Гость
Статьи
Свекрови! Есть среди …

Свекрови! Есть среди вас такие, которые любят своих невесток?

Или если не любят всей душой, то хотя бы относятся к невесткам с симпатией?

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Моя свекровь пример

Катя
#2

ну вот меня вроде тоже свекровь любит, только я удивляюсь, с чего бы это?

Катя
#3

интересно мнение не невесток а свекровей, невестки знать наверняка не могут

Гость
#4

любить её-это дело сына :-))) Я же просто принимаю выбор сына и уважаю его,потому что люблю своего сына и доверяю его выбору.А всё остальное-это их дело.На мою помощь и понимание они могут всегда рассчитывать.

Гость
#6

Я - люблю. Они уже разводятся, а я все равно ее очень люблю.В дела их совершенно не лезу и невестка меня за это любит. Пусть сами разбираются.

Свекровь
#7

Я люблю невестку среднего сына, у меня с ней очень хорошие отношения. А вот старшего сына невестку не перевариваю, еще та стервь, хотя вида не подаю и на все ее выпадки стараюсь не реагировать, ради сына.

Катя
#8

Свекровь, а как вы понимаете, что любите ее? Ждете в гости? Вам интересно общаться? Она воспитанная и невредная?

Злюка
#9

из трех жен моего отца, моя бабушка больше всех любит мою маму (была первой женой). до сих пор общаются, помогают друг другу. со второй у бабушки чисто формальные отношения были, с третьей, теперешней, вообще не разговаривают

Мадам Овечкинс
#10

У меня такая свекровь, у нее сыновья, а она хотела девочку, поэтому ттт, но знаю только одну подругу, у которой подобное отношение.

Мадам Овечкинс
#11

Катя, а почему она должна тебя не любить?)) Просто ты ей понравилась и она считает, что ты подходишь ее сыну

Катя
#12

у моей 2 сына, вроде дочку очень хотели. Но просто я сама не смогла бы так, наверное

Катя
#13

я бы скорее нейтрально относилась

Мадам Овечкинс
#14

Может ты ей просто очень нравишься, а может она ко всем хорошо относится, а к тебе особенно. Радоваться надо.

Катя
#15

Так я рада, еще как рада. Но не пойму, в чем дело. Может, подвох какой-то, обидно потом будет. Я уже с ней больше чем с мамой общаюсь, и мне нравится! Хотя она вроде со всеми ровно, спокойно общается. Кроме как со своей свекровью. Там такая хитрая женщина, я тоже с ней с трудом общаюсь.

Гость
#16

У меня два взрослых сына, не женаты, по мне только бы мои сыновья были счастливы со своими женами и молодые жили отдельно от меня, больше мне ничего от невесток не надо, у меня два племянника женаты, отношения с невестами очень даже хорошие, племянникам они нравятся, а по мне так лучшего и желать не надо.

Мадам Овечкинс
#17

Обычно свекровям не нравятся невестки из плохих семей, без московской прописки, c детьми от первого брака, курящие и пьющие, грубящие, высказывающие претензии на чужое имущество, вроде бы все, если ты не такая, значит она тебя действительно любит)))

TTT
#18

17, мадам Овечкинс, вот Вы описАли меня прямо. Ничего из такого мне не присуще, а вот не любит меня мама мужа и все! (((( Просто она из тех людей, которые не любят никого, кроме своей семьи: муж+сыновья. Грустно...(((

Мадам Овечкинс
#19

TTT, ну... не повезло вам))

ЛАПКА
#20

У меня как 16.

Главное чтоб не скандалили при мне, жили отдельно и на свои и не указывали мне что надо делать.

Надоело няньчиться , хочу уже чтобы сыновья жили не тужили сами как хотят и сами разбирались со своими женщинами.

ЛАПКА
#21

18 - ну не любит и ладно.

Если честно я вот вообще сейчас хочу жить для себя.

У меня сейчас оч. активная жизнная фаза.

Не до невесток мне как-то.

У меня на работе целый отдел девчонок и мальчишек, со всеми надо повозиться, учить, растить, мирить и т.п.

Зёбра
#22

у меня такая была

Гость
#23

Правильно. Главное, чтоб жили отдельно. Почитаешь тут ветки... Припрется и давай рассуждать: "Это квартира и сына тоже, а значит и моя тоже" Я б такую точно ненавидела.

Свекровушка:)
#24

а с чего бы мне любить невестку?:)

Она жена моего сына, уважать его выбор - обязана. Любить? у нее есть мама пусть ее и любит :)

к невестке отношусь хорошо, вижу что сыну с ней хорошо, вот и мне хорошо:)

она не хабалка, за сыном ухаживает , он всегда в свеженьком, чистеньком, накормлен, им весело и душевно вдвоем.

С остальнымси членами нашей семьи она находит общий язык , ладит со всеми, когда ей дурь /блажь в голову ударит на счет родственников, я ей деликатно напоминаю что у нее тоже родственники есть и далеок не святые. короче нормальная девчонка со свими тараканами в голове, со своими бждыками...:)0 у кого их нет.

Мы ладим: отдыхаем вместе иногда, в гости на ужин приезжают , либо сами готовят либо меня просят, за продуктами для меня ей не впадлу мужа своего попросить съездить :) игры настольные осваиваем все вместе, сплетничаем :)

в личную их жизнь не лезу, потсел ьмне их не интересна,семейный бюджет также не интересен. Материально по мере возможностей помогаю, на мою территорию она не лезет, до дележа наследства еще дело не дошло, а там видно будет :) может и проявит себя как-нибудь интересненько :)

Свекровушка:)
#25

18, ТТТ на фиг вам ее любовь :)??

У вас есть своя мама - пусть любит она вас и вы ее как мать любюите:)

а свекровь-это мать вашего мужа, он ее пусть любит сыновьей любовью, вас мужской. Вы не дочь свекрови, она вам не мать - помните об этом, уважайте свою и ее территорию, и помните что она вам ничем не обязана. Во всяком случае пока:) а вот вы ей уже обязаны , как любят говорить свекрови - Я ТЕБЕ такое сокровище подарила (Это я так шучу:) , но ведь любят так говонрить ?

не верьте, э\то она не вам подарила, это она себе воспитала, а то что вы жена его, это нее заслуга, а его достижение- быть вашим мужем.

Вообще свекрови можно отвечать на ее "любезностии" в адрес невестки: "Ну так же вы знаете, что мужчины так любят своим матерей, что и жен выбирают подобных своим матерям" :)

Попробуйте, вам самим понравится реакция и вашего мужа и свекрови со свекром:))

Это меня кто-то спросил " как тебе невестка твоя?" , я так и ответила ...:) вопросы сняты, про свою невестку с соседями/сослуживцами/подругами не сплетничаю. Она МОЯ невестка, даже если и говнецо в ней есть.. но что делать? другого сын ничего пока не предложил :)

Свекруха
#26

Да отношусь к невестам сына так же, как и ко всем людям. Если она хорошая, приятный человек, буду к ней хорошо относиться. Если нет, буду общаться без надрыва и только по необходимости. Была тут одна, жили они гражданским браком года 3. Я к ним не лезла, т.к. у сына отдельная квартира. Но поздравляла её с ДР, иногда позванивала, мол, как дела. Она же, как выянилось, постоянно лила грязь, устраивала скандалы и была всегда недовольна. Когда сын сильно заболел, она испарилась моментально. Сейчас у него другая девушка, у неё уже ребёнок от первого брака. А я даже рада, вот и ребёночек есть, а мы поможем. И вообще, она умная, а та только школу осилила, но была с большими претензиями фифа.

Опытная
#27

Очень люблю. Если б была родная дочь, вряд ли любила бы больше. Она сначала пришла к нам в дом таким ежиком, наслушалась историй про сверкровей, но когда поняла, что нам делить нечего, все стало на свои места. Сын жалуется, что жена со мной больше времени проводит, чем с ним, да еще на телефоне со мной висит часами :)

copoka
#28

меня свекр будущий очень любит, все время на мою сторону встает, никогда ни в чем не отказывает, мне вообще родители МЧ очень нравятся, они у него деловые товарищи такие :)) современные, молодые (он у них раннее дите), хотя у них еще и дочь есть, но они всем говорят, что тоже считают меня своей дочерью, приятно, млин.... и брата моего младшего очень хорошо приняли, как своего. Сначала мама не очень меня приняла, т.к. из-за меня МЧ с женой развелся, а отцу я сразу понравилась, а потом все нормально стало. Вот уже 5 лет :)

СНОХА
#29

Знаете! А мне как то без разницы есть она или нет ее(свекрови)!!!! А вот вы говорите 24, что вы не обязаны любить сноху как дочь! Тогда ж почему некоторые любят учить невесток как своих дочек!!! Раз не любите как дочь, тогда и не учите меня как и что делать!!! У меня есть своя мать которая может и совет дать и помощь оказать!!!Раз не могут свекрушки полюбить свою сноху, не надо перед ней скакать и выкабениватся, мол посмотрите какая я хорошоя, а выйди из двери сказать обратное!!!

Гость1
#30

А я не знаю,что и думать.Год до свадьбы будущая невестка вечерами(каждый вечер)бывала у нас дома с заплаканными глазами:"Мама обижала".Восхищалась нашими отношениями в семье.Разговорам между мною и ней море было.Звонилла часто.Смс-ки приходилось читать ну оч.часто и отвечала я всегда.Свадьба была 2 месяца назад.Живут отдельно.Звонка ни одного,смс тоже.Приходили 2 раза,теперь вкусы у нас разные...сын часто произносит слово"мама"-На 3 день пожаловалась.Нас не зовут.Я предложила заходить как домой к нам,но,видимо лицом не вышли мы,а может за 2 месяца подурнели.Эх,невестушки.Нужна ли вам любовь свекрови?Как после этого мне себя вести?

Людмила
#30

Да, мне очень нравится невестка моего младшего сына. Они женаты уже шесть лет и дай бог, чтобы все у них было бы хорошо. Внучат ещё нет и даже если будут, я думаю, что преимущество моя невестка, конечно, отдаст своей маме. Своя мама ведь всегда ближе, это же нормально. Я никогда не вваливаюсь в гости без приглашения, если позовут нас с мужем раз в году, и то хорошо, но к нам они приходят с удовольствием и я всегда стараюсь приготовить что- нибудь вкусненькое для них. Наши дни рождения они проводят с нами, а свои со своими друзьями. С нами им, наверное, было бы скучно. В их доме я никогда ни в холодильник, ни в один ящик не залезу, мне это совершенно не нужно и неинтересно. У нас дома невестка всегда старается помочь, всегда уважительна и приятна в общении. Встречаю её и провожаю со словами « я люблю тебя, моя девочка». Она мне тоже самое в ответ. Правду говорит или просто уважение оказывает, мне без разницы, главное- не хамит, вижу, что искренна в своём отношении к нам. Муж тоже хорошо очень к ней относится. И я не лукавлю и не льщу. Ненавижу враньё. Вот такая она лапушка невестка нашего младшего сына.
Зато, невестка старшего сына- это что-то с чем-то. Мрак просто какая борзая психопатка. И внук есть, только сказали не подходить и подарков не приносить. Ну, и кому навредили? Своему собственному сыну и навредили. До сих пор удивляемся: и как наш сын мог полюбить такое отвратное создание ? Отрезали всякое общение. Сына нашего она обзывает мямлей и размазней, а он и рад стараться. Ну.хочет быть холуем, флаг ему в руки. К людям относятся так, как они это позволяют. Так вот отсюда и вывод: дело не в свекровях, а дело в молодых невоспитанных женщинах, которые думают, что они умнее всех на свете и что весь мир должен крутиться возле них. Вот такие две разные невестки. Одной будет все: и наследство и брюлики, а о другой муж запретил даже имя в доме упоминать, говорит: не оскверняй её именем дом. Вот как бывает.

Гость
#31

Я приняла свою невестку как дочь и отношусь к ней как к дочери, живем вместе четвертый год, пока не было конфликтов между нами.И с дочерью моей никогда не ссорились.Я не понимаю женщин которые ревнуют сыновей и лезут в их отношения с невестками.

Лана
#32

Есть одну невестку я люблю, а другую ненавижу, одна невестка ценит хотя и выпивает но умеет и тряпку вруках держать и готовит а вторая грязнуля и нечего не умеет, и бухает с подругами а внуку три года а он не умеет говорить

Лана
#33
Гость

любить её-это дело сына :-))) Я же просто принимаю выбор сына и уважаю его,потому что люблю своего сына и доверяю его выбору.А всё остальное-это их дело.На мою помощь и понимание они могут всегда рассчитывать.

Да если бы вы дали будучи не женатому сыну образование все а с женой он стал пить итд итп радоваласьбы ты

Лана
#34
Людмила

Да, мне очень нравится невестка моего младшего сына. Они женаты уже шесть лет и дай бог, чтобы все у них было бы хорошо. Внучат ещё нет и даже если будут, я думаю, что преимущество моя невестка, конечно, отдаст своей маме. Своя мама ведь всегда ближе, это же нормально. Я никогда не вваливаюсь в гости без приглашения, если позовут нас с мужем раз в году, и то хорошо, но к нам они приходят с удовольствием и я всегда стараюсь приготовить что- нибудь вкусненькое для них. Наши дни рождения они проводят с нами, а свои со своими друзьями. С нами им, наверное, было бы скучно. В их доме я никогда ни в холодильник, ни в один ящик не залезу, мне это совершенно не нужно и неинтересно. У нас дома невестка всегда старается помочь, всегда уважительна и приятна в общении. Встречаю её и провожаю со словами « я люблю тебя, моя девочка». Она мне тоже самое в ответ. Правду говорит или просто уважение оказывает, мне без разницы, главное- не хамит, вижу, что искренна в своём отношении к нам. Муж тоже хорошо очень к ней относится. И я не лукавлю и не льщу. Ненавижу враньё. Вот такая она лапушка невестка нашего младшего сына.
Зато, невестка старшего сына- это что-то с чем-то. Мрак просто какая борзая психопатка. И внук есть, только сказали не подходить и подарков не приносить. Ну, и кому навредили? Своему собственному сыну и навредили. До сих пор удивляемся: и как наш сын мог полюбить такое отвратное создание ? Отрезали всякое общение. Сына нашего она обзывает мямлей и размазней, а он и рад стараться. Ну.хочет быть холуем, флаг ему в руки. К людям относятся так, как они это позволяют. Так вот отсюда и вывод: дело не в свекровях, а дело в молодых невоспитанных женщинах, которые думают, что они умнее всех на свете и что весь мир должен крутиться возле них. Вот такие две разные невестки. Одной будет все: и наследство и брюлики, а о другой муж запретил даже имя в доме упоминать, говорит: не оскверняй её именем дом. Вот как бывает.

Да у меня точно так только невестка старшего уважает а невестка младшего внуком манипулирует да чем там берет моего младшего сына незнаю но только вижу фотки невестки и ее мамы по ресторанам то мамой то сподругами пока жили за мой счет беременность внук маленький я на пяти работах и к ним и поняньчиюсь и унитаз помою все устраивала сейчас здоровье плохое не могу и пошло бухает и сына тащит на тусовки она старше ревнует по каждому поводу ненавижу

Гость
#35
Катя

Свекровь, а как вы понимаете, что любите ее? Ждете в гости? Вам интересно общаться? Она воспитанная и невредная?

Да , жду в гости , с ней о многом можно поговорить , пошутить , мы на одной волне , очень приятная , воспитанная , простая и легкая в общении , любит моего сына , всегда жду их в гости с нетерпением , очень хорошая девочка , все на свете готова им отдать и сделать для них , ( боюсь сглазить ), сын с ней счастлив , и я очень счастлива , за них )

Гость
#37

Я очень сильно люблю невестку, как дочь воспринимаю. Мне она кажется самой красивой, умной, я ее жалею, мне все время кажется что она недоедает, плохо одеваться( то есть холодно ей).
Приняла её душой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: