Гость
Статьи
Секрет успеха или это …

Секрет успеха или это МОЯ жизнь...

Девочки, девушки, женщины! Поделитесь секретами вашей жизни...Как и чего вы достигли...сколько старались, как долго шли к тому что имеете сейчас...Естественно интересны реальные истории, а не мечты, сбывающиеся от того что бабка поворожила, и после просмотра фильмов.
Мне почти 20 лет...Я учусь. Но не работаю, потому что даже не знаю куда податься (незнакомый город, совсем нет знакомых, и я не очень общительная). Но очень хочу начать строить свою карьеру. Все ровесники абсолютно об этом не задумываются...Просто живут как есть, ни к чему не стремятся... С чего вы начинали, когда вас никто не поддерживал? как настроить себя на успех? Просто расскажите как было у вас. Конечно же каждый живет своей жизнью...Просто мне надоело сидеть и думать что главное учиться.Только не пишите "Иди и рабоатй"... я ведь действительно не знаю с чего начать.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужика те нада

Ия
#2

1, да что вы? Вот так и делают из женщин мужских прислужниц! Ума нет, еще и советы даете.

Автор, расситывайте только на себя. Этот мир жесток, и только сильные живут счастливо.

#3

автор, учитесь на кого? вот отсюда и пляшите: практика... подработка по специальности. к диплому будет у вас уже практики по профилю пару лет

ангел
#4

дельный совет ,3.

А вообще мой совет - никого не слушать. Четко следовать поставленной цели (соотвественно вначале д.б план жизни). И все у вас будет ОК, как у меня :)

Гость
#5

распечатайте резюме побольше, запечатайте в конверты и идите по компаниям, в которых хотели бы проходить практику. либо найдите их сайты в интернете, там обязательно есть страничка "контакты", где есть общий емейл, отправьте туда свои резюме. глядишь, кто-нибудь да позвонит..

Софочка
#6

Что считать успехом? В чем он измеряется? Я думаю, что прежде всего каждому человеку нужно определить что такое успех для него лично. Это ОЧЕНЬ непросто сделать. Потому что мы живем среди стереотипов, на нас давять родители, реклама и т.д. Пока человек поймет что действительно нужно именно ЕМУ пройдет полжизни или вся жизнь... Когда мне было лет 5 мы с родителями однажды попали в мастерскую его друга-художника. У него как раз был урок. На маленьких стульчиках сидели дети (немного постарше меня) и рисовали красками. какую то вазу с цветами. Я решила, что попала в рай, что ничего лучше чем рисовать в жизни быть не может. Родители, к сожалению, сочли, что мое желание рисовать не столь важно. Важно хорошо учиться, закончить школу, институт, получить хорошо оплачиваемую профессию и удачно выйти замуж. Все это более менее произошло. Счастья не принесло, и в 30 лет было с удовольствием порушено. В 35 я получила второе образование (рисовальное!), в 37 встретила второго мужа (это отдельный разговор, но вариант очень нестандартный). И только сейчас все становится на свои места. Мне спокойно и хорошо. Молодым людям (и девушкам и юношам) я советовала бы не начинать сразу в юные годы "строить карьеру", а уйти на пару лет "в люди". Что это значит? Просто примерить на себя разные виды деятельности, попробовать много разных занятий чтобы понять какое из них действительно приятно. Представьте, что это все - игра. А Вы - не стеснительная девушка 20 лет, а главный герой самого интересного на свете романа под названием "Моя жизнь".

Гость
#7

Софочк, а что за рисовальное образование и кем вы теперь работаете? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Гость
#8

Извините, Софочка, а не "Софочк".

Гость
#9

я начинала с учебы.

Рыжий мукоед
#10

автор, после 3-го курса я решила подзаработать на лето. Со своей подругой мы договорились пойти в службу занятости - встретится утром. Утром в условленном месте я ее не обнаружила и пошла одна. Это было 11 лет назад. Пришла, села и стала ждать своей очереди. Объяснила инспектору ситуацию и она мне дала адресочек. Там какой-то диспетчер требовался + знание английского + права кат. В. Короче, прав на тот момент у меня не было. Я пошла не подозревая что это была фирма напрямую связана с моей будующей специальностью. Правда сразу меня туда не взяли - сказали придти ч/з 2 нед. А здесь как раз поступило предложение поехать по студенческой путевке в Крым и тоже ч/з две недели. Я,будучи человеком не наглам, (хотя многие утверждают обратное))) опять наведалась в эту фирму уже к директору (как потом выяснилось) со словами:"Ну что, вы меня берете или нет, я не поняла!" ну или что-то в этом роде. И он меня взял. Боже, как мне это помагло вы не представляете. Я работала день/ночь отсыпной / выходной + училась на очном. У меня был неоценимый опыт, так как здесь совпал мой факультет и моя будущая работа. Я вскоре преподам такое рассказывала, что им и не снилось. +деньги( с которыми в нашей семье была напряженка) + все ресурсы, инет, любая оргтехника. Ну прям как окролева. Да мне крупно повезло. Правда потом работала как лошадь сутками напролет. Теперь я зам. ген. директора подобной фирмы. Но теперь у меня другие планы - хочу второго ребенка. Мне 32 года

Рыжий мукоед
#11

все в ваших руках. Не ждите - берите все сами!!!

Гость
#12

Автор, что бы начать карьеру без знакомств надо годик или два поработать либо бесплатно либо за очень маленькие деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: