Гость
Статьи
Почему в последнее …

Почему в последнее время от меня бегут деньги?

Уважаемые форумчане, может кто из вас может мне помочь советом.
В последнее время я постоянно сижу на мели, у меня постоянно нет денег.
Они улетают незаметно и быстро. Ничего особенного я не покупаю, живу так же как и другие люди, одежда не дорогая, еда обычная, но не могу накопить хоть какой-то суммы. Зарплата уходит непонятно на что.Совсем недавно еще такого не было. Может это порча?

Натали
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну при чем тут порча? Много тратите, это кажется, что ничего особенного не покупаете; напишите все ваши траты за месяц, вот и увидите, что оказывается, обычные летние туфли - 2500, кофточка - 1000-1500 и тд.

Vurn
#2

отдавай треть/половину сразу получки маме/друзьям, с условием, что заберешь только через год. Саам увидишь, сколько наберется.

Tu
#3

Инфляция, мать ее....

Маха
#4

Вообще-то да, инфляция. Я тоже начала остро это чувствовать и уже веду файлик, где записываю ВСЕ свои траты. По-крайней мере теперь не ужасаюсь "ах, куда исчезли 2, 3, 5 тысяч?!". Мало этого, стараюсь не шиковать в еде, одежду и обувь только по необходимости. Зато могу позволить себе отдохнуть где-нибудь. Вот ,зимой собираюсь в Египет и на горнолыжку.

Маха
#5

А еще здесь главное раставить приоритеты. Что для вас важнее - съездить куда-нибудь, сделать крупную необходимую покупку или спустить все на развлечения и шмотье.

Гость
#6

Автор, это не только у Вас. Дело в том, что за последние 10 месяцев подорожало абсолютно ВСЁ. От соли до трусов. Причем очень хитро. Медленно и незаметно, и продолжает дорожать. Точечные повышения зарплат находятся в значительном отставании от этого подорожания.

Я знаю, что говорю, потому что работаю в госструктуре. Сижу на бюджете и так же как и Вы грешу на порчу:))))))))

Натали
#7

Хочу копить на первый взнос ипотеки, но не могу, деньги перестали у меня водиться

Не ангел
#8

Гость 6 абсолютно права.

Гость
#9

6 права. С этим ценами - ужас, девочки!! ПРочла в новостях, Генпрокуратура решила заняться этими повышениями цен на продукты! А это значит, что это все незаконно! Да какой тут в России нафик закон? Лишь бы народ унизить да самим нажиться! Вон во Франции, к примеру, чуть что не то, народ сразу на улицы выходит, бастует, борется за свои права - и не безрезультатно, кстати! А тут... знаем, что это все бесполезно...(( НЕ хочу здесь жить!!!

Lera7062
#10

положи под скатерть бумажную денежку-и забудь о ней

деньги будут водиться

Vurn
#11

Каждый народ заслуживает такую власть и жизнь, какую заслуживает. Не больше и не меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: