Гость
Статьи
Как решить квартирный …

Как решить квартирный вопрос с упертой свекровью?

Дано: мы с мужем и дочкой живем в трехкомнатной квартире, собственником которой являются муж и его родители, которые давно в разводе. Отец мужа отдает свою долю нам. Свекровь живет с мужем в его …

Автор
1 253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

199, правда? Посты 30, 43, 56-это мои вопросы. Все это время вы активно висели на форуме. Освежите память.

Автор
#202

200 Поскольку я не провожу весь день на форуме, могла и пропустить...К хамству это не имеет никакого отошения. Я только сейчас перечитала все посты.

q
#203

19 - у вас то с какого перепуга повышенная нервозность?

Автор
#204

201 Ух ты! Я в восторге! Вы не в ФСБ работаете? Феноменально! Даже находясь на форуме, я часто отвлекалась, поэтому действительно что-то пропустила, да и других вопросов было много. пока на один отвечаешь, про другой и забыть можно, когда много в голове одновременно держать приходится! Вам еще звание "заслуженный форумчанин" всех времен и народов" не дали?

19
#205

203, просто не люблю хамов.

Автор
#206

203 Видать так моя халявщицкая натура из себя вывела. Что же вы, 19. так серьезно ко всему относитесь? а вдруг тема - разводка? и столько нервов впустую потрачено!

19
#207

Автор, я тоже в восторге от ваших способностей косить под дурочку. Тоже родители научили?

Автор
#208

205 эк я в точку!

19
#209

Почему серьезно? Я просто развлекаюсь. Квартиру я себе уже заработала, могу себе позволить пошалить.

Гость
#210

19 пишет и писала предельно корректно, так что не надо ля ля!

Автор, вы себе проконстатируйте факт - к этой квартире вы не имеете никакого отношения. Точка. И к 1/3 или 2/3 мужа тоже, это его добрачное имущество (или дарение 1/3 отцом). Так что размен и/или иные действия с квартирой никоим образом юридически и фактически лично вас не касаются.

Автор
#211

207 Ох, спасибо за комплимент! А то подруга на работе всегда говорила, что хитрости мне не хватает. Вы мне польстили. Я прям зарделась от удовольствия!

19
#212

Впрочем, разводка затянулась. Становиться скучно. Оставляю вас веселить общественность в одиночестве.

Гость
#213

А, теперь точно все понятно, хамье и *** неистребимо. тьфу

Автор, вы писали вначале что ваш муж "долго не женился" и все типо думали что он не женится и бла бла. А тут оказывается ему всего 30 лет? А когда же он долго не женился, надо было "быстро" в 20?!

Автор
#214

210 блин. Да я ж не для себя стараюсь. Вы странные! Не я эти вопросы решаю, а муж с отцом. меня не волнует, какое оно. Добрачное, не добрачное. Меня не волнует вопрос, что кому достанется в результате развода (надеюсь, все же меня сия чаша минует). Вот где нутро ваше вылезло! Я об этом даже не думаю. это, называется, опаньки. заметьте, я об этом даже не заикалась. если придется, вернусь к родителям с дочкой и они с радостью меня примут. не надо всех по себе мерить.

Автор
#215

В 27. Если учесть, что его старший брат женился в 19, то для них 27 уже переросток был. :-)))

Автор
#216

213 Меня в моей жизни еще никто и никогда так не называл.

Итак, слово ╚***╩ пришло из польского языка ≈ в значении рабочая скотина ≈ что, впрочем, для нас несущественно, поскольку значения слов далеко уходят от первоначальной этимологии. Так и в данном случае, то, что в обыденном лексиконе понимается под словом ╚***╩ и шире и глубже первоначального смысла.

Автор
#217

Прежде всего, это существо коллективное в своих значимых проявлениях. Он энергично и целенаправленно уходит от ситуации выбора. *** жестко и императивно партисипируется к группе. *** ≈ всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к ╚я╩. Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому ╚я╩ ≈ фундаментальная черта быдла. В этом отношении *** ≈ человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, *** крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически, *** восходит к общинно-родовому человеку и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое патриархальное общество. В контексте современной цивилизации чувствует себя крайне неуютно и, потому ≈ столь агрессивно.

Автор
#218

*** отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Такого понятия в сознании *** просто не существует. Есть ≈ дурь, блажь, своеволие, одним словом опасное уклоняющееся поведение. Рабство, тотальная зависимость от социального абсолюта составляют существо миросозерцания

быдла. Раб может вынести все, кроме собственной свободы. *** не может растождествиться с предписанной извне социальной функцией и сценариями поведения. Выбор, предполагающий свободу, внутреннюю независимость и рефлексию ≈ разрушает и отрицает ***.

Автор
#219

*** не научаемо и не изменяемо. Его нельзя уговорить, умиротворить и переделать. Из жестко вымуштрованного быдла может вырасти лакей, но не человек цивилизации.

Автор
#220

Не, чегой-то это не про меня. :-)))

Гость
#221

214 вы хоть замечаете что вам разные люди писали и пишут? Про развод и проч. мной ничего написано не было.

19
#222

http://www.contr-tv.ru/common/595/ Не проще ли ссылку было дать?

Или за собственные мысли пытаетесь выдать?

Автор
#223

Хамство (неодобр.) ≈ тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим ≈ нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Название возникло по имени библейского персонажа Хам

Так что, возможно, что вы считаете хамством, в моем понимании хамством не является. Я никому не грублю, никого не оскорбляю. Если не ответила на вопросы, то не обессудьте, могла пролететь, могла просто забыть.

Гость
#224

Как надоели эти голодранки с претензиями на чужое имущество, просто слов нет: ни стыда, ни совести. Невестки, топайте к своим разлюбезным маманькам и делите ее кв. метры. Ну, почему ваши мамки нищебродки, только рожать мастерицы, больше ни на что не способны, достали вы уже свекровей, которые всю жизнь работали и заработали и квартиры и дачи, а ваши мамки только рожали и нихрена не делали. Простите, но наболело, просто достали бесприданницы.

Автор
#225

222 Ну вдруг вы ссылки боитесь открывать, вдруг там трояны тучами налетают.

19
#226

Автор, а чего вы боитесь, прося модератора удалять ваши посты?

Автор
#227

224 А вы, мамки-свекрухи не вопите потом, что вам некому стакан воды подать. Что сеете, то и пожинаете. Чего вы там себе в НИИ с вязанием в руках назарабатывали? Вы вкалывали по 14 часов в день. Вы работали годами без отпусков, чтобы хоть что-то накопить? Не. Вам в санатории путевки раздавали и по 21 дня вы там отдыхали на год вперед, халява, детишки в хороших лагерях отдыхали и у нормальных врачей лечились тоже бесплатно. и в садики было не страшно отдавать. и от поборов садовских вы не страдали. И в школах учились, ничего не платя никому. а уж про ВУЗы вообще молчу. Продолжаем, свекруха? Кстати, в отличии от вас, моя свекровь не орет ни мне, ни жене брата, валите вы к своим маменькам-голодранка. мои родители - не голодранцы, а уважаемые и честные люди. Всю жизнь пахали. и продолжают пахать. Они относятся к среднему классу, если таковой вообще в России существует. То, что сейчас молодежь раком поставили и дрючат как хотят - это факт. Вы так не жили и слава Богу. Только не надо мне здесь орать про заработанное! достала, блин!

Автор
#228

226 Ну вы меня восхищаете просто! Это мое личное дело, зачем я это сделала. Скажем так, были на то причины. замечу, с вами никак не связанные. ;-))

Гость
#229

У меня с мужем 3х. комн. квартира+ взрослый сын и вот здесь сын познакомился и стал с девушкой встречаться, так у нее 2х комн. квартира: проживают мать с сожителем в одной комнате, а в другой комнате бабушка, сама девица и ее младшая сестренка. Мать девицу родила от одного мужика, младшую сестру от другого, а этот мужик , с которым мать сейчас живет уже третий, е-мое, я в шоке, на что надеется эта девица непонятно.

19
#230

Так я же из ФСБ.

Только это назывется-подтасовка фактов.

Гость
#231

Когда-нибудь у вас вырастут дети и появятся внуки, которых вы будете любить и захотите подарить имущество. Как разделите, автор? Одному внуку все а другому ничего? Или по частям?

Вот и свекровь хочет взрослой внучке подарок сделать - квартиру.

И второй внучке, еще маленькой, уже сейчас хочет двушку сменять.

Но невестке младшей нужно всё! И ей не нравится решение бабки сделать подарок, подарить свою бабкину!!! часть квартиры. Парадокс с перекосом.

Гость
#232

229 смею предположить, что девица надеется на ваши квадратные метры

19
#233

229, если честно, девушка не виновата, что ее мать слаба на передок. А вот что выросло из девушки-это покажет время.

Автор
#234

229 РЖУНИМАГУ. А вы не думаете о счастье сына? Вам везде охотницы мерещатся. Во. блин, паранойя. От таких мамаш надо бежать без оглядки хоть в коммуналку, хоть в съемную квартиру. Уверяю вас, что даже если ваш сын приведет дочь олигарха с пентхаусом на Тверской и домами в Лондоне, Майами и в Испании, вы и там найдете, к чему придраться. Видали мы таких.

Гость
#235

227 Мы жили всю свою жизнь в комнате в коммуналке и купили за свои деньги кооперативную квартиру не для того, чтобы невестка голодранка кв. метры делила, в которые не вложили ни копейки. Пойдите и поживите лет 20 в коммунальной квартире, поработайте и купите свое жилье за свои деньги и делите, сколько душе угодно.

Автор
#236

229 а что вы скажете на то, что у моей свекрови только официальных мужей было 5 штук? Причем здесь слаба на передок? Жизнь у всех по-разному складывается. и винить чеовека в том, что она от разных мужей дочек родила вообще глупость.

Автор
#237

235 Как мне это напоминает "Москва слезам не верит". Маму рудика помните? надеюсь, ваш сын на Рудика не похож! Вы прямо прочитировали. Валяюсь пацталом.

Автор
#238

237 и вспомните, кем Катя стала и кем Рудик. Промыкался всю жизнь, как овно в проруби и остался ни с чем и ни с кем.

Автор
#239

АНТРАКТ!

Гость
#240

233 Так я вижу, что и девица недалеко от маманьки ушла, не успела познакомиться с сыном, уже у нас ночует, видимо, мамин пример заразителен. Конечно, если сыну она будет мила, я на все закрою глаза, просто делюсь тут своими эмоциями.

Забава
#241

232 Мне бы был сын счастлив, а метры мне не жалко, у нас еще однокомнатная кв. от моих родителей останется, нам с мужем одноком. квартиры за глаза хватит, мы люди не избалованные комфортом. А насчет Рудика, так там девочка была умница, а тут совсем другой колибр.

Гость
#242

Вот когда автору невестка или зять скажут как ей надо распорядиться своим имуществом, причем сделают это в такой же форме как и она сейчас, тогда поймет может быть хоть что-то

Гость
#243

242. Во истину" Любите своих внуков, они отомстят вашим детям" Аминь.

Автор
#244

231 ну что ж за упертость такая. Вы почитайте все посты, заколебалась я объяснять одно и то же повторять. Почему одному все, а другому ничего? здесь как раз масса вариантов сделать хорошо всем. И вообще я считаю, что родители должны помогать детям, а внкам должны помогать их родители, равно как и благодарить своих родителей за все, помогая им, тогда и твои дети будут к тебе относится также - помогать тебе и своим детям.

Автор
#245

241 ну для мамы Рудика Катя тоже не тем колибром показалась. Так что делайте выводы. Вы и к дочери олигарха найдете, к чему придраться. а насчет счастья сына сомневаюсь. Если бы вы об этом думали, то не рассуждали бы здесь о метрах и матери подруги вашего сына, а просто приняли бы с закрытыми глазами выбор сына, а если он человек неглупый. он бы сам со временем разобрался в человеке.

Автор
#246

240 а ей любовью с сыном вашим на глазах у бабушки и сестры заниматься? Вас так это напрягает? Вам же метров ради счастья сына не жалко...

Автор
#247

242 Я не говорю свекрови, как ей распоряжаться. Мы вместе пытаемся найти решение, но не получается в силу причин, о которых я уже неоднократно говорила выше.

Гость
#248

244. Автор, у меня тоже свекровь и квартира и дача от ее родителей все перешло к ее родной сестре, свекровь палец о палец не ударила, чтобы хоть что-то перепала ее сыну т.е. нам, но мы и слова ей не сказали, т.к. это ее наследство и распоряжаться им она может по своему усмотрению, а не по-нашему. Отношения, кстати, у меня со свекровью нормальные, без ругани и скандалов.

Автор
#249

Конечно, если сыну она будет мила, я на все закрою глаза - в этом очень сомневаюсь. даже если примете, то до развода точно доведете.

Автор
#250

248 Вот вы мне тут и мстите за это :-))) Это ж очевидно.

Предыдущая тема