Гость
Статьи
Игорь и егор - одно и …

Игорь и егор - одно и то же?

Кто-нибудь знает, почему некоторые используют имена Игорь и Егор как взвимнозаменимые? Не в первый раз встречаю такое и никак не могу понять почему. Одно время никак не могла понять почему девочка мужа то Игорем, то Егором зовет (вроде муж один и тот же :)), потом оказалось, что это - не единичный случай. Вроде, разные имена, и источники у них разные. Буду рада, если кто-то ответит с чем это связано.

Лека
46 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

конечно это не одно и то же... также как и Марина и Мария..

Пума
#2

Юрий и Георгий раньше считались одинаковыми именами. А вот про Игоря с Егором первый раз слышу...

цифры
#3

Одинаковые - Егор, Юрий, Георгий и то в словарях давным-давно разделяют.

Игорь - совершенно другое имя.

и значения тоже разные, правильно

Гость
#4

Это не одно и тоже, но у меня есть знакомые, которые сына Игоря (взрослого уже дядю) зовут Егором. Я сначала не могла понять, какое у него настоящее имя, оказалось, что Игорь, а Егор только кличка)). Странно, конечно, почему бы сразу ребенка Егором не назвать?)))

розовая пантера
#5

да ладно вам) у меня подружка была, а у нее брат. все его пашей звали... а потом я узнала, что он ТИМУР!

Гость
#6

4. Клички бывают у собак, а не у людей :)
5. Было бы круче если его Пашей звали, а он оказался Светой :)

Гость
#7

Егор и Георгий, насчет Юрия не уверена. Но Игорь и Егор точно не одно и то же

Гмммм
#8

Ну вот и в "замене Объекта" Марининой героя Игоря Дорошина маманя называет Егором. Мистика какая-то. Почему?

Juls
#12

Игорь и Егор разные имена, совершенно точно,

Егор - производное от Георгий

Гость
#13

А Гера это Герман или Герасим или Григорий?

Гость
#14

или Герберт?)

#16

Моя подруга, по отчеству Игоревна, меняла как-то паспорт. Ей там написали Игорьевна. Явно с егором ее папу перепутали. Так что случай не единичный.

Мадам Овечкинс
#17

почему с Егором? Егоровна. Это Григорьевна с мягким знаком

Иллюзия
#18

Егор - это Егор. Григорий - Гриша. Жора- Георгий. Игорь - Игорь..

Федосова
#19

Юрий, Егор и Георгий - это одно имя!!!!!!! только , соответственно, от звучания каждого из этих имён меняется трактовка.

Гость
#20

Все эти имена разные конечно!

Надя
#22

У моего мужа тоже 2 имени!Одно официальное-по паспорту,а второе-которым его назвали при крещении.

Ирга
#23

Надя, ну, это-то понятно. у меня бабушка вообще тогда три имени имела. По документам была Клара, все называли Ларисой, а в крещении была Раисой....

А еще работала со Светой, которая по паспорту была Ларисой. Она у нас так и называлась "Света-Лариса", послк того как неувязочка выявилась.

И у друга семьи брат оказался по документам Костя, а они его всегда Валерой называют.

Ндааа....

Гость
#24

23, наверное имя ее было Клариса. а крестное имя дали созвучное.

Феникс
#25

Джулс, Федосова и другие, сказавшие, что Игорь ("воин") и Егор ("земледелец", русская форма от "Георгий" и "Юрий") - разные имена, абсолютно правы.

Только тут мне недавно стало смешно, когда по американскому радио вдруг объявили музыкальный фрагмент из "Принс Егор", и я подумала было, что это что-то новенькое, как вдруг заиграли из "Князя Игоря". :)))

Феникс
#26

Ирга, у меня тоже знакомую Елену все зовут Мусей.

игорь и егор
#28

мы вот сидим смотрим на воши коменты и ржём)))) как так наши имена могут быть одинаковыми????? ыыыы прикольная тема для разговора!

ЕГОР!!!
#29

В православной религии имени Егор нет! Но есть Георгий! Так что я думаю что Егор это действительно краткая(простонародная) форма имени Георгий

!

Даринка
#30

м-да)) Слышала, что Капитолину Лялей зовут, а про Свет-Ларис и не догадывалась)) Видимо, мама, например, хочет назвать дочку Настей, а называет её папа, и Машей... вот что теперь бедному ребёнку делать, если каждый из родителей стоит на своём.. весело)))))

Гость
#31

Ну дак вы что))))))) Егор есть и как отдельное имя, но также может являться формой имени Игорь, Георгий))

Ввввася
#32

Вася и Алёша тоже можно считать одним и тем же))))

ольга
#33

я тоже слышала Игорь и Егор как-то схожи)))

Гость
#35

Хохлы произносят Егор как Игор, отсюда часто и путают. А так имена разные, Вот Георгий, Юрий, Егор, старое русское Гюрги - это все одно имя. Ну а сейчас кто как в паспорте пишет. А вот при крещении всех Георгиями записывают.

Юджин
#38
Гость

Егор и Георгий, насчет Юрия не уверена. Но Игорь и Егор точно не одно и то же

Разве не Георгий и Гоша?

Гражданская оборона
#40

Летов. Одно и тоже.

Гость
#40
розовая пантера

да ладно вам) у меня подружка была, а у нее брат. все его пашей звали... а потом я узнала, что он ТИМУР!

😹😹😹😹😹😹😂😂😂😂😂😂😂😹😹😹😹😹😹

Гость
#42
Гость

4. Клички бывают у собак, а не у людей :)
5. Было бы круче если его Пашей звали, а он оказался Светой :)

Согласна: мама Василина, папа Святослав.. Вот и объясните почему мама Вася, а папа Света!!!

Гость
#43
Гость

😹😹😹😹😹😹😂😂😂😂😂😂😂😹😹😹😹😹😹

Я знала двух парней, один -одноклассник моего брата(сильно сташи мальчишки, спасибо им за защиту) Димка и Димка.. Лет-так много, и я, и наша мама-Дима!
Я рожала с супругой реального Димы , а старший был ВАДИМ!! ;!!! Но почему то Димка😳как все сложно бывает...

Гость
#44

Егор и Игорь одно и тоже раньше на Руси звали Егорами когда пришел царь его имя тоже Егор и чтоб выделяться как он царь переименовал в Игорь и никто не давал детям имя Игорь только Егор т.к ИГОРЬ ОДИН ОН ЦАРЬ ИГОРЬ
Егор для царя звучало както мягко а ИГОРЬ ЗВУЧИТ ИНАЧЕ НЕМНОГО ПОГРОЗНЕЕ НУ ЭТО ЦАРЬ ЧТО ХОЧУ ТО ТВОРЮ ВАЩЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ это мне рассказали сторейшии с поколения в поколение МОЖНО С ЛЮБЫМ ИМЕНЕМ БЫТЬ ЦАРЕМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ХАРАКТЕР ЧЕЛА А НЕ ИМЯ

Зима
#45
Мурка

конечно это не одно и то же... также как и Марина и Мария..

У меня знакомая дочку Марину называет Маруся

Зима
#46
Пума

Юрий и Георгий раньше считались одинаковыми именами. А вот про Игоря с Егором первый раз слышу...

У меня дядя Георгий - все зовут Герой. А потом узнала, что оказывается Гера это Герман, а Георгий - это Жора.

Зима
#47

Вообще с именами странное. Почему Слава - это только Вячеслав, но не Станислав, не Ярослав, не Венцеслав. Они - Стас, Ярик и Венц.

И почему Александр - это Шура?

а почему Лена и ЛАриса могут быть Лялями. Вроде бы Оля это Ляля

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: