Гость
Статьи
Как вернуть радость от …

Как вернуть радость от еды?? Пропал вкус:((

навеяно темой "есть ли люди безразличные к еде". у меня около полугода назад полностью пропал вкус, и сейчас я стала есть еще больше, так как хочу получить удовольствие от еды! я никогда не была обжорой. ела мало но зато вкусно. сейчас я вкуса не чувствую, пытаюсь съесть что-то еще и еще чтобы его почувствовать!! меня это жутко огорчает, стало холодно жить...не уверена что смогу привыкнуть и не хочу!! хочу как раньше чтоб было!! стрессов не было, веду обычный образ жизни. куда пропал мой вкус??

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Куда-куда? Ко врачу бежать надо! Врач вам скажет. То, о чем вы пишете является симптомом многих заболеваний от неврита, психологических проблем и анорексии до заболеваний ЖКТ и нервной системы (не хочу пугать, но вплоть до опухоли мозга ТТТ). Так что быстрее ко врачу.

Гость
#2

а вы курите? если да, то это вполне может быть главной причиной...

Лиза
#3

такое может быть от приема некоторых лекарственных препаратов, как побочный эффект.

Натусик
#4

это может быть обычный дисбактериоз и зашлакованность организма.

Гость
#5

а у меня пропало обоняние...:(

Зёбра
#6

автор, а обоняние у вас не пропало? они могут быть взаимосвязаны.

Сонечка
#7

У меня такое бывает!!! Для себя я обозначила такие периоды так - "ЗАЖРАЛАСЬ" Мне помогает голодовка. Ни ем день, два, после начинаю принимать пищу в очень небольших количествах, например кладу на язык маленький кусочек черного хлеба и начинаю смаковать его, или маленькую дольку хорошего шоколада. Мммммм каким все становится вкусным, душистым, ароматным, я действительно начинаю испытывать наслаждение от продуктов питания. Обязательно попробуйте!

Кошка**
#8

поголодайте на воде. почистите кишечник. печень:)

Гость
#9

к неврологу

валентина
#10

я сейчас прохожу активную фазу лечения купринилом, у меня генетическая болезнь Вильсона - пропал вкус и аппетит, в моем случае это нормально, но все равно - очень тяжело...

Михаил
#11

и у меня вкус пропал...вот уж недели как 3(((((

Виола
#13
Михаил

и у меня вкус пропал...вот уж недели как 3(((((

Вернулся вкус?

Гость
#13

Каши овощи мясо и рыба жареные

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: