Гость
Статьи
Научите врать и юлить, …

Научите врать и юлить, изворачиваться. Ведь говорить правду так просто:)

Что думаю, вот спросили тебя о чем то, и правду сказать- это ведь так просто. Мозги не напрягаешь-раз и ответил. А вот что-то придумать, найти подходящий ответ, ответить отвлеченно(т. к бывают случаи, что просто правду говорить не хочется этому человеку, а ещё не нравится, когда после вопроса идет поток вопросов...и хочется как-то ловко и умело выкрутиться,чтоб тебя оставили в покое...)Но это ж нужно, как я понимаю, поднапрячь мозги, моментально придумать что нибудь умное... Вот я и думаю: это удел немногих? Или , действительно, этому можно научиться? Постоянно тренироваться? Может какую литературу почитать, чтоб научиться?
Вот пример: На вопрос ехидной подружке, замечающей всегда твои недостатки:Чтож ты выглядишь сегодня такой усталой?
Ответить можно по-разному.
Я бы так и ответила, как есть:" не выспалась".
Но ведь это так легко и просто.
Но можно ответить и так:
-"После насыщенной ночи любви трудно выглядеть по другому."
Или вот так, прямо короля Тузом бъёт:
-"Зато ты выглядишь потрясающе свежо! И почему только твой муж всё время заглядывается на чужих жен?"
Как бы научиться так ловко изворачиваться?

Ёжик с торбинкой.
19 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

Ваш последний пример это не изворот, а хамство, а падружка может о вас беспокоится переживает, вот и спрашивает)

Ёжик с торбинкой.
#2

Жо-это с журнала взято.:)

Света
#3

Автор,вот я тоже врать не умею,ну в случае ""Я бы так и ответила, как есть:" не выспалась".

Но ведь это так легко и просто.

Но можно ответить и так:

-"После насыщенной ночи любви трудно выглядеть по другому.""---- не вижу смысла врать,ну если на самом деле не выспалась,ну зачем себе цену набивать?А иной раз просто нужно соврать во благо,а я как дура,путаюсь,краснею,сразу видно,что вру,а вот у меня подруга есть,врет мужу так технично,да и не только мужу,говорит спокойным,уверенным голосом,я знаю,что она врет,но готова сама ей поверить!!!Мне кажется это талант такой,кто то умеет,а кто то нет...

Керен
#4

Так юлить или врать? Решите уже.

Или просто быстро давать исчерпывающий ответ, отсекающий оппонента?

Мой совет такой. Желательно не юлить, никогда причем, не красиво и жалко это выглядит, и пользы никакой. Ихса.

Врать только в случаях крайней, совместимой с жизнью и смертью, необходимостью. По мелочам не пачкаться.

Отсекающий ответ давать вообще не проблема. Представьте себе, что вы гильотина. Вам задают нелепый вопрос. А вы хлоп!! Зыркнули глазьми - и ничего не ответили. И заговорили о другом. И так далее.

Тая
#5

Чтоьы правдоподобно соврать, надо самой в этот момент верить в свое вранье :)

Визави
#6

Я думаю, нужно часто упражняться, а начинать с мелочей. Типа, - Доброе утро! - Спасибо, но какое же оно доброе? Да оно просто великолепное, я так давно уже не просыпалась, наверное весь день пройдет как по маслу. И главное верить в это. и т.д. и т.п.

Керен
#7

Какие же вы все лицемеры.

гость Просто
#8

У хорошего врана должна быть хорошая память , а если серьездно, меньше всего люди верят в правду

Ёжик с торбинкой.
#9

╧4- Керен, скорее всего -это: ДАТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ,ОТСЕКАЮЩИЙ ОППОНЕНТА.
Просто бывают вопросы неожиданные , личного характера, что говорить об этом каждому второму просто не хочется.(Не считаю нужным).Как то пробовала отсекать, как вы описали ниже:" зыркнула глазьми". Вы знаете, не берет. Изначально ведь как-то было дружелюбное лицо...а тут изменилось...До многих не доходит. Начинают опять переспрашивать.:)
У меня был один знакомый, что он делал, чем занимался, с кем встречался..никто не знал. И как-то со всеми он ладил. И мог как-то где-то промолчать, где-то улыбнуться многозначительно, где-то сказать что-то такое..., что сразу понимаешь: не надо вмешиваться. И никто на него не злился. Он со всеми обходился доброжелательно, красиво, дипломатично.
А у меня так не получается...:(

Мандаринка
#10

смотрите за враньём себя не потеряйте!!! Да да и память должна быть отменная!

Гость
#11

Автор, как же я вас понимаю... Мне тоже надоело всю личную жизнь пересказывать малознакомым людям и отчитываться о том, почему ж я не выспалась. И тоже наблюдаю, что есть такие люди, у которых фиг что выпытаешь, но при этом ведут они себя дружелюбно. Думаю, что разница между ними и нами в чувстве уверенности в себе. Мы - слабые, а они - сильные. Люди чувствуют эту силу и не задают лишних вопросов, чтоб не нарваться на грубость или какой-нибудь ответ с подковыркой. Тем более, приставая с нетактичными вопросами ктаким людям, окружающие сами будут выглядеть невежливо, а этого они уж никак не хотят допустить. И то ли дело к нам - они могут докапываться сколько угодно и прекрасно знают, что всё это им сойдёт с рук. И выучивать какие-либо фразы - бесполезно. Если они будут произнесены без должного внутреннего ощущения, это просто слова на ветер. Окружающие не воспримут их серьёзно. Нужно самой измениться, научиться себя уважать, и тогда нужные фразы и выражения будут говориться естественно, сами по себе, так как вы не сможете поступать иначе.

Strela
#12

Господи, если Вас жизнь не научила строить разговоры, то как жить дальше?

Я
#13

Ага, правду говорить так просто? А если у ваших родных будет рак, тьфу-тьфу, а узнаете об этом первая вы, правду говорить так же просто будет????

ужас!
#14

керен , хамуда , местная публика не понимает "ихса".

Гость
#15

Просто говорите подружке: зато ты, как всегда великолепно выглядишь.

24
#16

15, я так всем врагиням говорю - мир и спокойствие зарят с тех пор. научите и меня лгать, изворачиваться, врать................

Присоска
#17

Автор отделите вранье от скрытности, те кто по жизни врет и выкручивается просто очень зависимы от мнения окружающих, боятся конфликтов и таким способом избегают их, чаще всего это так, человек не может говорить правду, он не готов отвечать за нее и брать на себя ответственность за самого себя, вот и приходится выкручиваться. Ну на вашем примере можно сказать, что вы не можете спокойно выслушать что у вас усталый вид, вы считаете что нужно что-то придумать и этакое ответить, чтобы человек так не думал, а почему бы просто не наплевать что он там думает? А есть люди скрытные, которые общаются но рассказывают о себе не все, не нужно воспринимать любой вопрос как приказ выдать всю подноготную, вы имеете право на свою личную жизнь и свои секреты

Гость
#18

дура-она и есть дура...

Наташа
#19

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 217.71.228.121:8888

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: