несколько лет, возможно, даже это будет другой человек. Любовь-величина постоянная.

Анонимус
#11

так говорят в утешение человеку, которого кто-то обидел.

Энн
#12

Черешня, Вам можно верить? Это действительно так? Очень утешает..... А что значит "вести себя достойно"?

Феникс
#13

Увы, но это не так. Читала как-то про бабу-изверга, нацистку в детском концлагере, которая сама, будучи тогда беременной, забивала железным прутом до смерти маленьких детей-узников, собственноручно разбивала молотком детям головы, и т. п. Сегодня журналист, который о ней пишет, нашел ее, вполне здоровую и благополучную, старушенцию, никто ее не судил, в тюрьму не сажал. У нее четверо детей и какое-то количество внуков, все живут припеваючи, любят и уважают свою бабушку, живущую на щедрую пенсию (они не знают, чем она занималась). И никакой черт ее не побрал. Ни ее, ни ее потомков. А вы говорите - возвращается. Если бы!! Иногда, когда узнаешь о подобной несправедливости, кажется, что Бога нет.

Гость
#14

я читала както если не чуствовать угрезение совести за зделанное- то нечего за это тебе не будет.( Зеланд). Незнаю может это так. НО если тот кому зделано зло прокленает того кто зделал плохое тогда этого нужно бояться. Я сама была свидетелем одного разговора. Одна знакомая поссорилась с своеё подругой,а эта подруга каждый год водит кого из родных заграницу на лечение, ежегодно. А мая знакомая бывает заграницей только чтоб погулять. Так вот во время ссоры знакомая сказала своей подруге(при всех) мол, я еду заграницу отдыхать а люди туда больных воят на лечение. ( как бы издеваясь). А её подруге стала плоха, плакала, проклинала.

И что вы думаете через некоторое время у знакомой забалел братик и не могли ставить диагноз, пришлось ехать заграницу, нашли как лечить и сказали каждый год нужно приежать на лечение. Незнаю что это возврат или сила прокленание, но это вернулась.

Манука
#15

Судьба, очень вам сочувствую и вашей маме. Все таки какие мужики есть подлецы. Я думаю ему это вернется, только вот когда..Вашей маме почитать бы Зеланда. в общих чертах там говорится, что беды заканчиваются когда человек перестает страдать изза них. Просто забьет, перестанет думать, переключится на позитивное - тогда жизнь налаживается и человек который ушел может даже вернуться, только вот нужен ли он будет потом?

Манука
#16

Насчет того что все возвращается - не знаю. Но мне кажется что люди только тогда и вспоминают что сделали что то плохо, когда у них самих стало плохо. Тогда они вспоминают как когда то сделали кому то больно, их мучает совесть. Только вот соразмеримо то плохо которое они в данный момент испытывают с тем что они когда то сделали? равноценно ли? это вопрос. Таким образом это может быть только самовнушение - мол это ко мне вернулось за то то и то то. А на самом деле как оно, кто его знает.

Манука
#17

Гость 9, вы пишите что когда вы мало внимания на парней обращали они вас сильно любили а когда вы прониклись то они вас бросили. Но этому есть простое объяснение - когда вам кто то нравится, вы готовы для этого человека все сделать, то очень часто этот человек теряет к вам интерес, потому что вас не надо добиваться, вы итак его. Вы уже не загадка для него. А вот когда вы равнодушны, это сильно задевает и подстегивает чтоб вас добиваться. Я думаю если бы парни действительно вас любили по настоящему - они бы не бросили вас.

Гость
#18

Ничего не возвращается. Это специально все говорят, чтоб хоть как-то людей напугать возможным возмездием. Это что-то из серии "гиены огненной" и всё такое. Опиум для народа, короче)))

Добрая Ф ея
#19

не верю!

Роза
#20

18. огненных гИен нет в природе))

гЕена под вопросом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: